Новости. Омск
bk55.ru

Кокорин проиграл суд «БК» из-за истории про особняк в Омской крепости

28-11-2009 13:04:50
Куйбышевский суд отказал руководителю ЗАО «АСК» Валерию Кокорину в удовлетворении иска о компенсации морального вреда редакцией журнала «Бизнес-курс».
Кокорин просил 3 млн. руб. за моральный вред, по его словам, причиненный ему статьей об элитном доме, построенным "АСК" в центре города на территории Омской крепости по адресу: ул. Победы, 5/1, которое, как сообщил журнал, используется без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
В начале заседания стороны отказались от мирного исхода дела. Представитель Кокорина всячески пытался отложить рассмотрение, предлагая сначала — отправить текст статьи на психологическое и лингвистическое исследование в ОмГПУ, так как по его мнению, редакция журнала «создает иллюзию здоровой критики, главное — что написано между строк». Затем адвокат истца просил суд вызвать представителя министерства строительства и ЖКК области, которое, по его сведениям, могло выдать решение на ввод объекта в эксплуатацию, после чего получение разрешение от департамента строительства мэрии не требовалось.
Президент ИД «ТРИЭС» Сергей Сусликов отметил некомпетентность представителя Кокорина в вопросах градостроительства. Как выяснилось в ходе разбирательств, год назад компания «АСК» уже подавала иск к департаменту строительства по поводу отказа на ввод здания, но потом отказалась от требований. По словам директора департамента Сергея Козубовича, который также выступал ответчиком, до сих пор здание «не соответствует требованиям градостроительного плана выбора земельного участка, и параметры объекта не соответствуют документации, утвержденной архитектурно-планировочным заданием». То, что департамент строительства не разрешал вводить здание в эксплуатацию, на суде подтвердил и Козубович.
В статье, опубликованной в журнале «Лица. БК-рейтинг-2009» 18 сентября 2009 года, говорилось о жилом доме, построенном «АСК» на территории Омской крепости вблизи музея имени Достоевского. В 2003 году на этом месте предполагалось возвести гостиницу, однако потом строение стало фактически жилым домом, в котором живут высокопоставленные чиновники.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru