Новости. Омск
bk55.ru

Москва создает частные армии

25-07-2014 08:42:21
 Фото DPA

Депутаты Госдумы и Минобороны РФ разрабатывают законопроект, который вызывает немало беспокойства в соседних с Россией странах. Речь идет о создании частных военных компаний, или «русских Blackwater», как их уже успели окрестить в российских СМИ.

 

Обсуждение законопроекта в Госдуме начнется только осенью, однако уже сейчас известно, что он получит поддержку из Кремля, ведь президент Путин видит в частных военных компаниях инструмент реализации национальных интересов без прямого вмешательства государства. Планируется, что военные компании будут действовать в тех случаях, когда применение российских вооруженных сил будет представлять определенную сложность по политическим или юридическим причинам.

 

Авторы законопроекта уже сейчас не скрывают, что районом первого боевого задания для российских наемников станет Украина. Депутаты считают, что Россия должна ответить Западу, поддерживающему украинскую армию с помощью своих частных военных компаний в борьбе с пророссийскими ополченцами.

 

Сами ополченцы, в свою очередь, ждут принятия законопроекта с огромным интересом. Они, по словам одного из руководителей ДНР Дениса Пушилина, могут стать хорошим подспорьем для ополченцев. Помимо этого, наемники могут сменить российских солдат в Абхазии и Южной Осетии, а также пользоваться спросом в других уголках земного шара. Так, во время гражданской войны в Ливии Муаммар Каддафи нанимал российских и украинских военных советников.

 

Беньямин Биддер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru