Новости. Омск
bk55.ru

Шлеменко и Тищенко поддержат «Трезвый Омск»

02-08-2014 19:00:22

3 августа пройдет социальная акция «Бодрое утро». Под флагами движения «Трезвый Омск» прославленные чемпионы Алексей Тищенко и Александр Шлеменко проведут пробежку по Иртышской набережной и организуют сбор подписей в поддержку запрета на продажу в регионе слабоалкогольных энергетиков. (ВИДЕО)

 

Акция стартует в 10 утра на пересечении улицы Циолковского и Иртышской набережной. Перед началом забега утреннюю зарядку для горожан проведет двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко. Пробежка начнется в 12 часов, напротив мемориала «Слава героям» у Бульвара Победы. Протяженность маршрута до пляжа Центрального округа составит 2,15 километра. После финиша запланирована большая культурная программа, которая будет включать в себя игры, конкурсы и спортивные состязания. 

 

Накануне акции к жителям Омска обратились Тищенко, трехкратный чемпион мира по версии Bellator Александр Шлеменко и президент областной федерации спортивной борьбы Юрий Крикуха.

 

 

 

 

 

Для всех участников пробежки общественная организация «Трезвый Омск» изготовила специальные футболки, которые будут раздаваться совершенно бесплатно. Кроме того, руководство движения особо обратило внимание, что пробег является исключительно социальным мероприятием и не преследует политических и религиозных целей.

 

Основная задача общественников - обратить внимание на проблему открытой продажи слабоалкогольных энергетических напитков. По данным медиков, в регионе ежегодно фиксируется порядка 700 случаев внезапной смерти среди молодежи. Их основной причиной является употребление коктейлей типа «Ягуар».

 

В России уже 28 регионов либо приняли, либо готовятся рассмотреть меры по полному запрету распространения алкоэнергетиков на своих территориях. Для того чтобы подобный закон стал реальностью и для Омской области, продолжается сбор подписей. Поддержать эту инициативу, естественно, можно будет во время проведения акции «Бодрое утро».

 

Напомним, что для общественной организации «Трезвый Омск» это уже не первое подобное мероприятие. 6 июля состоялись автопробег по городу и митинг у «Арены-Омск».

 

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru