Новости. Омск

Генконсул США в Екатеринбурге тайно встретился с омичами

Прибыв в Омск накануне официального приема иностранных делегаций, Отто Ханс Ван Маерссен провел несколько встреч с горожанами, но о характере этих встреч умолчал.

На празднование 298-летия Омска прибыли иностранные делегации и представители российских городов, чтобы поздравить омичей с праздником и прогуляться по городу-побратиму. В числе иностранных консулов был также генконсул США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссен.

Предыдущий визит Ван Маерссена в Омск запомнился громким отказом политических партий беседовать с консулом. Напомним, незадолго до приезда Ван Маерссен начал рассылать письма от своего имени представителям всех фракций в Законодательном Собрании Омской области, приглашая депутатов на встречу. Она была назначена на пятницу, 30 мая, но, как выяснилось, на контакт не пошла не только партия власти, но и оппозиция. О своем нежелании участвовать в тайных переговорах заявили представители «Единой России», «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР.

На этот раз Ван Маерссен решил встретиться с простыми омичами. Об этом он рассказал после официального приема иностранных делегаций.

«На самом деле я приехал в Омск вчера и сначала встретился с представителем областного Законодательного Собрания. Но еще я провел несколько встреч с жителями города, в частности, с представителями «Клуба выпускников обменных программ», которые путешествуют за рубеж и обмениваются опытом. В этом году они празднуют свое 10-летие, и мы были очень рады отметить это событие вместе», – рассказал генконсул через переводчика.

 

В подробности бесед с омичами и безымянным представителем Заксобрания Ван Маерссен вдаваться не стал.

Валентина Чернышевская

Фото Иры Губаревой

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил02.08.2014 16:19:30
А-ха-ха-ха-ха!!!))) Заголовок - а-ха-ха-ха-ха!!!))) Мне нравится!) Он - в Екатеринбурге тайно встречался с омичами - ахахахаха!) Хоть бы тирешку подставили, чтобы двойственность убрать, или наоборот словосочетания сделали, типа: С омичами тайно встретился ... (и далее - по его должности)... А хто его пригласил-то? Он с ним - встретился? Или разминулся? ;-)
0
0
нoвосибиръск02.08.2014 16:39:15
ну ,омчане, вы даёте !Америкосы весь мир провоцируют ,чтобы Россию загнобить , а вы тут с ними шашни разводите . Омск надо исключить из состава России и включить в Монголию . Хоть научитесь стоя ср*ть .
0
0
пастор02.08.2014 16:54:14
БК тупеет с каждым часом. Если журналисты прохлопали встречу, то это не значит, что он тайно встречался. То есть, омичи знали о встрече, а БК - не знал. Уволить эту журналистку по беременности. Сергей Сергеевич, конечно, Мельниченко - редкий урод, но ваши журналисты порой удивляют своей тупостью. Нужно менять политику и платить людям больше, чтобы сохранить хорошие кадры. Те, кто сейчас пишут, им бы пройти стажировку в деревенской газете. А редактору сайта в добавок пройти консультации психолога. У Инны есть проблемы.
0
0
omich и Ка02.08.2014 17:34:45
Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом \"мистер Джон Ланкастер Пек\",
Вечно в кожаных перчатках - чтоб не делать отпечатков,-
Жил в гостинице \"Советской\" несоветский человек.
0
0
мать02.08.2014 18:01:33
Не делайте из посла дурака. Хотя он и ущербный америкос. Дебилы - вы!
0
0
фома02.08.2014 19:17:49
Судя по всему участники этой встречи сейчас активно пишут комментарии под этой заметкой.
0
0
наблюдатель02.08.2014 20:24:41
Так прошлый раз он с Ветренко встречался!Учил,как студентов универа америкосить!И видимо сейчас хотел её на Псхаки обменять!
0
0
Natascha02.08.2014 20:41:18
БК, почему мой комментарий стёрли? Это вы называете открытой прессой? Оскорбления разрешены, а поликоректные высказывания нет?
0
0
Natascha02.08.2014 20:42:25
Зомбирование населения принесло свои плоды. Я надеюсь, что этот юноша никогда не окажется в политике, ни в роли исполнителя ни в роли приказчика. Жалко молодёжь. Предлагаю в каждом ВУЗе ввести основы дипломатии, она нам ой как нужна, как внутри страны, так и за её приделами.
0
0
Маша03.08.2014 11:37:24
Наташе. ПРЕДЕЛАМИ. А что вы, собственно хотели, чтобы все происходящее в МИРЕ никак не отразилось на нашем сознании? Все происходящее в очередной раз показало насколько хрупок и враждебен мир. Все сплошное вранье и маски-шоу.По-моему вполне логично остерегаться заезжих политиков. Откуда лично мне знать с чем и зачем он сюда приехал. За все приходится платить и за наивность тоже. Я тоже за мир во все мире, но это идеализм.Реально люди гибнут как всегда за металл.
0
0
Рой Т. Веллер03.08.2014 12:05:59
Список встречавшихся с американсим консулом предателей из пятой колонны прошу опубликовать. Чтобы в случае чего они не успели сбежать или перкраситься в патриотов.
0
0
LittleChrun03.08.2014 13:14:05
Рой Т. Веллер

Поддерживаю на 1000%!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич