Новости. Омск

Россия стоит на пороге Третьей мировой войны

Эксперты считают, что происходящее на российско-украинской границе является началом серьезного конфликта, который может перерасти в масштабные боевые действия.

Напряжение в мировом сообществе, связанное с ситуацией на Украине, не является эскалацией холодной войны. Речь идет о начале Третьей мировой, считает профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России Владимир Штоль.

- Холодная война, о которой сейчас все говорят, все-таки закончилась в начале девяностых. То, с чем мы имеем дело сейчас, является настоящей Третьей мировой войной, о которой можно говорить уже с югославской трагедии 1999 года (бомбардировки Югославии силами НАТО в рамках операции «Союзная сила» - ред.), — заявил Штоль в ходе круглого стола «Россия-США-ЕС-НАТО: обеспечение общей безопасности или новая холодная война?», прошедшего в среду в МИА «Россия сегодня».

По мнению политолога, локальные конфликты стоит считать началом войны, а переломным событием, которое может развязать полномасштабный международный конфликт, Штоль считает возможность ввода сил НАТО на территорию Украины и придание ей статуса основного партнера вне НАТО.

- Сейчас на Украине создается мертвая зона. На ее территории не нужен самостоятельный народ, поскольку эта земля является переплетением различных интересов совершенно других игроков, — отмечает эксперт.

Отметим, что с этим мнением согласны и эксперты Европы. Они предостерегают от непреднамеренных вооруженных столкновений между Россией и Западом в свете украинского кризиса. Об этом, в частности, говорится в совместном заявлении членов Специальной рабочей группы «Строительство большой Европы» Европейского сообщества лидеров за многостороннее ядерное разоружение и нераспространение (European Leadership Network, ELN), обнародованном в четверг, 31 июля, в Лондоне. В документе отмечается, что уже имели место несколько ситуаций, близких к конфликтным, поэтому их вероятность необходимо уменьшить.

- Инциденты на Черном море и в Славянске демонстрируют риск утраты контроля над событиями в зоне конфликта и непредвиденной эскалации кризиса. Избежать этого можно в том случае, если политические лидеры всех сторон пересмотрят правила военной вовлеченности и дадут четкие распоряжения о соблюдении политики сдерживания на всех уровнях военного командования, — говорится в заявлении.

Среди подписавших заявление — экс-министр обороны ФРГ Фолькер Рюэ, бывшие главы внешнеполитических и оборонных ведомств Великобритании, Франции, Польши и Турции. С российской стороны документ был подписан экс-министром иностранных дел РФ Игорем Ивановым и бывшим директором Службы внешней разведки Вячеславом Трубниковым. Авторы документа выступили за максимальную военную и политическую сдержанность НАТО, ЕС и России.

В заявлении также подчеркивается, что кризис на Востоке Украины угрожает безопасности всей Европы. Кроме того, опасность вооруженных столкновений высока в Грузии, Приднестровье и Нагорном Карабахе.

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Zmielov31.07.2014 11:17:23
Например Хемингуэй, считал, что хуже самой войны, есть лжецы, трусы и предатели. В наше время, распознать эту троицу трудно, но делать это необходимо и очень важно всем и всюду, ибо распознав, мы отсрочим приход самой войны, не распознав, получим ее в наши дома и сердца, некоторые из нас ее уже получили, скрывая эту страшную дань войны (200-300), эти несчастные надеяться на материальные выгоды в будущем, которые им щедро обещаются, но они не понимают, что если война созреет и покатится сама по себе, то все обещания будут развеяны по ветру и само их будущее станет сомнительным.
Феодальное рабство ( "шутить тут, могу только я ") навязанное "Семьей", за 21 год сумело поразить и развратить все стороны общества и государственных институтов.
0
0
Аноним31.07.2014 11:37:58
а эшелоны с техникой под брезентом по железной дороге идут из Омска, идут идут... и ночами с сопровождением едут большегрузы по центральным улицам, также накрытые брезентом
0
0
Капитан Овечкин31.07.2014 11:39:16
Перестаньте пугать народ!)
Война кого с кем??? Идиотов нет, все понимают, что в случае конфликта с ядерной державой, а тем более с Россией, весь мир просто погибнет. после ответного удара сразу помрут 30%, остальные в течении пару тройку лет. Ирак, Сирия, Югославия.. Украина в их числе и ничем не отличается. Это локальный конфликт интересов. России Украина * не нужна, вместе с бандеровцами. Россия вернула себе свой Крым, а дальше пусть хоть "унтер солдатен" поют. В Америке то же идиотов нет, есть конечно свои либероиды. но их меньшинство. На открытый военный конфликт, пока в России есть ЯО, они не пойдут, ибо чревато. США единственная в мире страна - агрессор, именно США произвела ядерную бомбардировку Японских городов, именно США жгли напалмом Вьетнамские деревни. России нужно объединиться в некоторыми европейскими странами. Франция, Германия, для начала и янки потухнут. Это же именно США в ответе за то, что происходит в Украине. Это США выгодно вбить клин в отношениях России и Европой, ибо теряют статус..
0
0
волна31.07.2014 11:43:25
Вот что значит предать! Себя подставили и всех остальных, в том числе и Россию. Всю жизнь были братскими народами, а теперь их в Европу потянуло. Ну-ну! Посмотрим что за европейцы получатся. Рабы \"европейские\".
0
0
ART-MEDI31.07.2014 11:44:45
России нужно объединиться в некоторыми европейскими странами. Франция, Германия, для начала и янки потухнут.
----------------
Да-да, Иосиф Виссарионович тоже очень хотел с Германией против Англии объединиться, металл им поставлял, военных летчиков немецких учил...
0
0
ART-MEDI31.07.2014 11:46:06
волна31.07.2014 11:43:25 Вот что значит предать! Себя подставили и всех остальных, в том числе и Россию. Всю жизнь были братскими народами, а теперь их в Европу потянуло.
-------------
Кто кого предал?
А в Европу низзя?
0
0
волна31.07.2014 11:51:13
Арт-меду.Кто кого предал? А в Европу низзя?

Источник: http://bk55.ru/news/article/36473//#comm
Как кто кого предал? Украина Россию. Бандеры как сказали!? Мы всех русских либо перебьем, либо они уедут. В Европе им что делать? Материально-сырьевым придатком быть? Чем им русские - то не угодили?
Посмотрим что дальше будет с Украиной!
0
0
Капитан Овечкин31.07.2014 11:58:43
ART-MEDI31.07.2014 11:44:45Да-да, Иосиф Виссарионович тоже очень хотел с Германией против Англии объединиться,
---------
А это обновленная либерастическая ложь.
Сказать правду 50% и 50% вранья, тебя в радио свободке подучивали, это их конёк?)))))
0
0
мимо проходил31.07.2014 11:58:49
Тоже мне, экспертов выискали - политиканов!) Пропаганда в действии))) Тока трусливая пропаганда: им надо бы начинать с развала СССР как начала 3-й мировой в агрессорских головах. Хотя вождь их - обозначил этот рубеж неприятия, но, видимо, понимают, с чего потом будут начинать историю про "а вы нам грады, грады...", и пытаются искусственно нарисовать другую, более позднюю... Впрочем, на то они и политиканы, чтобы, как тараканы, ползать в псевдо-политологии, будучи таратологами вместо политологов, искусниками тараторить под нужное русло)
ЗЫ: Уж если бы автор хотел правду - надо было тогда использовать вместо политиканов те ученые умы, которые действительно являются политологами, и которые, как И. Зевелев в статье "Границы русского мира", опубликованной в журнале "Россия в глобальной политике", действительно наглядно показали поворот, причем даже с указанием точки отсчета поворота - "...Что изменилось с тех пор? К 2014 г. у реалистов-государственников и «имперцев» появилось ощущение силы и уверенность, что Россия может безболезненно присоединить Крым, воспользовавшись глубоким кризисом украинской государственности. Влиятельной оппозиции, способной помешать этому, в России нет. Отношения с Западом больше не приоритет, и его мнение можно проигнорировать. Главное же в том, что фактически официальной стала идеология постсоветского реванша, включающая в себя образ России – собирательницы разделенного искусственными границами русского мира..."... Зевелева - и читать даже интересно - каждый абзац пропитан более-менее точным отражением реалий в повороте умов...
0
0
ART-MEDI31.07.2014 12:02:33
волна31.07.2014 11:51:13 Как кто кого предал? Украина Россию. Бандеры как сказали?! Мы всех русских либо перебьем, либо они уедут. В Европе им что делать?
-------------
Преда́тельство — нарушение верности кому-либо.
С какой стати Украина должна была быть верной России?
Последний бандеровец был уничтожен НКВД в 1957 г., ты всерьез воспринимаешь его слова? Что им делать в Европе - это им решать, это их народ так решил.
0
0
ART-MEDI31.07.2014 12:11:24
Капитан Овечкин31.07.2014 11:58:43 А это обновленная либерастическая ложь.
----------------
11 февраля 1940 года в Москве состоялось подписание хозяйственного соглашения между СССР и Германией.
В соглашении предусматривалось, что СССР будет поставлять в Германию:
1. 1 000 000 тонн фуражного зерна и бобовых, на сумму 120 миллионов рейхсмарок
2. 900 000 тонн нефти на сумму около 115 миллионов рейхсмарок
3. 100 000 тонн хлопка на сумму около 90 миллионов рейхсмарок
4. 500 000 тонн фосфатов
5. 100 000 тонн хромитовых руд
6. 500 000 тонн железной руды
7. 300 000 тонн чугунного лома и чугуна в чушках
8. 2 400 кг платины
Для обеспечения выполнения своих заказов СССР обязался поставить Германии в течение следующих 18 месяцев 11 000 тонн меди, 3000 тонн никеля, 950 тонн цинка, 500 тонн молибдена 500 тонн вольфрама, 40 тонн кобальта.
0
0
БИА31.07.2014 12:11:27
Москва опасается, что Украина стремится уничтожить улики, которые изобличают ее роль в катастрофе малазийского Boeing 777, разбившегося 17 июля под Донецком, заявил в среду постпред России при ООН Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности.
0
0
БИА31.07.2014 12:16:19
Во вторник в МИД РФ заявили, что киевские власти препятствуют проведению независимого международного расследования обстоятельств катастрофы Boeing, а ряд западных стран пытаются их выгородить.
По словам российских дипломатов, Киев "публично заявил о намерении взять вооруженным путем контроль над районом падения самолета и начал в этом районе боевые наступательные действия", что сорвало работы экспертов на месте катастрофы. Российская делегация в СБ ООН 28 июля привлекла внимание партнеров "к очевидному факту нарушения Киевом требований Совета и предложила согласовать в Совете Безопасности заявление для прессы, напоминающее о резолюции". Однако инициативу заблокировали представители США, Великобритании и Литвы
0
0
Серёга31.07.2014 12:18:44
Арт, при официальном начале участия России в конфликте сразу пойду в военкомат Спи спокойно Я не настолько стар да и навыки стрельбы ещё остались
0
0
волна31.07.2014 12:20:28
ART-MEDIПредательство — нарушение верности кому-либо. С какой стати Украина должна была быть верной России? Последний бандеровец был уничтожен НКВД в 1957 г., ты всерьез воспринимаешь его слова? Что им делать в Европе — это им решать, это их народ так решил.

Источник: http://bk55.ru/news/article/36473/
Решать-то им! Но думать надо, куда идти и что из этого получится, если б им что-то "светило" там!? А там они "пешка" в руках заинтересованных игроков. А бандеровское течение до сих пор там процветает, они и цветочки возложили к памятнику Бандеры на 9 мая. И детям объясняется, что Бандера - национальный герой. Вы посмотрите, что там делается! Врядли им что-то светит в Европе. Ни у Молдовы, ни у Литвы ничего не получилось. Кроме того, что они работают в качестве гастарбайтеров в странах евросоюза. И ради такого будущего украинцы позволили сделать из себя перевалочную базу для НАТО? Даже в статье говорится, что здесь (на Украине) не нужен самостоятельный народ! Сейчас на Украине создается мертвая зона. На ее территории не нужен самостоятельный народ, поскольку эта земля является переплетением различных интересов совершенно других игроков, — отмечает эксперт.

Источник: http://bk55.ru/news/article/36473/
Так зачем же Украине в Европу? Очень, очень призрачное будущее!! Если вообще оно будет. А определяться-то, конечно, им. Не вопрос!
0
0
мимо проходил31.07.2014 12:21:19
Для БИА: логично, что заблокировали - попытка подсунуть политиканство - не удалась... Не в первый раз уже. И каждый раз тот, чью фамилию нельзя написать, который представляет нашу страну там - каждый раз с регулярностью таких попыток, как и в этот раз тоже - забирает свой не прошедший проект...
0
0
ART-MEDI31.07.2014 12:24:05
волна31.07.2014 12:20:28 Решать-то им! Но думать надо, куда идти и что из этого получится, если б им что-то "светило" там?! А там они "пешка" в руках заинтересованных игроков.
---------------
А тебе-то какое до всего этого дело? Ты - украинец по национальности?
0
0
мимо проходил31.07.2014 12:28:34
Сереге: а чего так скромно-то?! Начинал бы с вселенского заговора против твоей страны!))) Еще немного, пару десятков лет, и тебе вложат в голову, что тобою управляют американцы прямо с Марса!) Так что - готовься к вселенским процессам: сейчас 21-й век, а не 20-й, чтобы рисовать по-старому - мировые земельные заговоры!..)
0
0
Вита31.07.2014 12:28:36
Не смейтесь над с Серегой, в чем- то он прав.
0
0
мимо проходил31.07.2014 12:31:06
Сереге: ой, извиняюсь, я, кажется, ошибся, - ту взгляд всего лишь про Запад, прямо начиная со страны восходящего Запада - с Японии, затем про страну продленного Запада - Австралию, ... ну, и так далее...)))
0
0
мимо проходил31.07.2014 12:33:03
Сереге: ах, да, опять забыл - есть же еще продвинутый Запад - африканские страны!..)))
0
0
волна31.07.2014 12:33:11
ART-MEDI
А тебе-то какое до всего этого дело? Ты — украинец по национальности?

Источник: http://bk55.ru/news/article/36473/
Нет, не украинец! НО и стрелять по ним не собирались. Выбор их не понятен. И почему они так против русских? Тоже не понятно. И еще кризис на Востоке Украины угрожает безопасности всей Европы. Кроме того, опасность вооруженных столкновений высока в Грузии, Приднестровье и Нагорном Карабахе.

Источник: http://bk55.ru/news/article/36473/
Слишком много людей оказываются втянутыми в этот хаос. А жить все хотят. Даже цыпленок жить хочет, боится в суп попасть.
0
0
БИА31.07.2014 12:34:16
Война???
Не смешите...ЕЕ начать можем только МЫ!!! У пендосов еще не готов ядерный купол, а на его создания уйдет не 5-7 а все 10-15 лет...при условии , что Россия не создаст ничего нового!!!
А уж тут дулю им!!!
Вот и бесятся они от того, что руки чешутся а сделать ничего не могут!!! Только украинцев кладут штабелями...но они сами хотели в гейропу...так сказать...почувствуй разницу с Таможенным Союзом!!!
0
0
ART-MEDI31.07.2014 12:34:58
волна31.07.2014 12:33:11 A Выбор их не понятен. И почему они так против русских? Тоже не понятно.
--------------
Потому, что русские у их страны кусок территории оттяпали.
Что ж тут не понятного-то?
0
0
мимо проходил31.07.2014 12:38:20
Нет, ART-MEDI, - согласно Жирику, который направлял в МИД Польши, по-моему, официальное предложение в самом начале конфликта (в феврале, кажись) - дело здесь не в куске территории, а - в полном непризнании государственности территории: территорию за страну не признавал же, предлагал поделить куски!...
0
0
волна31.07.2014 12:39:20
ARTi-MEDI.-------------- Потому, что русские у их страны кусок территории оттяпали. Что ж тут не понятного-то?

Источник: http://bk55.ru/news/article/36473//#comm
Какой? Крым что ли? Так он и был исконно русским. Люди были очень возмущены (те, которые там живут), что их передали как мешок картошки. И за 20 лет не сделано было ничего. Люди обратно в Россию захотели, и это был тоже их выбор! Никто никого насильно не присоединял .
0
0
БИА31.07.2014 12:41:31
Мимоходу...
А вот простой вопрос....
В чем Украине выгода при присоединении(хотя этот вопрос да-же и не стоит)...хорошо интеграции с ЕС???
0
0
ART-MEDI31.07.2014 12:47:01
волна31.07.2014 12:39:20 Крым что ли? Так он и был исконно русским.
--------------
Если у России японцы прямо сейчас оттяпают курилы, ссылаясь на то, что они исконно японские, ты это проглотишь?
ЗЫ. А люди эти на референдуме 1 декабря 1991 подавляющим большинством голосов проголосовали на референдуме за свое отделение от России - это был их выбор (90,13%!!!), никто их не продавал.
0
0
БИА31.07.2014 12:50:23
Волна...
Подтверждаю...не встретил ни одного крымчанина, который бы сокрушался по возвращению в Россию!!! Хотя тут говорил и с татарами...Кстати замечательные люди, трудяги...только жадные...самые лучшие фрукты и мясо у татар, но не уступят и копейки!!! А водку пьют(кстати спиртное тут еще дешевое, до 2015 года наши правила в силу, как я понял не вступили) на халяву...мама не горюй и сало едят!!! "Пока Аллах спит"-говорит сосед!!!
0
0
мимо проходил31.07.2014 12:58:14
БИА, в общих чертах только (просто пора уходить работать): раньше меньше пользы было, были только облегченный таможенный режим, да возможность пользоваться рядом льгот, предоставляемых статусом. Подробно я не знакомился, не моя тема интереса. И - да, конечно, это никакая не интеграция с ЕС, разумеется. Это - ориентация в кооперации усилий и договоренности по облегчению движения товаров и капиталов. Близость все равно пришлось бы использовать для какого-либо присоединения - ради снижения транспортных затрат, думаю, поэтому выбор был из двух альтернатив. Если помнишь, Янык сам был проповедником идеи партнерства именно с ЕС, а приостановку заключения договора обосновал с помощью отрицания методов движения к соглашению, хотя закрутить в банку фактического отказа ему не хватило ни по времени, ни по способам противостояния евро-майдану)
0
0
Zmielov31.07.2014 13:05:36
БИА и Овечкину Капитану, а тех россиян - военнослужащих, которые сегодня погибают в Украине и потом их хоронят в России, Вы как таких называете? Сереге, если ты не в состоянии осмыслить происходящее адекватно, а можешь только через официальные метрики, то расстаться со своей жизнью, которая тебе видимо изрядно надоела, сегодня не проблема, только сделай это так, что бы не наносить вреда и ущерба украинцам и россиянам, например поезжай в Африку, спасай народ от лихорадки...
0
0
Светлана31.07.2014 13:08:11
мимо проходил31.07.2014 12:21:19
\"Тот, чью фамилию нельзя написать\" - это здорово. Всем стоит взять это на вооружение, раз \"тот, кого нельзя называть\" уже занято. В подборке фото, скачанных ребенком и инета, в качестве развития преображения внешности, есть Фантомас, Волан де Морт и Дарт Вейдер.
0
0
БИА31.07.2014 13:08:27
Мимоходу...
Отвечу еще проще...
1. Вся экономика незалежной ориентирована на Россию!!!
2. Ничего нового ЕС, они в плане технологий, предложить не могут!!!
3. Умерло бы и сельское хозяйство запада Украины(как и польское, востребованное только у нас), молочная и мясоперерабатывающая отрасль(стандарты ЕС)!!!
4. Худо - бедно...выжил бы только Юго-Восток страны(и то благодаря полезным ископаемым и металлургии)!!!
0
0
БИА31.07.2014 13:14:14
Змеелову...
Военнослужащие РФ на территории Украины не находятся!!!
Я ответил на твой вопрос???(дезертир балабанов - это уже не военнослужащий, а военный преступник)...это так - на всякий случай!!!
Ну и если есть еще вопрос, не стесняйся, задавай!!!
Только Сергея зря ты так!!!
0
0
мимо проходил31.07.2014 13:17:14
БИА: отвечу еще проще - все указанные тобою 4 пункта - неверны. Даже пункт 2 - так как технология - это не единое целое, она состоит из частей. Как минимум - технологическая сборка - тоже технология (во что превратился отечественный автопром). Так что - неверны все 4 (про остальные - даже не стоит контраргументировать - настолько просто по поисковику ищутся контраргументы, что не вижу смысла для читателей прилагать усилия - поисковик лишь в руки)...
0
0
БИА31.07.2014 13:24:43
Мимоходу...
Все понятно...паника в рядах???
Ответ как и по самолету???
А может я забыл, о сверх секретных нанопрограммах украинцев???
Жаль, что ты так быстро сдался!!!
А так бы я тебе про Львов рассказал... они забыли пример прибалтов??? Так вот... останутся они без недвижимости...построенной до 1939 года!!! Ну и не только львовчане конечно(просто тех шибко распирает)!!!
Капнем глубже???
0
0
БИА31.07.2014 13:25:59
Для радетелей РУССКОГО ЯЗЫКА!!!
Именно кАпнем!!!
0
0
мимо проходил31.07.2014 13:40:35
БИА, не весели меня))) Самый простой пример из результатов поиска: "... Председатель Комитета экономистов Украины, кандидат экономических наук Андрей Новак: В самом соглашении я насчитал три хороших окна для украинских производителей, которые потенциально могут стать тремя большими воротами. Первое окно – это раздел "Кумуляция товаров", который говорит о том, что украинские производители будут создавать почти все элементы практически любого товара, но нужно, чтобы европейский производитель проводил заключительную стадию производства этого товара, оформлял его, и этот товар будет считаться произведенным в ЕС, даже если все составляющие созданы в Украине. Такой статус даст возможность этому товару продаваться без каких-либо ограничений и на европейском, и на мировом рынках.
Второе окно – раздел "Набор товаров", который говорит о том, что до 15% товаров, которые продаются в наборе (а это довольно распространенная практика почти на всех рынках), может быть украинского производства, а 85% – европейские производители. И такой набор товаров тоже будет считаться набором товаров ЕС, на который также не будет никаких ограничений по продаже и на европейском, и на мировом рынках.
Третье окно – инвестиционное. Когда мы подписываем Ассоциацию с ЕС, для украинских субъектов хозяйствования открываются более широкие возможности для привлечения европейских инвестиций. Но, прежде всего, нам нужно выполнить первое и главное условие для инвестиций – условие безопасности..." ... Все, извини, ухожу работать...
0
0
БИА31.07.2014 14:10:07
Мимоходу...
Извини окунутся ходил...
Ой ой ой...взрослый вроде дяденька...А ты в Польше был???
Поляку уже давно стонут, что все предприятия стоят, фермеры все в кредитах безвылазно!!!
Знаешь стандарты ЕС??? К примеру...яблоко одного размера, согласно одного размера, что не по стандарту, на полки магазинов не поступает(это так, к слову)!!!
А так, но ведь понятно, что выиграют олигархи, а простой народ обнищает...да еще и землю все на западе страны, заберут дети(правнуки) старых хозяев...
Ну а того словоблуда, которого слова ты привел, я и слушать не хочу!!!
0
0
мимо проходил31.07.2014 14:15:16
БИА, я еще не ушел, но - уходя, отмечаю: насчет яблок еще раз внимательно прочти про раздел Кумуляция товаров... И не забудь, что яблоки потребляют не только в виде яблок))) Есть еще продукты из яблок, причем для яблок как товара - раздел Кумуляция, а для продуктов из них - раздел Кумуляция + раздел Набор...
0
0
мимо проходил31.07.2014 14:17:24
Еще до БИА: а если ты даже читать не хочешь (ведь наверняка даже в глаза не видел самого текста соглашения) - смысл беседы и так = 0... Не так ли?! ;-)
0
0
БИА31.07.2014 14:44:05
Мимоходу...
В том то и дело, что и на пюре, яблоки не пойдут(тут уж ты прочти внимательно)...
Ну и что ты мне все тычешь КУМУЛЯЦИЕЙ???
Скажи просто - НАКОПЛЕНИЯ!!!
И теперь прочти, что ты мне привел выше!!!
Иной раз, как услышу применение иностранного слова, думаю...какой идиот(не про тебя) и куда его вставит!!!
Вот такие у них..."специалисты"!!!
0
0
Казимир31.07.2014 16:57:11
Не пойму, или аналитики туповатые, или я не догоняю. Мировая война с кем? Если РФ против Украины и её союзников, то это локальный европейский конфликт. Союзников у РФ нет и не предвидится. Ни РК, ни Беларусь воевать не будут. И Россия пока не воюет по сути, да и линии фронта нет. Гибридная война, это ближе к теме и совсем не мировая.
0
0
ART-MEDI31.07.2014 17:02:49
Войны не будет - процесс пошел.
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге присудил свыше 1,86 миллиардов евро компенсации по жалобе нефтяной компании ЮКОС на действия российских налоговых органов, говорится в опубликованном в четверг решении ЕСПЧ. Данное постановление касалось только возмещения по делу, по которому решение было вынесено Страсбургским судом в 2011 году.
0
0
Капитан Овечкин31.07.2014 17:20:43
ART-MEDI31.07.2014 12:11:24 Капитан Овечкин31.07.2014 11: 58: 43 А это обновленная либерастическая ложь. ---------------- 11 февраля 1940 года в Москве состоялось подписание хозяйственного соглашения между СССР и Германией. В соглашении предусматривалось, что СССР будет поставлять в Германию: 1. 1 000 000 тонн фуражного зерна и бобовых, на сумму 120 миллионов рейхсмарок 2. 900 000 тонн нефти на сумму около 115 миллионов рейхсмарок
--------------
Либерастическая ложь 50% - 50 в действии)))))Никто и не спорит с тем что ССР "Сотрудничал" с Германией, как и все остальные страны, ты приведи документ где СССР собирался нападать на Англию, "умник" ))))
0
0
Тосик31.07.2014 17:29:51
Предпосылки для начала Третьей Мировой Войны заложили победители Холодной войны. Это и расширение НАТО на восток, и игнорирование СовБеза ООН (Югославия, Ирак) и т.д и т.п. ЕвроАтлантисты повели себя не как партнеры, как думалось представителям СССР (Горбачев, Шеварнадзе и другие), а как победители.
Что касается высказывания АРТ-Меди по поводу сотрудничества СССР и Третьего Рейха - почитайте, пожалуйста, мемуары генерала Деладье.
0
0
Тосик31.07.2014 17:36:03
Капитану Овечкину:
СССР очень хотел пролетарской революции по всему миру с самого своего основания, а Англия очень не хотела существования большевистского государства, а до этого России, так как она угрожала ее интересам в Азии. Это нормально. Интересы есть интересы - ничего личного.
0
0
ART-MEDI31.07.2014 17:37:27
Капитан Овечкин31.07.2014 17:20:43 Никто и не спорит с тем что ССР "сотрудничал" с Германией, как и все остальные страны, ты приведи документ где СССР собирался нападать на Англию, "умник")))
----------------
А где это я писАл, что СССР собирался нападать на Англию, чмо? И кто, кроме СССР, в то время еще сотрудничал с нацистской Германией?
0
0
Тосик31.07.2014 17:55:46
Капитану Овечкину:
СССР очень хотел пролетарской революции по всему миру с самого своего основания, а Англия очень не хотела существования большевистского государства, а до этого России, так как она угрожала ее интересам в Азии. Это нормально. Интересы есть интересы - ничего личного. Франция и Англия реанимировали старого врага - Германию, в надежде противопоставить Чуму коричневую красной Чуме. Германия хотела поквитаться со всем миром за свое унижение, Советский Союз люто ненавидел всех буржуев, США страдали от депрессии и продавали всем все что только можно (в том числе и нацистской Германии).
0
0
БИА31.07.2014 18:22:09
Такие тупые америкосы...и агент их тут не отличается умом!!!

29—30 сентября в Мюнхене в Фюрербау состоялась решающая встреча. Основой соглашения являлись предложения Италии, практически ничем не отличавшиеся от требований, выдвинутых ранее Гитлером при встрече с Чемберленом. Чемберлен и Даладье приняли эти предложения. В час ночи 30 сентября 1938 г. Чемберлен, Даладье, Муссолини и Гитлер подписали Мюнхенское соглашение. После этого в зал, где было подписано это соглашение, была допущена чехословацкая делегация.
Ознакомившись с основными пунктами соглашения, представители Чехословакии Войтех Мастны и Хуберт Масарик выразили протест. Но, в конечном счете, под давлением руководства Великобритании и Франции подписали договор о передаче Чехословакией Германии Судетских областей. Утром президент Бенеш без согласия Национального собрания принял к исполнению данное соглашение.

30 сентября между Великобританией и Германией была подписана декларация о взаимном ненападении; схожая декларация Германии и Франции была подписана чуть позже.

ИДИ УЧИ ИСТОРИЮ,,,ДЕВОЧКА!!!
0
0
БИА31.07.2014 18:30:21
Не далекому рупору госдепа сша...
А 1938 год...30 сентября...Судетская область Чехии???
Именно там Гитлер и Черчель подписали декларация о не нападении!!! Через несколько дней с Францией!!! Отняв при этом у чехов Судетскую область, не смотря на их протесты!!!
СССР была вынуждена подписать аналогичный пакт, лишь через два года!!!
ИДИ УЧИ ИСТОРИЮ!!! школота!!!
0
0
Макс31.07.2014 18:32:29
А мне * на все... пусть воюют... я воевать ваще не пойду..пусть чинуши идут со своими детьми на войну)))
0
0
БИА31.07.2014 18:33:24
Ржу не могу!!!
0
0
БИА31.07.2014 18:36:56
А кто с фашистами пакт о не нападении подписал в 1938 году????
Эдак 30сентября???
Не черчель???
А потом, через несколько дней и французы!!!
Судетскую область кто у чехов отобрал и заставил фашистам отдать???

ИДИ УЧИ ИСТОРИЮ, НЕДОУЧКА!!!
0
0
Кук31.07.2014 18:47:29
После подорожания сибирского газа в Украине почти на 100 процентов, газ в Украине для населения стоит, как минимум, на порядок дешевле, чем в Сибири. Так где феодальное отношение к народу? В США даже китайцы и негры живут хорошо. А уж украинцы в США и с США как-нибудь уж строятся. Украинцев уже в США больше миллиона человек.
0
0
Кук31.07.2014 18:52:27
Москве надо заниматься российскими проблемами, а не лезть туда, куда не просят. Об этом говорил еще А. Солженицын в своей работе "Как нам обустроить Россию?". После чего вой подняли азиаты. И в России устроили ему холодный прием после его возвращения из США. Так как в стране и правят азиаты.
0
0
Капитан Овечкин31.07.2014 19:07:59
ART-MEDI31.07.2014 17:37:27
А где это я писАл, что СССР собирался нападать на Англию,
--------
Источник: http://bk55.ru/news/article/36473/
ART-MEDI31.07.2014 11:44:45
Иосиф Виссарионович тоже очень хотел с Германией против Англии объединиться,
------------
ну дак, как на этот раз будет выкручиваться либерАст арт? Объединяться наверное исключительно по обмену бананами имелось ввиду?)))
0
0
гостья31.07.2014 19:30:15
Ух и умничка Биюшка. надолго замолчал после позора арт.
0
0
ivan31.07.2014 19:50:14
Ситуацию на юго-востоке Украины спровоцировала РФ аннексией Крыма. В Днепропетровские нет военных действий. В конце концов какие там бы не были радикалы, националисты, фашисты, а стране - Украине надо жить, людей обеспечить работой, пенсиями, пособиями, поэтому если пришедшая на штыках украинская власть этого не сделает будет новый большой майдан. Не бывает так, что вся Европа в ногу, а мы в невпопад. Если Российские политики, даже если и было желание решить стратегическую задачу по Черноморском у флоту, должны были тысячу раз подумать о последствиях, гибель людей в Донецке и Луганске и на их совести. Так дело может дойти и до нажатия на красную кнопку.
0
0
мимо проходил31.07.2014 20:17:13
Я вернулся, БИА, с чего начнем?! ;-) С кумуляции-накопления, как упаковочки яблочек в ЕС, или же с солдатика Сашутки Соткина, чуда российской природы на одну из срединных буковок алфавита, который опубликовал в Инстаграме свое Сашуткино чудо?
0
0
мимо проходил31.07.2014 20:29:50
БИА31.07.2014 13:14:14 Змеелову… Военнослужащие РФ на территории Украины не находятся!!! Я ответил на твой вопрос???(дезертир балабанов — это уже не военнослужащий, а военный преступник)…это так — на всякий случай!!! Ну и если есть еще вопрос, не стесняйся, задавай!!!
______
Очередной российский солдат в Украине "засветился" в соцсетях: "Сидим, работаем на "Буке", слушаем музыку...". ФОТО
Российский солдат Александр Соткин запостил фотографии в "Instagram", на которых он эксплуатирует военную технику в Украине, в том числе ракетную пусковую систему "Бук". "Сидим, работаем на "Буке", слушаем музыку, короче, нормальное воскресенье", - написал он. Российский военный мог не догадываться о том, что сервис "Instagram" автоматически применяет геолокацию к каждому фото. Соткин также ранее публиковал фото базы на юге России. Именно в это время Киев обвинил Москву в нападении на свои позиции через границу. Также он добавил фото вблизи населенного пункта Красная Tаловка Луганской области. Уже 5 июля Соткин загрузил другую фотографию из села Красный Деркул на украинской стороне границы. Тогда Украина обвинила б..в (ополченцев, скажем, чтобы пропустили) обстреле пограничного пункта из минометов. Стоит отметить, что Соткин проживает в городе Нарофоминск Московской области.
_____ Вопрос (от имени...): и почему так медлительно эта самая гос-дума запрещает этим чудикам на одну букву публиковать фото и тексты?! ;-) Что ответишь за думских, БИА? Что с этими Сашками-м..чками делать-то?!
0
0
ART-MEDI31.07.2014 20:51:21
Капитан Овечкин31.07.2014 19:07:59 Объединяться наверное исключительно по обмену бананами имелось ввиду?)))
----------------
Не исключительно.
Гит*лер был союзником Японии, но не нападал и не собирался нападать на Китай.
Идеология же СССР прямо указывала на его территориальные планы интересы - \"от тайги ДО британских морей\".
0
0
мимо проходил31.07.2014 20:51:36
Или врут укры, БИА, ... их за ногу?! Но ведь Инстаграм если геолокацию определяет - как тут быть-то?!.. Хорошо, пишут это америкашки об этом солдатике - ссылочка на их издание... Спишем на злостных америкашек? Ну, хорошо, скажем, что этот солдатик дембильнулся давно. Но вот одна беда - откуда они фотки-то его взяли - с слодатским прикидом? Сам подарил им? И откуда биолокацию подсунули? Ведь это своего надо тогда подсаживать с ополченцам, чтобы биолокация показала, как они пишут, место ополченцев! Хорошо, максимум, что мы можем допустить - что и насчет биолокации соврали - просто нарисовали эту локацию как будто бы оттуда. Ладно, договоримся на этом, и тогда - будем ждать, пока наши опровергнут это, в очередной раз по очередному солдатику...
0
0
мимо проходил31.07.2014 21:06:29
Еще появилось видео обстрела жилых кварталов в донбассе - этими самыми, ополченцами. Тоже с выпендрежем, показывающим, что стрелки не меньше этого солдатика пиарятся местью перед тем, как заряжают... Скока таких чудаков на букву... будут еще обнаруживать, которые бахвалятся?..
0
0
Буй31.07.2014 21:09:18
Ну, чё, пиндосы? Трясётесссь! Как только начнётся, адреса ваши все есть. Бум ждать.
0
0
мимо проходил31.07.2014 21:15:37
По яблочкам понятно, надеюсь, уже, БИА, но - то же самое - и по яблочному пюре: баночки европейские и - читай раздел Кумуляция, финальная стадия соблюдена, она за ЕС!)
0
0
ART-MEDI31.07.2014 21:18:36
Однако комунячий портал в Луганске вдруг приказал долго жить - (ссылка удалена модератором)
Неужели конец войне действительно близок?
0
0
мимо проходил31.07.2014 21:40:49
Не думаю, ART-MEDI, - в Мариуполе, вон, давно уже (относительно) все мирно, однако на форуме как были ополченские, так и остались (правда, теперь уже со своей паникой про укро-наци рассказывающие). Это, скорее, со взятой местности владелец ресурса после его занятия нац-гвардией решил переместиться под их крылышко ради собственной безопасности...
0
0
ART-MEDI31.07.2014 22:23:22
Дык ведь и я про то же, но инфы-то об освобождении Луганска нет?
0
0
------------------------------31.07.2014 22:33:07
До шестёрок дела нет, пусть они идут в Европу, но они же, по своей сущности, будут тявкать исподтишка на Россию, вот что беспокоит мою страну.
0
0
мимо проходил31.07.2014 22:42:39
Еще один - теперь уже десантник из питера Грицюк Дмитрий засветился в днр. Мож, хоть этот, в отличие от Сашка Соткина, демобилизованный окажется...
0
0
ART-MEDI31.07.2014 23:23:54
Во! Опять промокашка биа начал ники подделывать.
0
0
ART-MEDI31.07.2014 23:28:45
До шестёрок дела нет, пусть они идут в Европу, но они же, по своей сущности, будут тявкать исподтишка на Россию, вот что беспокоит мою страну.
------------------
Не исподтишка, и не и тявкать. В отличие от нас, у них теперь реальная национальная идея - освободить страну от захватчиков. И у них в союзниках весь мир. Даже КНДР.
0
0
Капитан Овечкин31.07.2014 23:45:48
ART-MEDI31.07.2014 Идеология же СССР прямо указывала на его территориальные планы интересы — \"от тайги ДО британских морей\".
--------------
Ааааааааааааа..)))))))))). ты военную доктрину по фольклору изучаешь?)))
Тогда вспомни ещё Пушкина и Лермонтова))) Царь Какщей над златом чахнет)))))
Я так и знал))))))
0
0
БИА31.07.2014 23:49:03
Мимоходу...
Извини...просто сегодня не до компа...поехали гулять в Феодосию...
Все это пропаганда, сотрудников спецслужб сша...
За сим откланиваюсь...до завтра!!!
А на мой вопрос ты так и не ответил!!!
0
0
Капитан Овечкин31.07.2014 23:57:35
БИА

рекомендую побывать в Севастополе, там очень хороший военно-морской музей. Побывать вечером в парке, полюбоваться боевыми кораблями. К стати, был в Севастополе на денЬ ВМФ 3 года назад, защёл в магазин (библиотеку) хотел купить флаг, дак украинский флаг, стоил в 3 раза дешевле флага СССР и Андреевского)))) я поржал с продавцом, но когда вышел на площадь, всё понял, несколько тысяч людей и ни одного украинского флага.. )
Планирую в Сентябре в Севастополь, у меня там родственники)
0
0
Privat docent31.07.2014 23:57:39
ART-MEDI: К вашему сведению практически все страны в то время сотрудничали с нацистской Германией. На огромном количестве немецких танков, которые давили союзничков под Арденами в 1944, стояли двигатели знаменитой американской GM.
А что касаемо Украины, то она просто потеряла российский рынок, от чего её пытались отговорить, и теперь ее экономика - мусор. А ее продукция в европе никому не нужна. Украина в начале 90-х говорила - мы кормили весь СССР, уйдем все с голоду подохните. И что сейчас? Россия вместо импорта, зерно экспортирует, а Украина жила только за счет России. Пусть теперь попробует за счет ЕС.
0
0
мимо проходил01.08.2014 00:34:51
Privat docent-у: потеря рынка, который ей как 5-е колесо в телеге - не так уж и плохо, пусть и на начальных этапах это будет тяжко) За те самые 90-е Россия прошла этап стандартизации своей продукции и ее сертификации международной, а вот Украина - да, та задержалась, и именно из-за чрезмерной завязанности на Россию. Так что - первое время, конечно, ей будет нелегко, но во всяком случае, это стоит того, чтобы не быть связанной с имперским наследием прошлого. Кажется, тот самый, которого так у нас в стране поливают - тот самый Саакашвили, однако, сделал то в своей стране, что никаким приват-доцентам из РФ не под силу - некоррупционную автоинспекцию. А вот такие вот приват-доценты - они как раз и предназначены кичиться своею важностью и важностью своей страны. А вот как до дела доходит, чтобы придумать подобное же, как этот галстуко-ед, так туточки приват-доцентики сразу по кустикам и оттуда чего-то такое вещают. Прямо как коты ученые, все ходящие по цепи кругом - те самые - скованные одной цепью связанные одной целью - услужливой помощью частным интересам чиновников вместо горделиво обозначивших механизмы победы над коррупцией, которой именно благодаря РФ по уши полна Украина...
0
0
мимо проходил01.08.2014 00:40:06
Для БИА: как раз на твой вопрос я развернуто ответил - и по яблокам, и по яблочному пюре - что все просто, а ты просто в двух соснах (пардон, это образно, а буквально - в комментах) заблудился, - вот как тот же Privat docent, который наивно думает, что если они откажутся от кооперационных связей с РФ и таких вот кадров типа Баумгартнеров, которых осадил у себя Лукашенко, то они - много-де потеряют!)))
0
0
мимо проходил01.08.2014 00:45:44
Специяльно для Privat docent-а напишу вывод, который ему, видимо, не очень знаком (судя по горделиво-пустому комменту, испепелившему страну, которая старается избавится от коррупционных наследиев братской кооперации): чем менее развита страна, тем больше в ней должна быть роль государства для преодоления неразвитости, но - увы - тем менее подготовлены в ней представители гос-звена и науки к выполнению этой самой роли... Что наглядно показывает спесь Приват-доцентовская: без них - Украине не жить!)))
0
0
мимо проходил01.08.2014 00:57:08
Золотые батоны и золотые унитазы - это, конечно, по-нашенски, это они, безусловно, потеряют, украинцы. Из выделенных РФ для Яныка 3 млрд - 0,5 млрд переданы компании-посреднику по продаже нефти в Украине - это, конечно, тоже по-нашенски, по-барски, по Приват-доцентски, и это они - увы для Privat docent-а - тоже потеряют. Что поделаешь - не все коту масленица...
0
0
ART-MEDI01.08.2014 00:57:45
Privat docent31.07.2014 23:57:39 ART-MEDI: К вашему сведению практически все страны в то время сотрудничали с нацистской Германией.
--------------------
Поэтому гит*леровцы готовили своих военных летчиков в СССР?

Privat docent31.07.2014 23:57:39 На огромном количестве немецких танков, которые давили союзничков под Арденами в 1944, стояли двигатели знаменитой американской GM.
---------------
А Ваши земляки на БМВ, движки которых стояли на военных самолетах, расстреливавших советских детей, вешают георгиевские ленточки.

Privat docent31.07.2014 23:57:39 А что касаемо Украины, то она просто потеряла российский рынок
-------------------
А скажите пожалуйста, какие товары производства Украины Вы приобретали в последние годы?
0
0
мимо проходил01.08.2014 01:02:09
Ах, да - забыл отметить, что численность этой компании-посредника, которой переданы 0,5 млрд из 3 млрд первого транша кредита РФ - численность компании составляет ... (а сколько бы вы думали?!) всего-то 10 человек... Источник - укр-сайт, январь 2014-го, выяснение направления потока распределенных от транша сумм...
0
0