Новости. Омск
bk55.ru

Депардье предложили возглавить комитет по виноделию в Крыму

28-07-2014 11:11:04

С инициативой создать на полуострове госкомитет по виноградарству и виноделию во главе с актером Жераром Депардье выступил депутат Госдумы Игорь Зотов. Письмо с предложением занять новую должность уже отправили актеру.

 

Газета «Известия» сообщает, что депутат Госдумы, возглавляющий «Партию пенсионеров за справедливость» Игорь Зотов, попросил врио главы полуострова Сергея Аксенова рассмотреть возможность создания в структуре правительства Крыма государственного комитета по виноградарству и виноделию.

 

Согласно идее депутата, комитет будет определять стратегию развития винодельческих хозяйств, регулирования рынка вина, что позволит максимально эффективно использовать потенциал крымских земель.

 

По мнению Зотова, известность Депардье станет рекламой крымских вин.

«Сегодня Жерар – это не только символ французского кинематографа и французского шарма, но и символ широты русской души. Было бы полезно для региона, если бы всемирно известный эксперт в области виноделия Жерар Депардье возглавил государственную структуру – комитет или же общественную структуру виноделов Крыма. И в том, и в другом случае это пойдет на пользу престижу региона, развитию винодельческих хозяйств, виноделию. Привлечет внимание не только российской, но и мировой общественности к крымскому вину, которое по качеству не только не уступает винам мировых винодельческих регионов, но и по ряду показателей превосходит их», – цитируют Зотова «Известия».

 

Пока инициативу Зотова поддержали первый зампред комитета ГД по делам СНГ Владимир Никитин и президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович. Письмо с предложением стать главой нового комитета в Крыму было передано Жерару Депардье.

 

Мария Орлова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru