Новости. Омск
bk55.ru

Делом Компанейщикова заинтересовался Следственный комитет России

30-07-2014 11:43:46

Вице-губернатор Владимир Компанейщиков заявил о своей непричастности к хищению почти одного миллиона долларов у омского бизнесмена Андрея Крохалева. О невиновности Компанейщикова сообщил и сам пострадавший. Наряду с этим журналист Александр Грасс оспорил высказывания сторон и заявил, что судебные хроники уже изучает Следственный комитет РФ.

 

Вчера, 29 июля, в блоге Грасса появился пост, где журналист пишет о продолжении «конструктивного обсуждения» дела о списании со счетов ООО «Сэтл Сити Омск» суммы в 30 миллионов рублей.

 

Напомним, что формально независимый журналист Александр Грасс выпустил серию статей о судебном иске бизнесмена Андрея Крохалева, который обвинял Сбербанк в хищении 30 миллионов рублей с расчетных счетов его фирмы «Сэтл Сити Омск». При этом основной упор в череде публикаций был сделан на то, что ключевым действующим лицом в мошенничестве является вице-губернатор Владимир Компанейщиков, а вторым по негативной значимости — некий Сергей Скурихин.

 

Недавно Крохалев заявил, что никаких претензий к вышеупомянутым лицам не имеет.

 

«То, что написал Грасс, это дело его фантазии. Ничего против Компанейщикова я не имею и никаких обвинений в его адрес не выдвигал. Я сужусь только со Сбербанком», – рассказал «СуперОмску» Крохалев.

 

Журналист объяснил отрицание Крохалева тем, что бизнесмену был поставлен такой вопрос, на который можно было ответить только таким образом.

 

Менее цензурно, но с тем же смыслом прокомментировал ситуацию и сам вице-губернатор.

 

«Кому нужен этот вброс дерьма на вентилятор? - спросил в разговоре с корреспондентом БК55 Компанейщиков и сам ответил: - По-моему, совершенно очевидно. Я уж не буду оценочные суждения высказывать, сами выводы сделаете. Это плохо, но даже не для меня - мне от этого ни горячо ни холодно. Это плохо не для власти, не для области, а для журналистики. Знаете, как Ницше говорил? «Они выблевывают желчь свою и называют это газетой». Грустно смотреть, во что превращается журналистика, и больно за читателя. Я ведь всегда открыт для прессы, и со мной можно связаться», - заявил он.

 

К обвинениям в адрес вице-губернатора Грасс в каждой публикации добавлял документы: решение Арбитражного суда Омской области, письма из прокуратуры, МВД России по Омской области и другие приложения.

 

Сообщение о том, что делом Компанейщикова заинтересовался Следственный комитет, на сегодняшний день, подкреплено только высказыванием журналиста.

 

«Впрочем, самые интересные факты о житье-бытье бизнесмена Компанейщикова еще впереди. Получается, в чем-то Владимир Борисович прав и «дерьмо на вентилятор» - крайне долгоиграющая конструкция. С неприятным запахом», - пригрозил Грасс.

 

Мария Орлова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru