Новости. Омск
bk55.ru

Василий Мельниченко: «Вы там **нулись все что ли? Когда я открываю «Бизнес-курс», у меня ощущение, что это филиал Донецкой народной республики»

29-07-2014 16:35:04

Блогер Василий Мельниченко дал официальные комментарии по поводу тайной съемки разговора с редактором газеты «Ореол» Андреем Ульченко и категорически опроверг, что его финансирует Госдеп США. (АУДИОЗАПИСЬ)

 

 

Скандал в омской медиасреде имеет политическую подоплеку. Сегодня известный омский блогер, фотохудожник и галерист Василий Мельниченко сделал целую серию заявлений по поводу сенсационного видео, выложенного им на YouTube. Напомним, что после публикации «За банку варенья», появившейся на прошлой неделе в газете «Ваш Ореол», Мельниченко пришел в редакцию газеты и потребовал объяснений. А через время ролик с диалогом, к удивлению редактора Ульченко, появился в сети.

 

БК55 решил узнать у Василия Мельниченко, зачем понадобилась тайная видеосъемка, и попутно узнал о себе немало интересного.

 

- Никакого конфликта между нами не было, я просто пришел к Ульченко сказать ему, что он подлец. Вот за этим я и приходил, - заявил нам Василий Мельниченко.

 

- Почему вы его не предупредили, что ведете видеосъемку, вообще, такие методы вы считаете достойными журналиста, не связанного со спецслужбами? Меня не удивило, что вы вообще пришли и высказали свое мнение - каждый, в принципе, имеет на это право. А удивило то, что вы тайно снимали. Могли бы вы как-то объяснить этот факт?

 

- Во-первых, не тайно - я включил аппарат при нем и поставил на стол - он видел, что съемка ведется. А во-вторых, у нас, у всех участников акции, возникли вопросы: с чего он взял, с какого потолка ту информацию, которую он выдал, и мне нужно было как-то людям объяснить, что думает редактор по поводу изложенных им фактов. Поэтому другого способа достоверно донести информацию до публики у меня просто не было.

 

- То есть вы утверждаете, что Ульченко знал о съемке?

 

- Я включил фотоаппарат и при нем поставил на стол.

 

- Но фотоаппарат - это фотоаппарат. Не все фотоаппараты обладают функцией видеосъемки. Ульченко говорит о том, что он не знал о том, что съемка ведется - его об этом никто не предупреждал. Так это или нет?

 

- Ну хорошо, я не знаю, знал Ульченко или нет, потому что я к нему в черепную коробку не полезу. Но съемку я вел не скрытно, а явно, установив камеру на стол.

 

- Ну, вы получили объяснения или нет? Или вы не удовлетворены этим разговором?

 

- Ульченко показал себя совершенно некомпетентным, человеком с подлой совестью, не журналистом, человеком, который совсем не проверяет информацию и не озабочен этим. Озабочен исключительно идеологией, которую он проповедует, истоки которой он мне не объяснил. В общем, все, что мне сказал Ульченко, люди сами могут увидеть и сами сделать какие-то выводы.

 

- А вот как все-таки насчет подозрений и предположений, которые гуляют в омской медиасреде о том, что возможно какое-то финансирование ваших проектов со стороны западных структур?

 

- В какой среде муссируется? Дайте мне, пожалуйста, ссылки.

 

- Ну какие ссылки? Я говорю что муссируются - это значит, передается устно, потихоньку, на кухнях...

 

- Подождите, это все ни о чем! Это все ни о чем (повторяет) - вы мне покажите публикации, потом будем говорить. А то, о чем люди шепчутся, мня совершенно не интересует. Плюс, это элементарные подлецы, циничные люди, которые сами никогда не способны на поступок. У которых нет собственного мнения, нет своей позиции, поэтому всяких людей, которые настоящие люди, они будут считать продажными тварями и кем-то еще.

 

- Василий, смотрите какая ситуация: эти слухи есть, и они возникли задолго до вашего конфликта с Ульченко и его публикации. Они возникли не из ниоткуда...

 

- Ульченко должен был эту информацию проверить! (выходит из себя)

 

-То есть он должен был запрос в Госдеп отправить? Как он может ее проверить, эту информацию? Я у вас напрямую спрашиваю, так это или нет, вы можете мне ответить? Вы не получаете этих денег?

 

- Вы должны видеть, как я хожу и как я передвигаюсь, чтобы понять, что я чувствую, и в каком я состоянии.

 

- Я понимаю ваши чувства, но все-таки хотелось бы получить ответ на вопрос...

 

- Есть человеческая жизнь, и люди в течение жизни совершают определенные поступки. И можно понять, честные это люди или нечестные. По-моему, это все просто. Это все разговоры для мерзавцев просто.

 

- Я понимаю, что всех, кто с вами не согласен, вы считаете мерзавцами...

 

- Нет - это ваши домыслы (перебивает). Я сказал, что Ульченко я считаю мерзавцем. Люди, которые считают, что на Болотную площадь вышли все продажные люди, - тоже мерзавцы, люди, которые считают, что те, кто выступает против поганой политики Путина в стране и в отношении Украины и считают, что эти люди продажные, - мерзавцы, вот это моя точка зрения, и всегда и везде об этом открыто говорю (нервничает). Я никогда не менял своей позиции. А подлецы ее меняют. И если завтра Путин уйдет и вместо него будет кто-то другой, то подлецы будут петь в другую дуду.

 

- Ну вот смотрите, Василий, я не имею сейчас возможности посылать какие-то запросы в Госдеп, я хочу у вас спросить напрямую: финансирует вас Госдеп или нет, и услышать «да» или «нет».

 

- Это глупость несусветная! Это глупость (психует). Это вас финансирует Госдеп, судя по всему, чтобы вы окончательно кончили этот народ.

 

- Ну вы скажите, да или нет, у вас есть сейчас такая возможность - сказать на всю страну, на весь Омск: нет, это неправда!

 

- Я говорил вам уже несколько раз: нет, нет, это неправда, никогда, нет, нет! (выходит из себя) У меня есть постоянное место работы - я работаю в Институте сервиса, я руковожу программой магистратуры.

 

- То есть у вас есть постоянные источники финансирования...

 

- Я вообще вопроса не понимаю, вы там **нулись что ли все? Когда я открываю «Бизнес-курс» или «Ореол», у меня такое ощущение, что это филиал Донецкой народной республики. Сборище гопоты, которая рыщет во всю глотку непонятно о чем (кричит).

 

- Ужас какой!

 

- Да, Инна, ужас, все - не хочу с вами больше разговаривать.

 

Записала Инна Сальникова

АУДИО: Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru