Новости. Омск
bk55.ru

Мэр Омска объяснил, почему чиновники не хотят ездить на «Ладах-Калина»

22-07-2014 14:13:15

Несмотря на общественный резонанс, городские чиновники все-таки будут ездить на KIA. Об этом заявил сегодня мэр города Вячеслав Двораковский.

 

Как и ожидалось, пресс-службе мэра не удалось ограничить интерес представителей СМИ темой предстоящего Дня города, в итоге на сегодняшней пресс-конференции Вячеславу Двораковскому пришлось отвечать и на неудобные вопросы.

 

Так, на мероприятии вновь всплыла тема замены чиновничьего автопарка. «Комсомольская правда» в лице Стаса Мухина поинтересовалась, почему мэрия остановила свой выбор на автомобилях KIA, а не на тех же «Ладах-Калина» или «Ладах-Приора», имеющих неоднозначную репутацию среди населения, но стоящих в два раза дешевле. На что мэр Омска подробно пояснил, почему чиновники не хотят ездить на отечественных народных авто.

 

 

- Мы советовались со специалистами при решении этого вопроса, - заявил Двораковский. - И выяснилось, что в обслуживании и эксплуатации KIA намного надежней, поэтому было принято решение остановиться на этой марке.

 

Мэр также подтвердил, что всего на закупку новых автомобилей будет потрачено 5,5 миллиона рублей. Напомним, что уже к августу сотрудники городской администрации получат новые автомобили. Аукцион на покупку 7 машин привлек внимание общественности и бурно обсуждался в СМИ, тем не менее чиновники не намерены отказываться от комфортных иномарок.

 

Отметим, что мэрия традиционно тяготеет к автомобилям KIA. Аналогичный скандал произошел в 2013 году, когда чиновники решили приобрести 17 автомобилей KIA Cerato взамен старых «Волг», купленных еще при прежних мэрах. Тогда на обновление автопарка ушло 12 миллионов рублей.

 

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru