Новости. Омск
bk55.ru

Назаров договорился с консулом ФРГ об открытии в Омске «Российско-немецкого дома»

02-08-2014 14:31:10
 Генеральный консул ФРГ Виктор Рихтер. Фото: облправительство

Губернатор Виктор Назаров и генеральный консул ФРГ Виктор Рихтер также решили провести до конца года культурно-деловой форум.

 

Оба чиновника отметили заинтересованность в продолжении и расширении взаимоотношений: «Развитие взаимодействия с Германией является одним из приоритетных направлений развития международного сотрудничества Омской области. Мы надеемся на укрепление межгосударственного партнерства путем реализации совместных образовательных программ, организации деловых визитов и торгово-экономических миссий», – отметил Назаров. Рихтер также выразил надежду, что его визит в Омскую область будет плодотворным и полезным для дальнейшего развития сотрудничества.

 


В Омской области проживает представительная немецкая диаспора, которая насчитывает более 75 тысяч человек и является самой многочисленной в России. Германия является одним из ключевых торговых партнеров Омской области. Внешнеторговый оборот в 2013 году составил более $65 млн.

 

«Германия также является одним из основных инвесторов в экономику Омской области. Общая сумма накопленных инвестиций на конец 2013 года составила более $17 млн долларов. На территории Омской области действуют 32 совместных российско-немецких предприятия. Реализуется проект по строительству быстровозводимых сборных домов совместно с концерном Wolf System GmbH. В сентябре 2013 года в Омской области прошли стажировку менеджеры из Германии. Программой взаимного сотрудничества на 2014 год предусмотрено открытие в Омске Российско-немецкого дома и проведение культурно-делового форума», – сообщило облправительство. Что такое «Российско-немецкий дом», не поясняется.

 

 Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru