Новости. Омск
bk55.ru

Бонковский расщедрился комментариями на тему сельского хозяйства

24-07-2014 10:15:49

Депутат Законодательного собрания Омской области рассказал, что думает о выставке АгроОмск-2014 и о омском животноводстве в целом.

 

Известный омский политик, член партии «Единая Россия» сегодня пообщался с журналистами на самые злободневные темы. В рамках открытия аграрной выставки «АгроОмск-2013» депутат высказал свое мнение о ситуации в сельском хозяйстве в нашем регионе.

 

Встреча произошла на площадке информационного ресурса «Омск-Информ». Начал разговор Бонковский с темы, которая всю эту неделю является одной из самых обсуждаемых — выставка «АгроОмск-2014».

 

Депутат рассказал, в чем видит серьезный недочет в организации сельскохозяйственного праздника. По мнению Бонковского, серьезную проблемы составляют высокие цены на аренду места под торговую точку. По словам политика, это место может стоить десятки тысяч рублей, хотя должно быть бесплатным. Власть, по его мнению, не должна зарабатывать деньги на подобных всенародных праздниках, так как высокие цены отпугивают большинство желающих поучаствовать в выставке.

 

Так же Степан Бонковский не смог остаться в стороне при обсуждении темы животноводства. Депутат от партии «Единая Россия» считает, что в скором времени в Омске животноводство может просто исчезнуть. Мотивируется эти слова тем, что закупочные цены на мясо в нашем регионе за последние 6 лет практически не выросли, а вот инфляция увеличилась аж в 2 раза. Еще больше усугубляет ситуацию тот факт, что дорого может обойтись и таможенный регламент, ведь по нему нельзя торговать мясом животного домашнего забоя.

 

Однако, заканчивать всегда нужно на позитивной ноте и политик это хорошо знает. Бонковский сказал о том, молочные хозяйства сейчас на подъеме. Закупочные цены постоянно ползут вверх, а качество и количество молока на рынке увеличивается с каждым годом.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru