Новости. Омск
bk55.ru

Губернатор Назаров пообещал сделать Омск «современным, комфортным, красивым»

01-08-2014 19:27:33

Сегодня он поздравил омичей с Днем города в ходе торжественного собрания и праздничного концерта в Концертном зале омской филармонии.

 


Мероприятие было посвящено 298-й годовщине со дня основания города. «Величие и благополучие страны начинается с малой родины, с нашей любви и заботы о ней. Сообща мы делаем областную столицу современным, комфортным, красивым городом. Мы в состоянии сделать Омск таким, чтобы им гордились наши дети и внуки», – сказал глава региона Виктор Назаров.

 

Чиновник пожелал всем омичам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, а Омску – процветания на долгие годы.

 

На торжественном собрании губернатор вручил золотую медаль «За заслуги перед Омской областью» первому заместителю председателя Городского совета, профессору Омской государственной медицинской академии Василию Мамонтову.

 

Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут 2 и 3 августа на сценических площадках, расположенных в местах массового отдыха жителей, в том числе в центральной исторической части города, на территории городских парков. В праздничных мероприятиях примут участие 5 муниципальных творческих коллективов, представители театров и музеев, более 40 культурно-досуговых учреждений, учащиеся детских школ искусств. Концепция праздника в этом году направлена на сохранение исторической памяти омичей, преемственности традиций в экономической, политической, культурной и общественной жизни, а также подготовку к 300-летнему юбилею, сообщило облправительство.

 

 


Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru