Новости. Омск
bk55.ru

Оконешниковский демарш

24-07-2014 00:30:53

Глава Оконешниковского района А. Бесчастных отказался проводить сельскую спартакиаду в своем районе и получил от губернатора. В.Назаров припомнил все - и снижение поголовья и надоев, как будто это зависит от того, как развит спорт в районе.

 

- Я не отрицаю важность спорта для молодежи, но в большинстве случаев сельский спорт заканчивается показушными спартакиадами, помпезными мероприятиями, на которые тратятся средства бюджетов, после которых на отремонтированных стадионах пасется скот.

 

Район не восстановился после пережитой засухи, и нахождение его по основным показателям в середине списка сельских районов области, не самый плохой результат.

 

Возмущение губернатора отказом главы района от проведения сельской спартакиады было настолько сильным, что он перешел на оценку его личных качеств, намекнул на накопившуюся усталость, т.е. возможное снятие, и усилил все это нелюбовью к жителям.

 

Может быть, все наоборот. Это мужественный поступок главы района, ведь он пошел вразрез требованиям областных чиновников. Тратить и так скромные ресурсы района на подготовку областного спортивного праздника, причем когда – в самый пик подготовки объектов бюджетной сферы к зиме, заготовки кормов. На носу уборочная кампания.

 

Надо бросить все и готовить район к встрече гостей со всей области. Во имя чего? Чтобы побегали, попрыгали, прошли торжественным маршем под камерами ГТРК.

 

У чиновников свои планы – они знают, когда сеять, когда жать, когда спорт развивать.

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru