Новости. Омск

Блогер Мельниченко использует тайные методы американских спецслужб

Известный омский художник, куратор и педагог Василий Мельниченко закатил скандал редактору газеты «Ореол» Андрею Ульченко и тайно снял свой наезд на камеру. Видео, содержащее нецензурную брань, вызвало в Омске настоящий скандал. (ВИДЕО)

Крупный конфликт между представителями медиа среды в Омске, разгоревшийся из-за событий на Украине. Блогер, фотохудожник и журналист Василий Мельниченко устроил скандал редактору популярной газеты «Ореол», осмелившемуся на публикацию острой заметки об акции протеста, проведенной представителями оппозиции на Театральной площади 19 июля.

Напомним, что в антипутинской акции приняли участие всего 7 гражданских активистов. Это общественник Виктор Корб, художник Сергей Баранов, фотохудожник и галерист Василий Мельниченко, Галина Гурьянова, Акрам Махмутов, Злата Романова и Тимофей Шевченко. Представители оппозиции демонстрировали плакаты с надписями: «Хватит врать! Хватит убивать!», «Нет войне!», «STOP TERRORUSSIA PUTIN!», «Миру-мир!», «Ложь убивает!»

Акция не вызвала активного интереса у жителей города, однако в своей передовице ее отметил «Ореол», прозрачно намекнувший, что подобные мероприятия обычно финансируются представителями Госдепа.

Эмоциональнее всех публикацию воспринял один из организаторов Василий Мельниченко. В пятницу, 25 июля, он ворвался в редакцию и устроил скандал главному редактору газеты Андрею Ульченко. Он потребовал объяснений на тему «на какие гранты живет Витя Корб», обвинил редактора в том, что тот написал пасквиль и потребовал обнародовать источники информации.

Больше всего Мельниченко возмутил тот факт, что в публикации «За банку варенья» упоминалось о его личных контактах с генконсулом США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссеном. Но в разговоре с редактором Мельниченко все-таки вынужден был подтвердить, что г-н Маерссен поддерживал ряд его творческих проектов. Впрочем, об этом в конце мая заявлял и сам посол, специально прилетавший в Омск на одну из выставок, организованных Мельниченко.

 

Разговор Мельниченко с редактором Ульченко велся на повышенных тонах и сопровождался нецензурной бранью, в завершении галерист высказал журналисту свое презрение в грубой оскорбительной форме и удалился.

Интересно, что в это же день на www.youtube.com появился видеоролик с этим разговором, снятый, как выяснилось, Мельниченко на свой фотоаппарат. Причем в лучших традициях американских спецслужб фотохудожник сделал это тайно и незаметно для собеседника. Сам Ульченко посчитал все это спланированной провокацией. Его поразил тот факт, что видео снималось скрытой камерой.

- Я удивлен провокацией Василия Мельниченко, - заявил в интервью БК55 редактор «Вашего ОРЕОЛА». - Странно, что люди, активно выступающие за демократию и свободу слова, совсем не терпят инакомыслия и так агрессивно воспринимают публикации с критикой в свой адрес, еще и истерику закатывают в присутствии женщин. По поводу судебного разбирательства я еще не думал. Не знаю, буду ли подавать в суд.

А вот узнать мнение второго участника диалога оказалось сложнее. В разговоре с БК55 Василий Мельниченко был довольно несдержан и эмоционален. Кроме того, он так и не смог внятно объяснить, зачем ему потребовалась тайная видеосъемка.

- Никакого конфликта с Ульченко у нас нет. Я просто пришел в «Ореол», чтобы сказать Ульченко, что он негодяй, - заявил в телефонном разговоре с БК55 Василий Мельниченко. - Ульченко показал себя совершенно некомпетентным, человеком с подлой совестью, не журналистом, человеком, который совсем не проверяет информацию и не озабочен этим. Озабочен исключительно идеологией, которую он проповедует, истоки которой он мне не объяснил.

Отметим, что галерист Мельниченко категорически опроверг факт финансирования своих проектов спецслужбами США, а для того, чтобы у омичей, шепчущихся об этом уже не первую неделю, совсем не оставалось сомнений на этот счет, подкрепил свои заявления отборным русским матом, способным вывести из строя любого резидента ЦРУ, забывшего прихватить в Россию словарь матерной лексики.

Полную версию разговора с Мельниченко читайте на сайте БК55 в рубрике «Интервью». Полную версию ВИДЕО, тайно снятого Мельниченко, и содержащую запрещенные к трансляции слова, смотрите здесь.

Инна Сальникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Рокеры с байкерами29.07.2014 15:42:25
Мельниченко молодец! Правду говорить легко и приятно! Василию Мельниченко респект и уважение!
А это сидело там, пыхтело и изворачивалось!
0
0
новосибиръск29.07.2014 15:48:43
там , за Васей девушка идёт в джинсе . Жопка у неё хорошая .
0
0
joker29.07.2014 15:51:54
Василий, подло снимать на скрытую камеру своих бывших коллег. Андрею уважение, что не опустился до разговора на одном языке с лже-проповедником и общепризнанным клоуном. А как постановочно Василий формулирует вопросы на камеру.
0
0
2129.07.2014 16:11:13
Что -то Ульченко сплоховал
пробил бы в голову * Васе * и это было бы правильно
0
0
новосибиръск29.07.2014 16:13:16
в голову с ноги или в голову с руки ?
0
0
Александр ГРАСС29.07.2014 16:39:36
А мне кажется не этичным сначала давать человеку рубрику в изданиях Триэс, когда это выгодно и нужно, чтобы Василий "валил" сенатора Голушко, а потом на публичном изгнании своего "автора" делать скандал...
0
0
)))29.07.2014 16:47:48
Вахта "Ореола" сплоховала. Усилить охрану объекта!!!
0
0
виктант29.07.2014 16:55:28
Опять Вася клоун отличился, его одержимость становится маниакальна.
0
0
Дурилка картонная29.07.2014 16:58:59
Обоих, и Мельниченко, и Ульченко, выслать в Украину, без права переписки.
0
0
ДНР29.07.2014 17:08:44
Ну вообще это любопытно, что на территории Сибири так закусились двое х*хлов - УльченкО и МельниченкО. Надеюсь, автоматы в руки не возьмут?
0
0
Бася29.07.2014 17:51:31
У Васи Мельниченко 5 или 6 детей. На что он их содержит? На зарплату преподавателя ОГИС? Ха-ха!
0
0
очень интересующийся29.07.2014 17:52:26
Ну с Мельниченко все ясно - ему Госдеп печеньками платит, а премии, очевидно, банкой варенья . А вот как редактор Ореола об этом знает в таких подробностях? Или Госдеп ему отчитывается о своих агентах? А если не ерничать - то опаздал праведный журналист - ордена и медали уже раздали. Так что за зря претерпел хуление, поношение и пакость. А то что он за то, чтобы люди продолжали и дальше друг друга убивать - мне очень интересно, как он будет дальше кульбиты проворачивать. Бородай сбежал в Москву
0
0
Сергей29.07.2014 17:53:13
Василий, Вы молодец! И настоящий гражданин!Так этих тварей
0
0
Сэнди29.07.2014 17:59:34
А мне понравился Ульченко. Спокойно, с чувством собственного достоинства, корректно вёл себя с нервничающим Мельниченко,аытаясь от него отвязаться как от назойливой мухи. Молодей редактор "Ореола". Настоящий мужик!
0
0
Сэнди29.07.2014 18:00:43
Молодец* редактор "Ореола"!
0
0
критик29.07.2014 18:01:28
всеобщая подозрительность и губит Россию, не находите?.. отчего же два неглупых человека снизошли до "наездов".. политика редакции, однако ) покайтесь, триэс
0
0
критик29.07.2014 18:10:09
с таким же успехом можно утверждать, что Ульченко агент кгб )
0
0
Томми ли Джонс29.07.2014 18:34:00
Вася уже конкретно потерян для общества. Пожалел бы своих детей, им еще в школу ходить. А ведь хотел же уехать, ну и поезжал бы. Всем было бы хорошо. "Великий фотохудожник".
0
0
Олег Лизгунов29.07.2014 18:34:47
Нда. Перечитайте (ну или почитайте) великий роман Ф.М. Достоевского "Бесы". Уже не первый раз советую. Но они то и не будут читать, кому я советую. У них-другие литературные предпочтения. Да и Бог (или Дьявол) с ними. Каждому свое.
0
0
Генеральный директор29.07.2014 19:18:43
Ульченко, похоже, облез от зависти - такой донос намарал под себя. Ну и подружка его по древнейшей профессии подмахнула. Не глядя. На клиента в штатском. Инна! Стучи ещё! Прикольно будет увидеть тебя на сторожевой вышке. А лучше - в будке с другими, кто за косточку родной маме горло порвёт. Стучите, партия у вас одна.
0
0
Омич29.07.2014 19:57:55
Как можно так низко падать ради своего скромного журналистского оклада? Фу, дамы и господа
0
0
ан-тон29.07.2014 20:00:22
не понимаю, за что такая честь этому не совсем здоровому человеку (читай Мельниченко), что бы еще и говорить о нем и не дай боже с ним. А как "разносторонен" и куратор (чего?) и фотох-к и просто х-к и журналист, а главное ПЕДАГОГ!!! А я думаю, кто это детей так учит...маты гнуть
0
0
имхо29.07.2014 20:09:31
Кстати, руководству ВУЗа нужно подумать - может ли матершинник вести занятия у студентов. Лет 10 назад Василий платил десятину в Епархию, а теперь отошел от Бога и стал публично сквернословить. Вот это "богема"! Без америки не обошлось.
1
0
Евгений29.07.2014 20:24:27
Парень, у которого истерил васька, вел себя как доктор-психиатр: спокойно и выдержано. Видно, ранее знаком с нашей омской черносотенной истеричкой )))))))))))
0
0
Михаил Яковлев29.07.2014 21:17:37
А продажные журналисты что думают, что потом всё сотрётся из голов людей? Бумага и экран всё вытерпят и всё сохранят. Будь моя воля - после смены режима не только самих лжецов нужно карать, но и их детей и родственников
0
0
Михаил Яковлев29.07.2014 21:20:51
а чё это все комментаторы так мата боятся? чё совсем под депутатиков прогнулись все?
0
0
Вспомнил29.07.2014 22:59:31
про добрую поговорку - всё, что кончается на О...
0
0
Граф29.07.2014 23:04:34
Кто такой вообще этот Ульченко - кто-нибудь знает? Бывший учитель физкультуры из Воркуты. Соответственно и развитие, и ум, и совесть. Подморожено. А гляньте-ка, в редактора выбился. Каким таким местом? Против Васьки нечего ему сказать. Василий, респект тебе. Молодца.
0
0
****29.07.2014 23:25:32
Ульяенко так \"спокойно\" себя ведет только потому, то он знал, что его снимают на камеру. Видно же по видео, откуда идет съемка. Че он трындит-то про незаконную съемку? Захотел попиариться за счет Мельниченко! Мог бы и другие способы найти, но видимо ни на что больше не способен.
0
0
адвокат29.07.2014 23:27:59
Освоители зарубежных грантов значит..
0
0
мимо проходил30.07.2014 00:13:00
Поддерживаю Василия Мельниченко - сказал открыто, как мужик, и сказал верно, судя по аргументации Ульченко в их разговоре. Пропагандист как и положено - назван пропагандистом, и ответы его сами за себя говорят...
0
0
Петр Петрович30.07.2014 00:34:31
Разобрались бы по - мужски и баста! Без публики, один на один.
0
0
мимо проходил30.07.2014 01:10:37
Петру Петровичу: в таможне не так давно два разобрались по-мужски. Женские последствия - надо напоминать?!)))
0
0
Ха30.07.2014 09:29:17
В чём сыр-бор-то? Поинтересовался статьёй из-за которой срач: http://omsk-journal.ru/blog/2014-07-24-177
Про Васю там в точку сказано
0
0
киви30.07.2014 09:29:32
Оба хороши. Один ни с того ни с сего решил, что Госдепу делать нечего, как только кормить семерых смелых в Омске. Второй... второй ответил, как смог. За себя и за оставшихся. Прав Петрович - настучали бы друг другу в табло - и нет проблем. Только скажите, Василий - зачем Вам эта видеозапись? В суд подавать? Подавайте молча.
0
0
Елена30.07.2014 09:36:20
открытую ложь стало как-то модно "свободой слова" прикрывать. не находите?..
0
0
Ха30.07.2014 09:39:13
УПС. Отсюда не загрузится, но погуглить можно по имени конфликтующих сторон
0
0
Александр ГРАСС30.07.2014 11:42:02
Операция "хромая утка" или Как с помощью журналисткой братии обойти очередной кадровый скандал в правительстве Омской области:
«Дерьмом на вентилятор» вице-губернатора Компанейщикова заинтересовался… Следственный комитет России! (ссылка удалена модератором)
"Покровители" мошенников и ворюг из облкабмина включили "отвлекуху" по полной :)
0
0
omich и Ка30.07.2014 12:04:55
Наверно, Мельниченку консул научил тайным методам пропаганды
0
0
Генеральный директор30.07.2014 13:31:28
Неизвестный никому ульченко пропиарился, Теперь его фамилию все запомнили, *. По Сеньке и шапка, по едрене матери - колпак! И хорощо бы в суд это насекомое вытащить, вместе с его * барышней. Пусть * хоть спинным мозгом подумают.
0
0
магистрант31.07.2014 22:17:53
пипец, и это нечто (Мельниченко) руководит магистрами??? Это что за придурки выходят из той магистратуры???
0
0
Кашпировский31.07.2014 22:21:45
да и на каком основании? он, насколько мне известно, ни кандидат наук, ни профессор, там в ОГИСе чокнулись назначать на программу неизвестно каких наук доктора. А впрочем в свете последних событий в ОГИСе - ничего странного
0
0
Хе02.08.2014 16:31:16
На видео персонаж ведет себя как последний трус, зная, что в редакции есть охрана да евонные сотрудники. А Василий молодец. Но, сказав "а" надобно бы и "б" озвучить - Мельниченко нужно непременно подать в суд.
Все эти открытые письма им как слону дробина. А вот когда присудят кругленькую сумму, то это их болезненно ударит)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич