Новости. Омск
bk55.ru

Немецкие СМИ опубликовали признание летчика, сбившего «Боинг»

29-07-2014 10:36:51

Известное германское издание получило признание украинского пилота Су-25, в котором тот сознается в том, что расстрелял «Боинг-777» из крупнокалиберной пушки.

 

Наперекор всем версиям, уже давно ходившим в интернете, немецкое издание, вполне возможно, сумело докопаться до правды. Информационный ресурс Wahrheit fuer Deutschland разместил у себя на сайте скандальную статью, в которой пилот украинского штурмовика Су-25 рассказывает, что произошло в небе над Донбассом в день крушения малайзийского «Боинга».

 

Издание пишет, что летчик якобы признался в том, что стрелял из бортовой пушки. Именно его самолет на снимках, сделанных спутниками и представленных на брифинге Генштаба России.

- Пилот украинской СУ-25 подтвердил, что малайзийский рейс сбит из его бортовой пушки. Это признание совпало с публикацией фотографий четких отверстий на частях Boeing, которые не могут возникнуть от ракеты Бук. Маленькая победа для Путина, который до этого безуспешно пытался затопить фактами Интернет», – сообщает СМИ.

 

По повреждениям обшивки упавшего «Боинга» можно установить, из какого оружия сбили малайзийский лайнер. С важным заявлением по этому вопросу выступил представитель ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив.

- Пожалуй, даже дилетанту очевидно, что отверстия были почти как те, что остаются после попадания из пулемета. И если дальше размышлять в этом духе, то таких повреждений на металле мы не видели где-либо еще, — цитирует пресс-секретаря миссии ОБСЕ на Украине.

 

Украинский Су-25, который, по данным российского Минобороны, был замечен рядом с «Боингом», как раз оснащен не только ракетами, но и встроенной двуствольной 30-миллиметровой пушкой. Боекомплект - 250 снарядов.

 

Однако вот что странно - доказательств существования этого летчика (фото, имя, фамилия) издание не предоставило. Так же странно, что некоторые информационные агентства, такие как «Дни.ру» и «CBS», ссылаясь на якобы неопубликованные данные с бортовых самописцев, утверждают, что фюзеляж самолета несколько раз поражен осколками разорвавшейся ракеты.

 

В свою очередь в Нидерландском совете безопасности (НСБ) считают, что публикация Украиной данных, полученных в результате расшифровки черных ящиков потерпевшего крушение в Донецкой области малайзийского Boeing, противоречит интересам расследования. Они также задались вопросом, откуда у Киева эта информация.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru