Новости. Омск

Шарпей покусал девочку, ребенок – в больнице

Фото из архива

Пес этой породы в Омском районе, в Красноярке, сорвался с поводка и «самостоятельно снял намордник».

Вчера, 25 июля, примерно 19.45 часов, в селе Красноярка собака покусала ребенка. В это время девочка со своей мамой находилась во дворе многоквартирного дома. Их соседка вышла на прогулку с шарпеем.

«Граждане рассказали стражам порядка, что пес сорвался с поводка, самостоятельно снял намордник, стал без повода вести себя агрессивно и накинулся на 10-летнего ребенка. Впоследствии хозяйке удалось оттащить животное от напуганной школьницы», - говорится в сообщении полицейского ведомства.


С ранами ноги пострадавшая была госпитализирована в детскую городскую больницу. По словам врачей, состояние ее оценивается как удовлетворительное, угрозы для жизни нет.


Сотрудники полиции провели с владелицей собаки профилактическую беседу. Полицейские могут привлечь к ответственности хозяйку животного, сообщило УМВД России по Омской области.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
ART-MEDI26.07.2014 11:27:38
А есть уверенность, что то был именно шарпей? Эта порода неспособна на нападение на ребенка и укусить человека может только в случае угрозы жизни хозяина или своей.
0
0
Иван26.07.2014 11:41:10
ART-MEDI

Собака- хищник - оружие. Никому не известно чего у неё там в мозгах и не должен человек в своей среде обитания подстраиваться под собаку. С шарпеями есть зарегистрирванные случаи нападения.
Атаковать способна даже болонка. В Евросоюзе за собаку без намордника 7000 евро штрафу. а у нас они гадят на детских площадках свободно.
0
0
guest26.07.2014 11:44:13
разборки какие-то соседские, спровоцировали скорее всего собаку
0
0
Иван26.07.2014 11:48:22
И вообще надо ввести налог на собак. И права на право владения собаки, чтоб сдавали как в ГИБДД правила. Нарушил (намордник. фекалии там не убрал) - права отобрали. собаку усыпили. Задолбали эти фекалии в песочницах. Задолбали случаи покусанных и загрызеннызх детей. У нас в стране собаки убивают людей чаще, чем тигры на Дальнем Востоке. Только тигр убивает - человека который целеноправленно лезет к нему на территорию. а собаки убивают детей. потому что они защитится не могут. Бездомных собак отлавливать и в случае невостребованности в течении 2 недель усыплять как в Финляндии или 1 месяца как в Евросоюзе. Населенный пункт - для людей а не для собак.
0
0
ART-MEDI26.07.2014 11:51:53
Иван26.07.2014 11:41:10 С шарпеями есть зарегистрирванные случаи нападения.
---------------
Предъявите ссылки на такие случаи - мир будет в шоке!
0
0
Иван26.07.2014 11:55:12
- Люди, спасите! Сделайте хоть что-то!! - хрипела от бессилия пенсионерка Лидия Хрущева, отчаянно отпихивая от себя любимого шарпея. На глазах у соседей пятилетний Хадсон кинулся на хозяйку, сбил ее с ног и буквально разрывал на куски. В считанные секунды перегрыз обе руки и разодрал грудь. Если бы не соседи...

До этой минуты Хадсон вел себя мирно. 61-летняя Лидия Хрущева гуляла с ним по улице дачного поселка в Приморье. Пес занервничал, когда хозяйка надела на него поводок. Свободу Хадсона почти никогда не ограничивали. Но в тот день рядом играли дети.

Только после десятка ударов тяпкой, которую женщине бросили дачники, собака отступила от нее. Соседи с трудом дозвонились до «скорой», но свободных машин не было. Истекающую кровью женщину отвез в районную больницу сосед. Оттуда Хрущеву немедленно переправили в городскую реанимацию.

- Это была сложная операция, - рассказали "КП" врачи. - У женщины три открытых перелома рук, рваные раны груди, живота, ног. Не меньше трех месяцев она проведет в больнице.
ART-MEDI


Пока соседи спасали Лидию Хрущеву, милиционеры искали шарпея - дочь Светлана и зять Олег дали согласие на его отстрел. Пес забился под крыльцо. Застрелить Хадсона удалось только с десятого раза...
0
0
guest26.07.2014 11:56:14
Иван, а люди, которые держат собак не люди чтоли? почему вы их дискриминируете? может вы фашист?
не надо прыгать на хозяина собаки и все будет хорошо, собаку для того и заводят, чтобы она защищала
0
0
Иван26.07.2014 11:56:29
ART-MEDI

Еще надо? собака - оружие. Как короткоствол. Поэтому - учеба. экзамены, удостоверение. и Контроль участковым
0
0
Иван26.07.2014 11:57:28
И налог еще, забыл. За фекалии на улицах.
0
0
Иван26.07.2014 12:01:49
Поэтому- налог, учеба, экзамены, удостоверение, намордник, специальная площадка, совочек и кулечек для фекалий. И ради бога. гуляйте. Если Нет - Вам штраф, собаку усыпить (еще и деньги взыскать за усыпление). Населенный пункт для людей. А люди которые шарахаются по городу с неуправляемым оружием и стреляют по первому попавшемуся, вообще должны быть изолированы от общества.
0
0
Иван26.07.2014 12:04:03
Кстати - собак люблю. Сам бы завел, но условий нет. Потому и не завожу. что не хочу доставлять проблемы окружающим.
0
0
Иван26.07.2014 12:07:14
guest

Вы вообще вменяемый человек? Вы полагаете что 10 летняя девочка внезапно прыгала с ножом на здоровую бабу?
0
0
guest26.07.2014 12:14:56
Иван, полагаю мамка ее легко могла прыгать. Легко могло быть и так: натянутые отношения между соседями, во дворе сидит компашка мамаш, выпивают пиво (сейчас обычное дело), рядом дети их играют, выходит дама с собакой, одна из мамаш что-то говорит, дама отвечает, слово за слово, мамаша под градусом начинает распускать руки, собака реагирует, к мамаше подбегает дочка, собака реагирует и кусает, дама уходит, мамаши вызывают полицию, рассказывают свою версию, в результате появляется однобокая новость
0
0
Иван26.07.2014 12:16:06
Да и представляете чего сейчас опять начнется? Опять сосед бедного пикинеса недели две не будет на улицу выводить. Сейчас ведь опять по городу ..... нехорошие (хотелось бы покрепче сказать) люди отравы накидают. Думать надо головой. Для защиты у нас есть милиция, там вполне нормальные адекватные люди, ни кого еще собака не защитила, все это байки.
0
0
Иван26.07.2014 12:18:26
guest

Вы еще напишите что они с 10 летней дочкой пиво выпивали, вообще под статью пойдете за клевету. Есть телесные повреждения - есть. Вопросы?
0
0
Иван26.07.2014 12:20:21
А натятнутые отношения, могли быть, но не факт - потому что собака гадит где попало и детей пугает. Вот и весь сказ.
0
0
guest26.07.2014 12:24:48
Иван, я вижу с правом у вас совсем беда. клевета - это распространение ЗАВЕДОМО ложной информации, т.е. вы должны доказать, что я точно знал, что мама с 10-летней дочкой не распивали пиво, вот скажите, вы точно знаете, что мама с 10-летней дочкой не распивали пиво во дворе? )))
0
0
guest26.07.2014 12:27:25
у нас есть милиция? о_О Иван, год сейчас какой хоть знаете? )))
0
0
Капитан Овечкин26.07.2014 12:49:08
guest
, собаку для того и заводят, чтобы она защищала

----------
У тебя комплекс неполноценности что ли? Тогда тебе к психиатру.
0
0
Капитан Овечкин26.07.2014 12:54:56
Вообще, собак в городе, заводят люди с отклонениями в психике. Одиночество, комплекс неполноценности и пр.. Тем более держать в квартире большую собаку,это же нужно очень сильно любить себя и ненавидеть животное.
0
0
Омич26.07.2014 13:14:23
Зоофилам защитникам припекло знатно, таким как guest. А вообще люди, такие случаи показательны, возможно народ скоро опомнится, что это не милые песики, а дикие звери со своими инстинктами и жаждой КРОВИ. хозяйку привлекать надо по-любому, еще и компенсацию за моральный вред (ибо это травма на всю жизнь, надеюсь она вырастет догхантером) и деньги на лечение девочки возместить.
0
0
Иван26.07.2014 13:14:32
guest

Вы не поверите. Я знаю ТОЧНО, что они не распивали пива. 1) Протокола о совершении правонарушения нет. 2) Результатов медицинской экспертизы нет. Вперед сдаваться в полицию. Если хоть грамм совести остался.
0
0
Иван26.07.2014 13:17:15
А собаку усыплять. однозначно. она попробовала вкус человеческой крови.
0
0
ART-MEDI26.07.2014 13:22:18
Иван26.07.2014 11:55:12 — Люди, спасите! Сделайте хоть что-то! —
--------------
Где ссылка на источник информации?
0
0
ART-MEDI26.07.2014 13:25:35
Сорри, не заметил сразу -КП.
На будущее: убедительная просьба сказки желтой прессы в качестве доказательств не приводить. И, насколько я понимаю, понятие "зарегистрированный" означает официальную регистрацию.
0
0
ART-MEDI26.07.2014 13:28:48
Капитан Овечкин26.07.2014 12:54:56 Вообще, собак в городе, заводят люди с отклонениями в психике.
-------------------
Прогулка в парке без дога
Может встать тебе слишком дорого
....
Что-то с тех пор изменилось?
0
0
ART-MEDI26.07.2014 13:33:07
Иван26.07.2014 11:56:29 ART-MEDI Еще надо? собака — оружие. Как короткоствол.
-----------
Нет, собака приравнивается к холодному оружию. И ответственность за его применение несет тот, кто это оружие применил.
Но никому в голову еще не пришлось запрещать или вводить регистрацию пользования кухонными ножами, отвертками, надфилями, шилом, молотком, топором, вилами и т.п., хотя каждым из этих предметов можно убить человека с легкостью.
0
0
Иван26.07.2014 13:43:38
ART-MEDI

А вот это уже только в стационаре.... Молоток, шило, кухонный нож - сами на людей не кидаются, если что. А случай реальный, мне просто лень остальные ссылки кидать. сами найдете. И вообще Собака - хищник.
0
0
Иван26.07.2014 14:02:07
И вообще надо организовать акцию "Стоп оружие" - увидели собачку без намордника, тащим полиционера - фиксирует. Увидели собачку дефицирующую - тащим полиционера, нет полиционера - фотаем сдаем в полицию. Выйти в ГосДуму. чтоб не бред всякий принимали. а реальный Закон - НАЛОГ, ОБУЧЕНИЕ. ЭКЗАМЕН, УДОСТОВЕРЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА, УЧЕТ у УЧАСТКОВОГО, ШТРАФ за НАРУШЕНИЕ, ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ИЗЪЯТИЕ и УСЫПЛЕНИЕ. Достало УЖЕ. с ребенком погулять негде. везде фекалии. С налога будем содержать БУДКИ, ЛАПЫ и прочие организации до реализации, либо усыпления. тем более денег в бюджете города и так не хватает.
0
0
Иван26.07.2014 14:05:23
ART-MEDI

И вдобавок - молоток. надфиль и кухонный нож в песочницу не гадят.
0
0
Иван26.07.2014 14:08:02
О!!!!! Забыл дописать. РАЗРЕШЕНИЕ на приобретение получаемое после получения Удостоверения владельца. Весь цивилизованный мир так живет
Или ART-MEDI - против цивилизованного мира.
0
0
Иван26.07.2014 14:15:31
И мало того - эта порода вообще психически неустойчивая, вот мнение с сайта собаководов. мнение владельца между прочим:
Вообще, если рассуждать отвлеченно от темы, которая навеяла эту дискуссию, то шар-пеев на ЗКС действительно стремно ставить, ибо собаки эти - себе на уме, и частенько сами принимают решение, не ориентируясь на хозяина. А потому могут сами принять решение о защите, когда их не просят. Самый близкий для нас с Сергеем пример - Шарпей-Гоша. Он сам решает, когда и от кого охранять. Гоша постоянно самостоятельно бросается на тех людей, которые идут нам навстречу бодрым шагом, особенно на узкой дорожке (тротуаре по пути на площадку для выгула). И ему не важно, кто это - мужчина, женщина, бабулька, ребенок. Приходится гулять с жестким кожанным намордником. Это как если бы Вы были в торговом Центре а там Евсюков с пистолетам да еще и пьяный на прогулку вышел. Пальнет - не пальнет.
0
0
divergent26.07.2014 14:19:33
А есть уверенность, что то был именно шарпей? Эта порода неспособна на нападение на ребенка и укусить человека может только в случае угрозы жизни хозяина или своей.

Источник: http://bk55.ru/news/article/36247/

Меди, ты шарпеев ни с кем не путаешь? Это бойцовые собаки, довольно неуравновешенного нрава. Я с ними близко сталкивалась. Они могут быть очень агрессивными - и к другим собакам, и к людям, не особо умные, дрессируются плохо.
0
0
guest26.07.2014 14:39:02
Иван, а мы уже дожили до того момента когда на каждое административное правонарушение протокол составляется?

Ну тогда и фекалии в песочнице непонятно откуда берутся, ведь выгул собак в неположенных местах (песочница несомненно к ним относится) также запрещен, а раз нет протоколов то и фактов выгула нет! откуда же тогда у вас в песочнице фекалии? может вы их сами туда зачем-то приносите? )))
0
0
Иван26.07.2014 14:53:05
guest
Ну другого я от Вас и не ожидал, когда фактов нет есть только слюни.
Вот из-за таких как Вы и появляются, всякие .... люди с "вкусняшками". от которых нормальные песики у нормальных хозяев сидят по две недели на домашнем аресте. А сколько действительно безобидных дворовых любимцев гибнет.
Мы будем добиваться рассмотрения и принятия закона о Владельцах Собак, Налога на владельцев собак и Обязательного Страхования Гражданской Ответственности Владельцев Собак (ОСГОВС). Нравится Вам это или нет. Ваши проблемы. Нам не нужны случаи с покалеченными детьми.
0
0
Иван26.07.2014 15:01:30
И добавлю, согласно проекта каждое животное должно быть оборудовано ошейником с чипом (Информация - Владелец, Медицинская карта), RFID меткой и ГЛОНАС датчиком перемещения, естественно за счет владельца. Кроме этого будет вынесен Законопроект об обязательном Медицинском страховании собак и кошек (ведь ни для кого не секрет что домашние животные являются переносчиками паразитов и инфекционных заболеваний).
0
0
Иван26.07.2014 15:05:50
guest

Поэтому Вы можете разглогольствовать по этой теме сколько угодно. Мы наведем в Нашей стране порядок. В том числе и с частным владением хищниками.
0
0
guest26.07.2014 15:06:22
Иван, да я только за. всегда говорил, что домашние животные должны регистрироваться, не только собаки, но и кошки. и обязательном порядке стерелизоваться, а разведение должно лицензироваться. и далеко не каждому человеку нужно разрешать заводить животное. да только кто ж этим заниматься будет?
0
0
divergent26.07.2014 15:07:26
Иван, медицинское страхование собак и кошек - это слишком.
0
0
divergent26.07.2014 15:11:05
Иван, порядок нужен, но экстремизма не надо. Вы за собаками и кошками со спутников следить собрались? Донбас.
0
0
Иван26.07.2014 15:17:10
divergent

Не поверите. на Дальнем Востоке - Леопардов отслеживают. И причем здесь Донбас?
0
0
ART-MEDI26.07.2014 15:20:01
Не, я таки подумал, и решил - идите подальше. Собаки - нереальнейшее зло, жрут всех и сразу. Надо применять рсстрел к владельцам. Ну или сажать надолго.
0
0
Иван26.07.2014 15:20:37
divergent

И страхование нужно. нам нужно поднимать Ветеринарию в Стране. В прошлом году кинулись с соседом, надо ставить капельницу животинке. траванулся, а в округе все позакрывалось, даже кормовые магазины закрыли, одни ЖивПивы кругом.
0
0
divergent26.07.2014 15:24:18
Иван, леопардов - единицы и их отслеживают с целью охраны. Кошек и собак - миллионы и зачем их то отслеживать с применением высоких технологий? Донбас - это кодовое слово. У Васи Мельниченко спросите что оно значит.
0
0
Иван26.07.2014 15:24:31
ART-MEDI

Не ерничайте пожалуйста. Чихуа Хуа никто не предлагает сажать на цепь. Вопрос действительно не урегулированный. а потом загрызенные и покусанные, стычки между людьми, травят животных, драки. Нужно прийти к гражданскому согласию и издать комплект регламентирующих документов. Ничем владение бойцовым псом не отличается от владением пистолетом или автомобилем.
0
0
.3527426.07.2014 15:27:32
донбас, дальше некуда.
0
0
divergent26.07.2014 15:29:03
Ветеринарию в стране надо поднимать за счет восстановления промышленного животноводства. На тощих спинах любителей домашних любимцев вы этого не сделаете. Еще хомячков с попугайчиками страхуйте.. И рыбок.
0
0
Иван26.07.2014 15:29:57
divergent

Случаев нападения леопардов на человека - мизер по сравнению со случаями нападения собаки. В Тамбове недавно списали загрызенного ребенка на волка, чтоб волну не поднимать, но в той местности, где это произошло. волки остались только в поговорках про Тамбов, просто ребенка все равно уже не вернешь. Тема действительно острая.
0
0
Иван26.07.2014 15:32:00
divergent

Хомячки с попугайчиками в горло не цепляются. Или конкретно у Вас есть боевой хомяк)))
0
0
Алекс Ж.26.07.2014 15:35:26
Владельцы собак - упыри. Держать зверя в квартире - преступление. Если собака покусала человека - убивать шакала, а хозяина штрафовать тыщ на 100, чтобы больше не хотелось заводить. Давно пора шакаловодов обложить непосильными налогами. Только гадят и людей пугаю. Хочешь получать удовольствие от общения с животным, тогда плати за неудобства другим.
0
0
Иван26.07.2014 15:36:38
Для восстановления промышленного животноводства
в стране уже запланировано проведение ряда программ. Начали с мясокомбинатов, далее развитие поголовья.
0
0
divergent26.07.2014 15:41:12
Такие случаи не массовы, а вы предлагаете постоянно мониторить со спутников всех собак и КОШЕК. У меня есть боевая черная кошка-нинзя наполовину Сибирской породы. Что, надо чипировать и вешать на глонас??
0
0
Иван26.07.2014 15:41:14
На сегодня сворачиваюсь, Всем приятных выходных.
0
0
Вася26.07.2014 15:50:49
Переквалифицировать статью административную,на уголовную,это же прямая угроза жизни!Какая разница кто напал,собака или человек?,в обоих случаях есть пострадавшие....
0
0
ART-MEDI26.07.2014 18:23:25
Иван, сегодня опять промокашка биа (он же Федоров) мой ник украл, но я думаю, что Вы уже догадались об этом.
Что же касается собак, я думаю, что Вы будете удивлены узнав, что собаки НЕ УМЕЮТ УБИВАТЬ людей, служебных собак УЧАТ УБИВАТЬ.
0
0
divergent26.07.2014 19:00:09
Бийка, у тебя белая горячка что ли?
0
0
126.07.2014 22:15:03
а мы боремся с курильщиками... страна идиотов....
0
0
Вася27.07.2014 18:23:27
Куда позвонить и пожаловаться? У меня соседи лайку без намордника выводят и дети боятся,намордник одевать не хотят,уже просил,я конечно могу и силой,но они на меня сразу заяву накатают,я им только сказал:ни дай Бог укусит моих детей убью обоих и собаку и хозяина...
0
0
Lili28.07.2014 14:36:34
О Божееее.....какая баба? Собаку вывела гулять девушка 19 лет!!! Собака породы "Шарпей" которому 6 лет и который прежде себя агрессивно не вёл!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич