Новости. Омск
bk55.ru

Омская епархия заявила, что не против строительства отеля Hilton на Интернациональной

29-07-2014 17:23:39

Митрополит Омский и Таврический Владимир опроверг сообщение о том, что епархия не согласна со строительством отеля Hilton недалеко от Успенского собора. Также владыка сообщил, что РПЦ претендовала на другой участок. В то же время, недавно в своем блоге депутат Ян Зелинский написал совершенно обратное. БК55 зафиксировал доказательства.

 

На прошлой неделе, 24 июля, БК55 сообщило о том, что Омская епархия претендовала на земельный участок, который отдали под строительство гостиничного комплекса Hilton. Основанием для таких выводов стало высказывание депутата ЛДПР Яна Зелинского, опубликованное в его блоге.

 

«Обращаю внимание читателей на то, что в начале 2013 года я направлял на имя губернатора депутатский запрос, основанный на обращении Митрополита Омского и Таврического Владимира, относительно предоставления участка под строительство культового здания (Епархиального Управления) как раз на том участке, где было запланировано и на данный момент осуществляется, строительство гостиничного комплекса Hilton. Публикую как само обращение Митрополита Омского и Таврического Владимира, так и ответ Губернатора Виктора Назарова на мой запрос», - написал он.

 

 

Но спустя неделю митрополит Владимир заявил о том, что в обращении к Яну Зелинскому речь шла о другом земельном участке.

 

«Обращение к депутату Яну Зелинскому было направлено мной еще в декабре 2012 года. В нем содержалась просьба посодействовать в определении судьбы именно этого, ближайшего к зданию управления участка. При этом Ян Викторович сам настоятельно предлагал свою помощь в решении вопроса. Вероятно, ему могло быть известно, что ранее аналогичное обращение я направлял к другому депутату от Омской области – Сергею Попову», – сообщил митрополит Владимир в интервью «СуперОмску».

 

Также владыка сказал, что совсем не против соседства Успенского собора и нового отеля Hilton.

 

По какой причине депутат ЛДПР Ян Зелинский опубликовал в своем блоге такую информацию, пока неизвестно.

 

Мария Орлова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru