Новости. Омск
bk55.ru

Татьяна Хорошавина: «В Омске к предпринимателям относятся как к детдомовцам»

31-07-2014 13:45:41

После общения с делегацией из Санкт-Петербурга руководство Торгово-Промышленной Палаты Омской области хочет пересмотреть свое отношение к малому и среднему бизнесу.

 

Президент Омской Торгово-промышленной палаты (ТПП) Татьяна Хорошавина сегодня сделала несколько громких публичных заявлений. Сначала она рассказала о том, как иностранные компании не сдерживают свои обещания после того, как их пускают на рынок Омской области. А затем и вовсе сравнила омских бизнесменов с воспитанниками детского дома.

 

- Ведь мы в Омске привыкли думать о своих предпринимателях как о детях в детдоме. Мол, кушают три раза в день — и хватит. А ведь нужно это делать совсем иначе, - заявила Хорошавина.

 

Глава ведомства пояснила, что нужно изменить свое отношение к малому и среднему бизнесу в Омске и привела пример Санкт-Петербурга. Ведь в культурной столице наиболее выгодные условия для ведения бизнеса — зарегистрироваться там как предприниматель любой гражданин может всего за 14 дней.

 

Именно поэтому, по словам Хорошавиной, следует взять пример в коллег из Северной столицы, ведь у них есть чему поучиться.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru