Новости. Омск
bk55.ru

Дочь актера Михаила Ульянова мечтает поставить в Омске памятник отцу

27-07-2014 11:26:23

Елена Ульянова приехала в Омскую область, чтобы открыть в Таре дом-музей своего отца, народного артиста СССР Михаила Ульянова. И поделилась своими планами об установке памятника актеру возле драматического театра.

 

Сегодня, 26 июля, в Таре отмечают сразу два знаменательных события: 420-летие города и открытие дома-музея Михаила Ульянова. Торжественное мероприятие посетила дочь актера Елена Михайловна. Она призналась, что сегодня сбылась ее давняя мечта, которая когда-то казалась неисполнимой.

 

«Есть и еще одна идея, тоже давняя и трепетно лелеемая мною — поставить памятник Михаилу Александровичу в Омске около драматического театра, — поделилась Ульянова. — Мы с Виктором Прокопьевичем Лапухиным (министр культуры Омской области — прим. БК55) уже давно это обсуждаем. Опять же Петр Петрович Вибе (директор Омского государственного историко-краеведческого музея — прим. БК55) тоже загорелся этой идеей».

 

Елена Михайловна призналась, что вчера встречалась с министром экономики Омской области Александром Третьяковым, который сегодня также присутствовал на открытии музея от лица облправительства.

 

«Поставить памятник — это очень тяжело. Я занимаюсь этим последние годы профессионально, — напомнила Ульянова. — Как президент фонда (благотворительный фонд им. Михаила Ульянова «Народный артист СССР» был основан в 2009 году — прим. БК55) поставила в Москве много памятников разным великим деятелям культуры. Это тяжко, это очень большой труд. Но когда я приехала вчера, меня слушали эти высокие люди с большой властью, слушали настолько искренне, открыто и благожелательно, что я поняла — это может быть и это будет».

 

Елена Михайловна выразила надежду, что памятник актеру Ульянову появится возле омского драматического театра к 300-летию города.

 

О том, как прошло открытие дома-музея в Таре на улице М.А. Ульянова, 24, — читайте сегодня на сайте БК55 в фоторепортаже.

 

 

Анна Давыдова

Фото автора

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru