Новости. Омск
bk55.ru

Блогер Мельниченко использует тайные методы американских спецслужб

29-07-2014 15:25:03

Известный омский художник, куратор и педагог Василий Мельниченко закатил скандал редактору газеты «Ореол» Андрею Ульченко и тайно снял свой наезд на камеру. Видео, содержащее нецензурную брань, вызвало в Омске настоящий скандал. (ВИДЕО)

 

 

 

 

Крупный конфликт между представителями медиа среды в Омске, разгоревшийся из-за событий на Украине. Блогер, фотохудожник и журналист Василий Мельниченко устроил скандал редактору популярной газеты «Ореол», осмелившемуся на публикацию острой заметки об акции протеста, проведенной представителями оппозиции на Театральной площади 19 июля.

 

 

Напомним, что в антипутинской акции приняли участие всего 7 гражданских активистов. Это общественник Виктор Корб, художник Сергей Баранов, фотохудожник и галерист Василий Мельниченко, Галина Гурьянова, Акрам Махмутов, Злата Романова и Тимофей Шевченко. Представители оппозиции демонстрировали плакаты с надписями: «Хватит врать! Хватит убивать!», «Нет войне!», «STOP TERRORUSSIA PUTIN!», «Миру-мир!», «Ложь убивает!»

 

 

Акция не вызвала активного интереса у жителей города, однако в своей передовице ее отметил «Ореол», прозрачно намекнувший, что подобные мероприятия обычно финансируются представителями Госдепа.

 

 

Эмоциональнее всех публикацию воспринял один из организаторов Василий Мельниченко. В пятницу, 25 июля, он ворвался в редакцию и устроил скандал главному редактору газеты Андрею Ульченко. Он потребовал объяснений на тему «на какие гранты живет Витя Корб», обвинил редактора в том, что тот написал пасквиль и потребовал обнародовать источники информации.

 

 

Больше всего Мельниченко возмутил тот факт, что в публикации «За банку варенья» упоминалось о его личных контактах с генконсулом США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссеном. Но в разговоре с редактором Мельниченко все-таки вынужден был подтвердить, что г-н Маерссен поддерживал ряд его творческих проектов. Впрочем, об этом в конце мая заявлял и сам посол, специально прилетавший в Омск на одну из выставок, организованных Мельниченко.

 

 

 

Разговор Мельниченко с редактором Ульченко велся на повышенных тонах и сопровождался нецензурной бранью, в завершении галерист высказал журналисту свое презрение в грубой оскорбительной форме и удалился.

 

Интересно, что в это же день на www.youtube.com появился видеоролик с этим разговором, снятый, как выяснилось, Мельниченко на свой фотоаппарат. Причем в лучших традициях американских спецслужб фотохудожник сделал это тайно и незаметно для собеседника. Сам Ульченко посчитал все это спланированной провокацией. Его поразил тот факт, что видео снималось скрытой камерой.

 

 

- Я удивлен провокацией Василия Мельниченко, - заявил в интервью БК55 редактор «Вашего ОРЕОЛА». - Странно, что люди, активно выступающие за демократию и свободу слова, совсем не терпят инакомыслия и так агрессивно воспринимают публикации с критикой в свой адрес, еще и истерику закатывают в присутствии женщин. По поводу судебного разбирательства я еще не думал. Не знаю, буду ли подавать в суд.

 

А вот узнать мнение второго участника диалога оказалось сложнее. В разговоре с БК55 Василий Мельниченко был довольно несдержан и эмоционален. Кроме того, он так и не смог внятно объяснить, зачем ему потребовалась тайная видеосъемка.

 

- Никакого конфликта с Ульченко у нас нет. Я просто пришел в «Ореол», чтобы сказать Ульченко, что он негодяй, - заявил в телефонном разговоре с БК55 Василий Мельниченко. - Ульченко показал себя совершенно некомпетентным, человеком с подлой совестью, не журналистом, человеком, который совсем не проверяет информацию и не озабочен этим. Озабочен исключительно идеологией, которую он проповедует, истоки которой он мне не объяснил.

 

Отметим, что галерист Мельниченко категорически опроверг факт финансирования своих проектов спецслужбами США, а для того, чтобы у омичей, шепчущихся об этом уже не первую неделю, совсем не оставалось сомнений на этот счет, подкрепил свои заявления отборным русским матом, способным вывести из строя любого резидента ЦРУ, забывшего прихватить в Россию словарь матерной лексики.

 

Полную версию разговора с Мельниченко читайте на сайте БК55 в рубрике «Интервью». Полную версию ВИДЕО, тайно снятого Мельниченко, и содержащую запрещенные к трансляции слова, смотрите здесь.

 

Инна Сальникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru