Новости. Омск
bk55.ru

На Компанейщикова не заводили уголовное дело

31-07-2014 17:18:13
 (с) omskinform.ru

Глава Следственного комитета Омской области Андрей Кондин заявил, что ни вице-губернатор Компанейщиков, ни бывший министр образования Алексеев, вопреки слухам, не находятся под следствием.

 

Руководитель регионального СУ СКР Андрей Кондин прокомментировал версии о причастности бывшего министра образования Омской области Сергея Алексеева к махинациям с землей в Омском районе и действующего вице-губернатора Владимира Компанейщикова к финансовым мошенничествам.

 

Он заявил, что случай в Омском районе действительно расследуется, но Алексеев не проходит подозреваемым по делу.

 

«Пока я не хочу бежать впереди паровоза. Будем взвешивать все за и против, доказательства, придем к какому-то выводу. Рано пока говорить. Оцениваем в том числе действия Алексеева, когда он был главой Омского района», - добавил Кондин (цитата по РИА «Омск-Информ»).

 

На Компанейщикова также никакого уголовного дела не заводили. По словам Кондина, он впервые слышит об интересе следователей к персоне Компанейщикова.

 

Напомним, после ухода Сергея Алексеева с должности министра образования появилась версия, что его отставка связана с земельными махинациями, так как буквально за сутки до его заявления по подозрению в аналогичном преступлении задержали Юрия Гамбурга.

 

О возможной причастности Владимира Компанейщикова к финансовому мошенничеству во время его работы в бизнесе впервые заявил блогер Александр Грасс. Позже появилась информация, что этим случаем заинтересовались силовики, однако сегодня она была опровергнута.

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru