Новости. Омск

Омские фанаты объединились ради благотворительного проекта

Омские болельщики проявили широту души. фото: hawk.ru

В Омске зарождается традиция благотворительных фанатских футбольных турниров - на последнем из них игроки собрали 21 000 рублей на лечение маленькой Евгении Эдингофер.

Идея необычных соревнований формировалась более года. Кроме естественного желания помочь, фанаты захотели изменить в обществе стереотипное мнение о своих ценностях.

- Обычно о нас думают как о людях, у которых только две заботы - покричать на трибуне и попить пива, - рассказал БК55 организатор турнира Олег Беспалов. - Есть желание эту устоявшуюся картину подкорректировать. На деле у болельщиков очень крепкое сообщество. Более того, мы готовы участвовать в общественно-полезных делах. В этом году уже провели сбор средств в пользу Дома Малютки на улице Заозерной. Теперь откликнулись на просьбу помочь со стороны родителей Жени. Самое главное - нам приятно оказывать помощь, порыв идет исключительно от сердца.

Фанатский турнир собрал пять команд, победили поклонники московского «Спартака».

Новый турнир собрал пять команд. Инициаторами стали поклонники московского «Спартака», следом подключились сразу две группировки фанатов «Авангарда», дружина хоккеистов городской любительской лиги, а также простые любители футбола. Главный приз достался «спартаковцам». Ну а собранные деньги - 21 тысячу рублей - тут же передали Татьяне Эдингофер - маме 3-летней девочки, нуждающейся в дорогостоящем лечении.

Олег Беспалов (слева) и семья Эдингофер, которую поддержали болельщики.

Новый турнир фанаты намерены провести осенью. Среди его целей - расширение количества участников. Приглашение получат болельщики омского «Иртыша».

Константин Ивигин

фото Александра Афонина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
хэк29.07.2014 16:28:05
Так это не фанаты, а простые болелы. У нас и фан-движа то нет. В большинстве своём фанаты это обычное быдло с радикальными правыми националистическими взглядами. И вот в Москве всё так, как и в большинстве стран Европы.
А болелы Авангарда это не фаны, а просто набор людей и перфоманс. Так чта...
0
0
Константин Ивигин29.07.2014 16:37:20
хэк
То есть вам важнее вопрос терминологии. То, что люди деньги собрали - дело десятое, да?)
1
0
ultras29.07.2014 21:49:09
хэк, ты бы за разговором следил диванный комментатор, и фан движ есть люди пробивают выезда не только по стране, но и загриницу организатор лично пробивал Турцию за Спартак, пробивал евро, пробивал кучу российских городов, там люди многие которые гоняют по выездам уже давно, и у них внушительно пробито выездов а ты что конкретно сделал ?в чем ты помог? если не знаешь то не говори, * не мешки ворочить идиота кусок
0
0
Дядя Женя29.07.2014 22:23:25
хэку.
И это все, что твой скудный умишко смог вынести после прочтения этой информации? Назвал бы тебя упырем, да упырей обижать не хочется. Ты просто моральный урод. Жаль, нет возможности сказать тебе это лично. Лучше обходи стороной все футбольные поля...
А всем участникам мероприятия - низкий поклон!
0
0
Татьяна мама Евгении29.07.2014 23:38:26
Всем спасибо за поддержку
0
0
хэк30.07.2014 10:19:58
А кто ущербным слово давал? Ultras, Дядя Женя, идите убейтесь. Фанаты блин. Типичное быдло завело разговор: "А ты кто такой? А что ты сделал? Да я бы тебе в лицо!". Не обосритесь.
0
0
xэк30.07.2014 16:18:40
я просто ущербный интернет-воин и клоун. простите меня
0
0
xэк30.07.2014 16:19:59
просто мне завидно, что я безинициативный лузер, который завидует всем и вся! Еще раз приношу извинения перед всеми!
0
0
real хэк30.07.2014 17:58:42
Ой как меня много. Я смотрю, что у омских (отмодерировано).
0
0
ultras30.07.2014 18:04:39
Я сегодня осознал, что хэк и готов ему прислуживать до конца дней своих, потому что я тупое быдло и фашня! Так то.
0
0
Дядя Женя30.07.2014 18:06:04
Э не гони! Это я буду ему прислуживать. Я еще большее было! А давайте мы все - фанаты будем у него на побегушках!? Вот как надо!
0
0
real хэк31.07.2014 11:15:02
Костя, а на фига мои посты удалять? Если у быдлячества хватает ума писать под моим ником, то я с тем же успехом могу и их оскорблять. Моё право. Тогда удаляй и их посты.
0
0
Константин Ивигин31.07.2014 14:32:39
2 all
Ребята, своей писаниной вы заслоняете доброе дело - это плохо. Второе. Я не занимаюсь модерированием. Это не моя вотчина на БК55
0
0
Святослав01.08.2014 00:36:25
Собаки лают, караван идет! Спасибо участникам, спасибо организатору, спасибо автору статьи! Знаю многих из участников турнира, как достойных людей. Олега лично не знаю, но никто про этого человека плохого слова не сказал. То что, он воплотил эту идею в жизнь достойно уважения. В Омске таких тем еще не было
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич