Новости. Омск
bk55.ru

Омские фанаты объединились ради благотворительного проекта

29-07-2014 16:00:43
 Омские болельщики проявили широту души. фото: hawk.ru

В Омске зарождается традиция благотворительных фанатских футбольных турниров - на последнем из них игроки собрали 21 000 рублей на лечение маленькой Евгении Эдингофер.

 

Идея необычных соревнований формировалась более года. Кроме естественного желания помочь, фанаты захотели изменить в обществе стереотипное мнение о своих ценностях.

 

- Обычно о нас думают как о людях, у которых только две заботы - покричать на трибуне и попить пива, - рассказал БК55 организатор турнира Олег Беспалов. - Есть желание эту устоявшуюся картину подкорректировать. На деле у болельщиков очень крепкое сообщество. Более того, мы готовы участвовать в общественно-полезных делах. В этом году уже провели сбор средств в пользу Дома Малютки на улице Заозерной. Теперь откликнулись на просьбу помочь со стороны родителей Жени. Самое главное - нам приятно оказывать помощь, порыв идет исключительно от сердца.

 

Фанатский турнир собрал пять команд, победили поклонники московского «Спартака».

 

Новый турнир собрал пять команд. Инициаторами стали поклонники московского «Спартака», следом подключились сразу две группировки фанатов «Авангарда», дружина хоккеистов городской любительской лиги, а также простые любители футбола. Главный приз достался «спартаковцам». Ну а собранные деньги - 21 тысячу рублей - тут же передали Татьяне Эдингофер - маме 3-летней девочки, нуждающейся в дорогостоящем лечении.

 

Олег Беспалов (слева) и семья Эдингофер, которую поддержали болельщики.

 

Новый турнир фанаты намерены провести осенью. Среди его целей - расширение количества участников. Приглашение получат болельщики омского «Иртыша».

 

Константин Ивигин

фото Александра Афонина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru