Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский: «Подготовка к 300-летию Омска выходит на завершающий этап»

02-08-2014 11:03:12

Мэр Вячеслав Двораковский и председатель Горсовета Галина Горст сегодня поздравили омичей и гостей Омска с Днем города.

 

В поздравлении в частности говорится: «Всего через два года наш любимый город отпразднует 300-летний юбилей, а это значит, что подготовка к празднику выходит на завершающий этап. Мы уверены, что знаменательную дату Омск и омичи смогут встретить достойно. Для этого необходима консолидация всех сил, заинтересованных в развитии его культурного, социального, экономического и научного потенциала».

 

«За последнее время власти, общественности, бизнесу совместными усилиями удалось многое сделать для нашего родного города. Омск укрепил свои позиции в качестве одного из крупнейших промышленных центров страны. Сразу четыре омские общеобразовательные школы вошли в число 500 лучших школ России. В городе наконец-то сдвинулся с мертвой точки вопрос расселения из аварийного жилья. Более 700 нуждающихся семей в этом году справят новоселье. Продолжается активная модернизация улично-дорожной сети. В этом году должен завершиться четвертый этап реконструкции магистрали по ул. 21-я Амурская, будет реконструирована дорога по ул. 24-я Северная и построен путепровод на ул. Торговая. Энергичные меры принимаются для создания дополнительных мест в дошкольных учреждениях. В 2014-м мы подойдем к планке в 4000 новых мест в детских садах. Значительные средства выделяются на благоустройство и озеленение города», - подчеркивают руководители мегаполиса.

 

«Конечно, все, кому дорог наш город, понимают: в Омске остается немало нерешенных вопросов. Решить их можно при заинтересованном и деятельном участии каждого горожанина. Поздравляем вас, дорогие омичи, с нашим общим праздником! Счастья вам, пусть всегда рядом с вами будут родные и близкие, пусть удача сопутствует вам во всех добрых начинаниях!» - сообщила сегодня пресс-служба горадминистрации.

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru