Новости. Омск
bk55.ru

Компанейщиков отрицает, что ввел дресс-код в облправительстве

23-07-2014 18:44:24
 Фото из открытых источников

Заместитель губернатора пообещал найти тех, кто решил «перебдеть» и не пустил журналиста в джинсах. И признался, что по субботам сам приходит на работу в дениме.

 

 

Сегодня БК55 написал о дресс-коде,который вновь ввели в стенах областного правительства. Подобные запреты действовали, когда главой ГуИПа был Александр Белаш.

 

 

Скандал разгорелся после того, как в минувшую пятницу журналиста «Коммерческих вестей» Николая Горнова не пустили в здание правительства в джинсах. Неравнодушный корреспондент написал об этом в своей авторской колонке.

 

 

В свою очередь заместитель губернатора и руководитель аппарата главы региона Владимир Компанейщиков прокомментировал эту непонятную ситуацию.

 

 

- Это полный бред, - заявил он в эксклюзивном интервью БК55. - У нас нет даже регламента, который бы предполагал некий дресс-код для областного правительства. А Горнову я дозвонюсь и принесу извинения. Никакого ограничения в форме одежды для журналистов нет и быть не может, потому что пресса - люди творческие, хотя и точно понимают, что в сланцах и шортах в правительство приходить не надо. Что касается сотрудников, то галстук и рубашка — это, на мой взгляд, хороший тон.

 

 

Чиновник  также отметил, что узнал о своем распоряжении ввести дресс-код из публикации на БК55.

 

 

- Я нормальный человек, - продолжил он. - И по субботам сам  прихожу на работу в джинсах и рубашке. А журналистов воспитывать нет смысла. Понимаю это не только как руководитель аппарата губернатора, а как человек, немножко побывший в шкуре журналиста.

 

 

После чего поделился, что в 1993 году пробовал свои силы в качестве корреспондента газеты «Любинский проспект».

 

 

И в заключение Компанейщиков пообещал найти и наказать тех, кто не пустил Николая Горнова в джинсах в формате "перебдеть".

 

 

Иван Нечаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru