Новости. Омск
bk55.ru

Губернатор Назаров решил рекрутировать пиарщиков из Москвы?

22-07-2014 17:12:03

Сегодня в омских СМИ появилась информация о возможных перестановках в Главном управлении информационной политики и основных медийных структурах облправительства, однако сами чиновники факт готовящихся отставок опровергают.

 

Глава омского региона Виктор Назаров может привлечь для работы над своим имиджем PR-специалистов из Москвы. Об этом сообщил сегодня портал «СуперОмск», специализирующийся на слухах и инсайдах о готовящихся и виртуальных отставках. По данным издания, ссылающегося на свои источники в облправительстве, очередная «зачистка» в структурах власти связана с арестом первого заместителя губернатора Юрия Гамбурга, попавшего в СИЗО 17 июня.

 

 

Якобы своих должностей могут лишиться чиновники, считавшиеся его креатурами. Причем список возглавляет начальник Главного управления информационной политики (ГУИП) Сергей Корабельников. Названа даже предполагаемая дата его отставки — 4 августа 2014 года, то есть первый рабочий понедельник после Дня города. На его место может быть назначен представитель РЕН-ТВ из Москвы, фамилия которого пока не оглашается.

 

Отметим, что сам Сергей Корабельников сегодняшний информационный вброс, направленный на ослабление его позиций, комментировать категорически отказался, сказав, что «глупости я не комментирую, так как у меня достаточно много работы и тратить на это время я не намерен».

 

Напомним, что Корабельников возглавил ГУИП год назад, указ о его назначении был подписан 19 июня 2013 года. За короткое время ему удалось выстроить работу с региональными СМИ, причем градус критики в адрес облправительства снизился за это время даже в независимых СМИ, не финансируемых из бюджета.

 

 

Издание также предрекает кадровую рокировку в основном информационном ресурсе облправительства - ГТРК «Омск» - 12 канал. По неофициальной информации, гендиректор Сергей Токаев оставит свой пост и станет председателем совета директоров этой же телекомпании. Должность скорее номинальная, так как она не позволяет реально контролировать финансовые потоки.

 

Отметим, что нынешняя волна слухов могла появиться из-за возможного ухода заместителя начальника ГУИП Светланы Гетман. По данным БК55, полученным из своих источников, 3 августа ей исполняется 60 лет, поэтому по закону в этот же день заканчивается контракт.

 

Правда, президент Владимир Путин разрешил в особых случаях продлевать подобные контракты до 65 лет, но вряд ли сама Светлана Петровна захочет и далее занимать столь хлопотную должность. По данным нашего издания, у опытной пиарщицы, делавшей имидж еще губернатору Леониду Полежаеву, уже есть конкретные предложения о работе.

 

 

По инсайдерской информации сообщившего о возможных перестановках издания место зама в ГУИП может занять сам Сергей Корабельников, так как губернатор Назаров вряд ли решится расстаться со специалистом такого уровня. Если это так, то за этим стоит вполне трезвый расчет, так как в случае, если пиар-службу облправительства действительно возглавит варяг, плохо знакомый с местной спецификой и реалиями, его миссия будет провалена уже в первые дни.

 

Что касается Сергея Токаева, то его уход анонсировался еще несколько месяцев назад. В настоящий момент для комментариев он недоступен. В приемной 12 канала БК55 заявили, что «в данный момент Сергея Борисовича нет и сегодня уже не будет».

 

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru