Новости. Омск

В Омске могут усыпить 106 собак в «концлагере» на Барабинской

фото из открытых источников

Сегодня подходит срок, когда животные, которые находятся в течение шести месяцев в пункте временного содержания на Барабинской могут быть усыплены.

 

Выход из положения предложил приют «Друг», арендовав вольеры «Спецавтохозяйства», которые на данный момент стоят пустые и могли быть переданы бы «Другу» в качестве временного содержания собак с Барабинской. Но от них нет пока никакой помощи, а компания «ТСТ», которая прославилась в городе своим жестоким обращением к животным, возможно, будет снова участвовать в тендере на новый срок.

 

Фото из открытых источников и с сайта организации «Друг»

 

Активисты омского приюта для бездомных животных «Друг» обратились с открытым письмом к общественности. В начале августа заканчивается предусмотренный законом 6-месячный срок содержания бездомных животных в приюте на улице Барабинская. После чего собаки поступают в муниципальную собственность и снимаются с городского довольствия, сообщает «Омск-Информ».

 

 

«В мае руководство бюджетного учреждения города Омска «Спецавтохозяйство», ссылаясь на свои производственные нужды, потребовало передать им 16 вольеров, в которые наш приют планировал принять животных с улицы Барабинская. 22 мая наша организация направила письмо на имя директора департамента городского хозяйства Игоря Михайлова с просьбой оставить нам эти вольеры. Однако на сегодняшний день положительного ответа мы не получили и необходимые нам помещения для приема животных так и не можем использовать», говорится в сообщении на сайте приюта «Друг».

 

 

Активисты приюта делают особый акцент на том, что позиция БУ «Спецавтохозяйство» в этой проблеме напоминает позицию «собаки на сене»: эта организация сама не использует вольеры, но и другим не дает – до сегодняшнего дня вольеры стоят пустые. А вот строительство нового блока вольеров, куда бы могли «переехать» собаки с Барабинской, пока еще не завершено.

 

Таким образом, на данный момент приют «Друг» сможет взять на содержание только 15 собак, но не все 100. Над остальными нависла угроза их физического уничтожения.

 

 

Все неравнодушные жители, которые хотели бы взять собак себе на содержание, должны поторопиться, так как срок усыпления собак, к сожалению, настал.

 

Ольга Задорожнева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алекс Ж.01.08.2014 13:43:35
Дикая страна. В штатах такое просто невозможно!
0
0
Никанор01.08.2014 14:13:50
Омичи, давайте заберем барбосиков по домам,ну неужели на миллионик не найдется лишних сто будок?
0
0
Алекс Ж.01.08.2014 14:49:08
Омичи те же дикари. Никто не поможет.
0
0
знаю01.08.2014 15:13:50
Ж*, свали уже в свои штаты, уродец, тупенький.
0
0
Я01.08.2014 15:55:28
Алекс Ж. В штатах через две недели усыплют, а в СССР вообще сразу усыпляли при отлове, хватит ныть над бездомными шавками.
0
0
Я01.08.2014 15:56:44
Никанор ну так забирай всех докажи что ты действительно любишь собак, а не в пустую трындишь.
0
0
Герман01.08.2014 16:00:59
Езжайте на Барабинскую и забирайте собак.Причитать и винить кого-то в жестокости все горазды. А проявить конкретное милосердие - не каждый...
0
0
ФБС01.08.2014 16:19:53
Не могут быть усыплены, а должны быть усыплены. Таков закон!
0
0
Читатель01.08.2014 16:37:01
Есть же пустые вольеры , приют готов взять этих бедолаг ! Дать шанс на жизнь , добровольцы принесут еду , окажут помощь , но поймите , не каждый сочувствующий может взять домой , в квартиру собаку , в силу ряда причин

Действительно , цивилизованное государство отличают по отношению к детям , старикам и животным ( к тем , кто о себе сам позаботится не может)
Наше население в своей массе находится на низкой степени развития
0
0
Елена01.08.2014 16:45:19
так в том то и дело,что стоят через забор пустые вольеры,котрые принадлежат "Спецавтохозяйству", но они их не дают на время. Друг уже отстроил часть вольеров, скоро будет достроена вторая часть,но это опять же время.на месяц -два просят дать 16 вольеров и спасти жизнь 100 собакам... но пусть лучше вольеры стоят пустые ,а собак убьют...
0
0
ART-MEDI01.08.2014 16:52:16
"...стоят пустые и могли быть переданы бы «Другу»..."
------------
Что-то? Переданы? Безвозмездно, т.е. даром? А не слипнется от халявного муниципального имущества?
0
0
Ицхак01.08.2014 18:08:30
Загадочная русская душа, где ты?
0
0
ART-MEDI01.08.2014 18:12:22
Она в соседней теме с названием "Под Омском нашли грибника в бессознательном состоянии" - Источник: http://www.bk55.ru/news/article/36569/
Потому как дошли до ручки, ЖРАТЬ НЕЧЕГО!!!!
0
0
Капитан Овечкин01.08.2014 22:14:48
Ольга Задорожнева...... так забери их всех, а не обозначай своими писульками типа любовь к собакам.
0
0
глагол02.08.2014 05:12:52
мозги у капитана вполне соответствуют фамилии
0
0
V.Sokol02.08.2014 10:53:58
...а Степану Банковскому звонили? Может он ещё парочку собачек заберёт..Это же какие дивиденды будут на выборы....
0
0
мастер02.08.2014 12:37:36
да усыпить их всех!!!!!!!!!!! хватит ныть над этими шавками!!! когда эти псы рвут людей никто не переживает!!! дали бы мне разрешение я сам всех перебил!!!!
0
0
ART-MEDI02.08.2014 14:49:22
мастер, эта статейка не про шавок, а про желание во что бы то ни стало хапнуть за бесплатно кусочек муниципального имущества.
0
0
Читатель02.08.2014 17:41:36
Почему вы ненавидите так собак ? Это домашнее животное и было первым приручено человеком . Не лошадь , ни корова , ни кошка . Именно собака - первый спутник человека . Эти бездомыши не виноваты в черствости людей .
Лучше бы с таким энтузиазмом объясняли своим соседям , что бы они не плодили и не сводили своих питомцев , приумножая их численность и не выбрасывали их на улицу после дачного сезона
0
0
ART-MEDI02.08.2014 19:28:43
Читатель, почему Вы ненавидите так свиней? Вы же их ЖРЁТЕ!!!
Почему Вы ненавидите так коров? Вы же их тоже ЖРЕТЕ!!!
В чем они перед Вами провинились?
Мало того, Вы не прочь отведать даже их детей - поросят и телят!
Лучше бы с таким энтузиазмом объясняли своим корифанам и самому себе, чтобы они не подкармливали бездомных животных, приумножая их численность, а забирали бы их к себе домой, где кормили бы их, мыли бы их и водили бы их регулярно к ветеринару.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич