Новости. Омск
bk55.ru

В Омске вор забыл сотовый у обчищенной им иномарки

01-08-2014 20:31:33
 Фото из архива

Однако с брошенных на месте преступления сигаретных пачек свои отпечатки стер.

 

Еще 31 мая в Старом Кировске из автомобиля Тоyоtа, припаркованного возле дома 22 по улице Талалихина, неизвестный похитил навигатор, плеер, видеорегистратор. Полицейские на внутренней стороне двери со стороны водительского сиденья обнаружили отпечатки пальцев. Также рядом с машиной стражи порядка нашли сотовый телефон и две пустые сигаретные пачки.

 

В ходе криминалистического исследования эксперты пришли к выводу, что следы, оставленные на двери автомобиля и на мобильном аппарате, принадлежат одному человеку. Им оказался 20-летний житель Азовского района.

 

Мужчина был задержан и в ходе беседы с сотрудниками полиции признался в совершении кражи.

 

«Он пояснил оперативникам, что 31 мая, гуляя в ночное время по Старому Кировску, увидел иномарку, припаркованную неподалеку от многоэтажки. Подойдя к автомобилю, дернул за ручку двери, которая сразу открылась. Проникнув в салон, мужчина похитил имущество, а после уничтожил все следы своего пребывания. Как пояснил задержанный, даже с сигаретных пачек он старательно стер отпечатки. Только утром, вернувшись к себе в Азовский район, мужчина понял, что потерял сотовый телефон на месте преступления, когда запнулся об бордюр. Похищенное имущество - плеер, навигатор и видеорегистратор - злоумышленник сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды», - говорится в сообщении полиции.

 

Сумма ущерба составила 14 тыс. рублей.

 

Вчера, 31 июля, расследование этого уголовного дела было завершено. Вору грозит до двух лет колонии, сообщила пресс-служба УМВД по региону.

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru