Новости. Омск

Назаров не оценил всю прелесть доильного робота

На церемонии официального открытия выставки «АгроОмск-2014» Виктор Назаров ознакомился с ассортиментом выставки. Днем ранее по точно такому же маршруту прошел министр сельского хозяйства Омской области Виталий Эрлих. (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Несмотря на тот факт, что выставка «АгроОмск-2014» начала свою работу уже со вчерашнего дня, церемония открытия прошла только сегодня. Вчера утром с ассортиментом продукции участников выставки ознакомился глава минсельхоза Виталий Эрлих. Как стало известно, поход министра стал всего лишь репетицией — сегодня по «местам боевой славы» Эрлиха прошел уже губернатор Омской области Виктор Назаров.

В целом, маршрут министра оказался повторен практически досконально: губернатор так же долго разговаривал с одним из участников выставке. С ним же продолжительное время вчера говорил и Виталий Эрлих.

Виктор Назаров беседует с участником выставки.

С этим же участником разговаривал вчера Виталий Эрлих.

Однако, не все прошло так, как было запланировано. Вопреки работнику министерства Назаров явно не оценил по достоинству уже ставшего «гвоздем программы» на выставке доильного робота. Лицо губернатора явно говорит о том, что он не впечатлен техническими новшествами в сфере доения.

Всюду в первых рядах губернатора сопровождал главный сельскохозяйственник области — видно, делился информацией, полученной вчера самим на точно такой же экскурсии. Однако, в отличие от вчерашнего похода по рядам, основную группу составили не представители фермерских хозяйств Омска, а весь свет омской власти.

Представители омской власти занимались своими обязанностями. Мэр Омска Вячеслав Двораковский не особо интересовался выставкой — беседы с коллегами занимали его куда как больше.

Глава ГУПТР Сергей Корабельников пытался отвлечь внимание корреспондентов БК55 и «Бизнес-курса» от губернатора Назарова. В этом ему активно помогали недавно назначенный первый зам губернатора Владимир Компанейщиков и министр по делам молодежи, спорта и физической культуры Александр Фабрициус.

После того как представители властей прошлись по рядам, все разбрелись по отдельным обеденным шатрам. Пока голодная власть утоляла региональные и муниципальные аппетиты, журналистам ничего не оставалось, как самим пройтись по самым интересным точкам выставки.

Журналисты побеседовали с продавцами и посмотрели продукцию огромного количества торговых точек. Началось все с рукодельных плодов труда народных умельцев.

Затем корреспонденты поражались диковинным растениям. Корреспондент БК55 даже приобрел один комнатный цветок.

Удалось не только посмотреть, но и попробовать образцы вкуснейшего меда. Всего на выставке было больше 15 торговых точек, занимающихся продажей исключительно продуктов жизнедеятельности пчел.

На выставке присутствовали даже коренные жители американского континента. Несмотря на то, что дождь помешал им исполнять их традиционную народную музыку, как только осадки прекратились, индейцы снова взялись за свое.

Алексей Гошкодер

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru