Новости. Омск
bk55.ru

Омский клуб «Александр Невский» подготовил еще одного чемпиона

23-07-2014 10:27:11
 Павел Пантелеев

Среди омских единоборцев появился еще один перспективный атлет. Павел Пантелеев выиграл серебро Всероссийской Универсиады по самбо и успешно дебютировал среди профессионалов в MMA.

 

Воспитанник клуба «Александр Невский» за короткий промежуток времени прошел два сложных испытания. Сначала он отправился в Казань на финальный турнир Универсиады. В ходе соревнований по самбо студент СибГУФКа выиграл четыре схватки. В решающем поединке в весовой категории до 68 кг Пантелееву противостоял победитель первенства мира-2011 Владимир Балыков из Пензенской области. Сибиряк был близок к успеху, однако судьи отдали предпочтение представителю Приволжского округа.

 

После небольшого отдыха Пантелеев перебрался в Горно-Алтайск, где принял участие в первом для себя профессиональном турнире по смешанным единоборствам (ММА). Соперником омича стал местный любимец мастер спорта по боевому самбо Вячеслав Иртамаев.

 

- В самбо схватка длится максимум пять минут, ММА предлагает куда более жесткий регламент, не считая постоянных ударов руками, ногами, коленями и локтями, - с улыбкой отметил Пантелеев. - В бою с Иртамаевым я выбрал весь разрешенный лимит времени — четверть часа. Физически вымотался очень сильно, к концу боя уже видел «звездочки». Ключом к победе стали переводы в партер и добивания. Сейчас есть настрой продолжать выступления в ММА. Благо в «Александре Невском» отличные условия для тренировок — восьмиугольник, боксерский ринг, татами. У нас к тому же подобралась крепкая команда из ребят, по-настоящему голодных до побед. Вместе работаем, прибавляем в мастерстве.

 

Команда из омских клубов "Александр Невский" и "Ермак" на сборе в Москве. Павел Пантелеев (третий слева направо)

 

Сейчас с Пантелеевым занимаются сразу несколько крепких профи. Борцовская подготовка отдана на откуп Владиславу Потатушкину (у этого тренера в активе звания мастера спорта по боевому самбо, дзюдо и рукопашному бою и коричневый пояс по бразильскому джиу-джитсу — прим. БК55). Ударную технику Пантелееву ставят мастер спорта СССР, экс-чемпион ВС Советского Союза Юрий Демченко и экс-чемпион Европы по боксу среди юниоров, победитель турниров по К-1 Денис Баранов.

 

Интересно также, что, прежде чем выйти на серьезный уровень, Пантелеев прошел качественную базовую подготовку. Он оттачивал навыки бразильского джиу-джитсу на сборе в Москве, где его кураторами выступали первый российский черный пояс по БЖЖ Леонид Готовский и бразилец Марк Аурелиус. Затем с омичом работали специалисты академии Tiger-Brazilian Top Team, которая готовит профессионалов ММА в Таиланде.

 

Павел Пантелеев и его тренер Владислав Потатушкин: есть главный приз Мемориала Анатолия Харлампиева!

 

Как результат в конце марта в составе сборной России Пантелеев выиграл московский этап Кубка мира по самбо — мемориал Анатолия Харлампиева, который прежде именовался неофициальным первенством планеты. Кроме него в клубе «Александр Невский» силу набирают чемпионы Сибири по ММА и грэпплингу — Петр Ян и Александр Кузьмицкий.

 

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru