Новости. Омск
bk55.ru

Сергей Мочалин, декан факультета экономики и управления на транспорте СибАДИ

23-07-2014 11:47:38

Дорогая альма-матер

Студенты СибАДИ утверждают: декан факультета экономики и управления на транспорте вымогал с них дорогой подарок.

Скандальную информацию передали СМИ сами студенты, возмущённые поступком Сергея Мочалина - декана факультета экономики и управления на транспорте престижного омского вуза. По словам студентов, сдавших этим летом свою последнюю сессию и госэкзамены, Мочалин якобы вымогал с них ультрабук.

- Как правило, все выпускники оставляют на память вузу какой-нибудь подарок. Это дело сугубо добровольное, и мы ничего не имели против этой традиции, - рассказали студенты. - Мы решили сделать подарок преподавателям кафедры логистики, на которой занимались, и попросили их выбрать, что им нужнее - холодильник или кофемашина. Преподаватели попросили холодильник, так как им негде хранить продукты.

Однако, по словам ребят, активистов группы вызвал к себе декан факультета Сергей Мочалин и недвусмысленно дал понять: в качестве подарка он хочет видеть не какой-то там холодильник, а ультрабук. Студенты пришли к выводу, что дорогая игрушка нужна не преподавателям, а лично декану, и, посовещавшись, решили ультрабук не покупать. Но подаренный ими холодильник всё равно пришёлся не ко двору. По словам ребят, преподавателям кафедры Мочалин якобы заявил так: «Что вы такие ущербные подарки принимаете? Надо было их ногами выпнуть вместе с их холодильником». В итоге подарок, на который скидывались всей группой, до сих пор стоит дома у одной из студенток. Свои имена студенты, обратившиеся в СМИ, назвать отказались: во-первых, опасались раскола в группе, так как некоторые ребята не хотели выносить сор из избы, во-вторых - мести руководства вуза. И, как оказалось, не зря. 15 июля у ребят был выпускной, но вкладыши к дипломам студенты получили лишь после того, как написали объяснительные на имя ректора СибАДИ Владимира Кирничного. Руководитель вуза мягко, но настойчиво просил студентов рассказать, действительно ли был в вузе «холодильный скандал» и кто нажаловался на декана прессе.

- И нам, и руководству вуза Мочалин заявил, что он ни от кого не требовал ультрабук, - рассказали студенты. - Но в курсе этой ситуации были все ребята. Не можем же мы все врать! Тем более что к декану все относились хорошо и делить нам нечего - мы уже выпускники.

По словам ребят, требование написать объяснительные ректор объяснил своим стремлением разобраться в этой истории. Тем не менее кто-то очень настойчиво пытается не столько выяснить степень вины декана Мочалина, сколько найти зачинщиков. На днях редактору сайта bk55, который первым опубликовал материал о скандале в СибАДИ, позвонил неизвестный, представившийся сотрудником полиции, и в жёсткой форме потребовал сдать источник информации. Настоящие стражи порядка методы опроса по телефону не практикуют.

Узнать о том, был ли «холодильный скандал», у самого Мочалина не представляется возможным - декан в буквальном смысле прячется от прессы.

За то, что декан факультета экономики и управления на транспорте Сергей Мочалин дискредитирует вуз и не желает объясняться, «Ваш ОРЕОЛ» ставит его на «ДН».

ОПРОС НАРОД ПРОТИВ
##BKVOITE:1442##
Обманули? Судитесь!
 
На горячую линию «Вашего ОРЕОЛА» стали массово поступать жалобы по поводу недобросовестной работы компаний, устанавливающих пластиковые окна.
 
В списки проштрафившихся попали сразу несколько компаний. Однако газета не может заниматься подобными жалобами. Уважаемые читатели, в случае обмана или некачественного оказания услуг помочь вам могут только общество защиты прав потребителей или суд. Обратившись в эти организации, вы сможете вернуть свои деньги.
 
На минувшей неделе на горячую линию поступило сразу несколько звонков по поводу закрытия отделения Сбербанка на улице Коммунальной. Теперь людям негде получать пенсию и оплачивать счета.
 
Продолжают поступать жалобы на неработающее радио - во многих домах оно молчит с апреля. Чтобы наконец разобраться с нерадивыми радистами «Ваш ОРЕОЛ» отправил запрос в надзорные органы.
 
Материал о новичке-непочётнике Андрее Чеперине, главвраче БУЗОО «Клиническая психиатрическая больница им. Н.Н. Солодникова», всего за неделю успел собрать массу комментариев на сайте bk55. Против Чеперина проголосовали 24 человека.
 
На этой неделе в редакцию пришёл ответ из департамента образования мэрии. Его руководитель Екатерина Спехова оказалась на «ДН» за то, что из-за недогляда органов опеки дети попали в семью педофила. Так вот, за такой ответ Спехову не то что нельзя снимать с Доски, а впору ставить её туда в очередной раз. Подробности читайте на стр. 3 «Вашего ОРЕОЛА» № 30 от 23 июля 2014 г.

 «Ваш ОРЕОЛ» № 30 от 23 июля 2014 г.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru