Новости. Омск
bk55.ru

Основатель пропагандистского Russia Today Лесин приобрел в Лос-Анджелесе дома на $28 миллионов

01-08-2014 21:26:15
 Владимир Путин, руководитель Russia Today Маргарита Симоньян и Михаил Лесин

Близкий к Владимиру Путину федеральный чиновник Михаил Лесин оказался в центре скандала в США. Говорят, что, будучи чиновником, он перевез своих родственников в Лос-Анджелес, где приобрел несколько домов общей стоимостью больше 28 миллионов долларов.

 

«Мистер Лесин, будучи высокопоставленным чиновником, перевез своих близких родственников в Лос-Анджелес в Калифорнии, где он приобрел несколько домов общей стоимостью больше 28 миллионов долларов, – заявил сенатор-республиканец Роджер Уикер 29 июля. – То, что госслужащий смог накопить такую значительную сумму для приобретения и содержания всей этой собственности… вызывает серьезные вопросы».

 

Документы, предоставленные Уикером и подтвержденные выпиской из реестра недвижимости, говорят, что компании, связанные с ближайшими родственниками Лесина, приобрели три объекта недвижимости около Лос-Анджелеса. Сенатор недоумевает, как чиновник мог заработать такие деньги, и подозревает, что Лесин нарушил закон.

 

В августе 2011-го компания Dastel Coroporation, в которой работал сын Лесина Антон, приобрела дом в Беверли Хиллз, площадью около 1200 кв. м. Этот дом расположен в Беверли Парк, фешенебельном поселке с круглосуточной охраной, где живут актер Самюэль Л. Джексон и легенда баскетбола Мэджик Джонсон.

 

Компания Dastel в 2012 году также приобрела дом в районе Брентвуд, площадью около 980 кв. м и стоимостью $9 млн.

 

Третий дом площадью 630 кв. м был приобретен в Беверли-Хиллз за $5,6 млн компанией HFC Management, в сотрудниках которой числится Екатерина Лесина, дочь медиамагната.

 

Лесин и его семья также упомянуты в связи с четвертым домом стоимостью несколько миллионов долларов. Этот дом фигурировал в иске, поданном против Лесина и его семьи их домработницей Мартиной Ландис, которая требовала по меньшей мере миллион долларов в качестве компенсации за дискриминацию, нарушение трудового законодательства и незаконное расторжение договора.

 

В своем заявлении, зарегистрированном в Верховном суде Калифорнии, Ландис жалуется на то, что она работала на семью Лесиных в их другом доме в Беверли-Хиллз, который она называет «домом Лесина».

 

Этой собственностью владеет компания Java Drive Inc, получившая имя по названию улицы, где расположен дом – Java Drive. Компания купила этот объект за $4,3 млн в 2009 году, рассказало сегодня «Радио Свобода».

 

Лесин был жестким критиком Соединенных Штатов, несмотря на то, что в этой стране живет его семья. В 2001 году он назвал США наглым полицейским после того, как Госдепартамент раскритиковал российское правительство за давление на независимые СМИ. Он заявил журналистам, что его министерство обсуждает вопрос выделения грантов на борьбу за свободу в Соединенных Штатах.

 

Телеканал Russia Today считают «пропагандистским рупором». Сейчас Лесин возглавляет крупнейший медиахолдинг «Газпром-медиа», подконтрольный государству.

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru