Новости. Омск
bk55.ru

Дернова пока не планирует возглавить министерство образования

24-07-2014 09:18:28
 Фото:БК55

Она призналась, что вместе с остальными сотрудниками ведомства ждет прихода нового руководителя.

 

 

Вчера, после заседания правительства, исполняющая обязанности министра образования Татьяна Дернова официально заявила, что не имеет амбиций на пост главы ведомства. Она вместе с другими сотрудниками минобразования ждет, пока губернатор Виктор Назаров назначит нового руководителя.

 

 

– Мы очень ждем назначения нового министра... Очень, - печально  сообщила она РИА «Омск-Информ».

 

 

Отметим, что прежний министр образования Сергей Алексеев спешно покинул свой пост 18 июня. Он признался, что счел неэтичным оставаться главой ведомства, поскольку проходил в качестве свидетеля по уголовному делу о незаконной продаже земельных участков в Омской районе. Сейчас Алексеев возглавляет центр магистерской подготовки ОмГПУ.

 

 

После этого губернатор Виктор Назаров создал специальную комиссию под руководством сенатора Игоря Зуги, поручив определить кандидатуры на пост министра образования.

 

 

По данным БК55, на начало июля был только один кандидат, предложенный депутатом Госдумы Олегом Смолиным - нынешний и.о. министра Татьяна Дернова. Однако пока глава региона не принял окончательное решение.

 

 

Не исключено, что это место может достаться Татьяне Дерновой, но она осторожничает, опасаясь анонсировать свое назначение раньше времени.

 

 

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru