Новости. Омск

Москва дала сигнал, что Путин готов отказаться от ополченцев

Заговорили, что Кремль с помощью любимого журналиста российского президента послал сенсационную депешу в вашингтонский «обком», дав понять, что готовится почва для отказа России от поддержки сепаратистов.


Специальный корреспондент ИД «Коммерсантъ» Андрей Колесников, близко знакомый с главой государства, в день объявления Западом о новых санкциях опубликовал колонку, в которой порассуждал о поисках виновных в гибели «Боинга» над Украиной и о сомневающемся Владимире Путине.

«...Если в конце концов в какой-то момент вдруг выяснится, что ополченцы к этому все-таки имеют отношение – это радикально изменит отношение к ним. Даже если оказалось бы, что случайность там, например, какая-то роковая…

Ни за что погибшие дети, и взрослые тоже, и старики – это тем не менее для него красная линия, за которую он не может переступить. Покрывать тех, кто это сделал, — зная, что они это сделали… Нет, этот грех он на душу не возьмет. Оно того не стоит.

Но, чтобы не переступить, он должен знать, кто это сделал. Все, что он мог получить от своих источников, он, видимо, получил. Теперь он хотел бы получить от чужих. И конечно, не от сотрудников СБУ – с ними уж совсем все понятно.

Если, повторяю, выяснится, что бойцы сопротивления и в самом деле узнали о том, что Boeing сбит, только по посыпавшимся на них обломкам самолета и останкам пассажиров, — то будет раз и навсегда пересмотрена вся политика отношений с бойцами сопротивления.

Да, Владимир Путин откажется от них», - торжественно закончил журналист.

В эфире «Радио Свобода» журналиста раскритиковали за эту «"депешу» в США, обвинив в лицемерии.

Согласно очерку о Путине в последнем выпуске журнала Newsweek, входящий в президентский журналистский пул Колесников - любимый журналист главы государства. 


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
доктор пилюлькин30.07.2014 21:30:10
Вот вам бабушка и Юрьев день.
0
0
ART-MEDI30.07.2014 21:41:32
Ни за что погибшие дети, и взрослые тоже, и старики – это тем не менее для него красная линия, за которую он не может переступить.
-------------
"Курск" утоп, и... ничего.
0
0
БИА30.07.2014 22:27:34
Минэкономразвития подготовило проект постановления правительства, вводящего пошлины на импорт товаров с Украины.
0
0
Oleg*30.07.2014 23:03:37
Шикарный пример уверенно - надежной политики ВВП, ничего не значащих
для России санкций со списком невыездных "рулевых", цена олимпийских игр со всеми "понтами" мощной державы ну и т.д....., 1:1.
0
0
ЛИЗА30.07.2014 23:24:50
интересен размер зарплаты никиты за перепечатку статьи алексея....
0
0
Капитан Овечкин30.07.2014 23:29:40
"...Если в конце концов в какой-то момент вдруг выяснится, что ополченцы к этому все-таки имеют отношение – это радикально изменит отношение к ним...."
--------------
Это всего лишь подтверждение тому, что Путин уверен на 100% что сбили боинг бандеровцы)))
0
0
ART-MEDI30.07.2014 23:47:49
Не на 100%, а на 146%!
0
0
Капитан Овечкин30.07.2014 23:58:06
Ну для либералов * ничего не стоит, так что про 146% можно было и не говорить, эти байки мы в 90х слышали)))
0
0
stan31.07.2014 00:04:09
откуда вы берете эти данные. Псаки нашептала? Официально Россия не поддерживает сепаратистов А тут "де-факто" такие смелые заявления.
0
0
ART-MEDI31.07.2014 00:44:34
Капитан Овечкин30.07.2014 23:58:06 Ну для либералов спи..ть ничего не стоит, так что про 146% можно было и не говорить, эти байки мы в 90х слышали)))
----------------
Ба! Да овечкин-то оказывается пиндос! Потому как россияне прекрасно помнят когда родились эти 146%.
_http://content.foto.mail.ru/mail/asdf3333/_answers/i-58.jpg
0
0
Омич31.07.2014 01:14:50
Эти 146 родились от "большого ума" украинских политиков. Они вывели новую формулу подсчета голосов: количество проживающих в Крыму, вместе с младенцами, делим на количество проголосовавших.
0
0
мимо проходил31.07.2014 08:21:36
ну да, очень похоже на сигнал, согласен. андрюша друг вовы зря чесать языком не будет. зря свободовцы критиковали - лицемерие политикой называется, а в политике нужно тоже тылы обеспечивать, в том числе и как вариант для отхода-перехода...
0
0
Александр31.07.2014 09:03:20
все это вранье и провокация - что касается статьи любимого журналиста П.... хотя я уверен, что в этой ситуации П. легко сдаст ополченцев в интересах России. кому они нужны? к сожалению... тут то наши либералы постараются - их в этом правительстве хватает, испугались за свое нахапанное добро... пляски на крови украинцев Юго-Востока... Америкосы и "европеоиды" еще поплатятся за это. Бог не "Тимошка"!
0
0
Александр31.07.2014 09:11:43
арт-меди - еще сочувствуешь бандерлогам? ты ж украинских корней, господин М... а?
Псевдолибералы копают себе могилу тем, что происходит сейчас на Украине, поддержкой преступного режима Порошенко. Убитые старики, женщины и дети будут вам сниться в аду!
Путина не защищаю! Но внутрироссийские проблемы к этой ситуации отношения не имеют!
Большие дяди в Вашингтоне и Брюсселе "играют в шахматы" на карте Европы, в результате чего гибнут наши братья! Поставите вы шах Путину и что? Умоетесь кровью людей? Да путины, обамы, порошенки приходят и уходят, а память о том, что происходит на Украине, останется надолго. Закапывают мину, которая когда-нибудь сильно рванет!
0
0
омич31.07.2014 09:17:54
ART-MEDI30.07.2014 21:41:32 "Курск" утоп, и… ничего.
________________
там тоже были "погибшие дети, и взрослые тоже, и старики" ?
0
0
Zmielov31.07.2014 11:38:07
В том, что на 100 лет рассорили два братских народа, виноваты не Путин и Янукович,ни дипломаты и военные,политики и депутаты, а американцы и ЕС - браво! ведь мечта их жизни на протяжении последних 500 лет исполнилась ,а это согласен, стоит свечей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич