Новости. Омск
bk55.ru

Лариса Свиркова и Марина Бабошина – новые звезды омской драмы

30-07-2014 14:04:15
 Зрителей в Академической драме теперь будут радовать новые звезды

Не было бы счастья, да отъезд коллег помог карьерному росту. Именно так произошло в главном театре региона - академической драме, где на первые роли, по сообщениям информаторов БК55, теперь выйдут до сих пор не получавшие главных ролей Лариса Свиркова и Марина Бабошина. 

Всему «виной» замужество и, как уверяют источники, воссоединение с супругом в Израиле молодой героини театра Натальи Рыбьяковой, а также переезд на постоянное место жительства в Санкт-Петербург, поближе к дочери, новоиспеченной звезде экрана, четы Бродских. И Наталью Рыбьякову, и Илону Бродскую, активно занятых в репертуаре «академиков», как ни крути, придется заменять.


Лариса Свиркова

И тут, как нельзя более кстати, пришлись 2 года работающая в Омской драме Марина Бабошина, и уже 13 лет как актриса «академиков» Лариса Свиркова. Бабошину, по сообщениям информаторов БК55, уже вводят в «Безрукого из Спокана», где играла красавица Рыбьякова, а Свиркова станет вместо Бродской новой Ханумой в одноименном спектакле главрежа Георгия Цхвиравы. 


Марина Бабошина и Наталья Василиади в спектакле "Время женщин"

Заметим, что Марине Бабошиной не впервые придется играть в спектакле по пьесе МакДонаха. До Омска выпускница 2007 года Пермского института искусств и культуры работала в местном театре "У моста", руководитель которого Сергей Федотов как раз известен пристрастием к произведениям этого автора.


Появится Бабошина, как уверяют источники БК55, и в «Беге», «Графстве Осэйдж», а также «Чертовой дюжине» вместо Бродской. Возможен ввод на какие-то роли и новой актрисы «академиков», которая недавно пришла к ним из Барнаульского ТЮЗа.


Артистка, перешедшая в Омскую драму из Барнаульского ТЮЗа

По словам источников, в театр "показывались" и молодые лицедеи из Красноярска и Иркутска, но им не нашлось пока места в главном омском учреждении Мельпомены. В то же время количество актеров среднего возраста в драме постоянно увеличивается. Паритет удается выдерживать за счет учеников курса Моисея Василиади, воспитанница которого недавно сыграла одну из ведущих ролей в недавней премьере главрежа Цхвиравы «Враги».

Кстати, именно этим спектаклем 25 сентября откроется очередной, 141-й, сезон академиков. Сам Цхвирава также намерен стать мастером курса в нынешнем году, набирая актерскую группу на факультете культуры и искуств ОмГУ. Правда, когда еще его студенты станут полноценными членами труппы драмы. Георгий Зурабович, впрочем, судя по всему, никуда не торопится. 

Василий Романов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru