Новости. Омск
bk55.ru

В Казани задержали двух омичей-велосипедистов, продававших наркотики

25-07-2014 11:04:35

Два омича передвигались по столице Татарстана на велосипедах и распространяли наркотическую продукцию. Следственные органы направили дело в суд.

 

Следственные органы города Казани передали в суд материалы дела преступной группы из восьми человек, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков. Их возраст от 20 до 32 лет, это жители Омска, Новосибирска, Казани и Бугульмы, среди них две женщины.

 

Омичи воспользовались знаменитым примером, вошедшим в мировую историю под названием «Дня велосипеда». Напомним, что летом 1938 года изобретатель ЛСД Альберт Хофман в качестве опыта преднамеренно принял дозу наркотика, а затем, ощутив его сильнейший эффект, решил поехать домой на велосипеде. Эта поездка стала первым в истории человечества психоделическим опытом с ЛСД.

 

Омичи, видимо, начитавшись книг Хофмана, задумали вольно переложить историю ученого на современные реалии. В прошлом году молодые люди решили попробовать сбывать наркотики в Казани. Приехав в город, они быстро нашли сообщников и выстроили работу преступной организации. Дилеры передвигались на велосипедах и за день успевали продавать до 40 разовых доз «синтетики». Но вскоре они были задержаны сотрудниками наркоконтроля. В их квартире была изъята крупная партия наркотиков.

 

На смену задержанным в Казань приехал 20-летний студент из Новосибирска, который работал по той же схеме и также был задержан. Но сибиряки успели подключить к распространению «синтетики» казанскую семейную пару, 32-летний глава которой был ранее судим и нигде не работал, а его супруга трудилась кассиром в крупной торговой сети города. «Семейный подряд» привлек к преступной деятельности еще троих друзей, сообщает сайт оmskgazzeta.ru.

 

Вся сеть наркодилеров арестована и вскоре предстанет перед судом. В общей сложности у них изъято 2,4 кг готовых к употреблению курительных смесей и 1,4 кг высококонцентрированных «солей», вес которых при разбавлении другими веществами мог составить более 20 кг наркотиков. Участникам ОПГ грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru