Новости. Омск
bk55.ru

Омские приставы потеряют 6 миллионов из-за долгов компании Лихачева

05-08-2014 12:33:22

Исполнители судебного решения не выполнили свою работу и не сняли деньги с банковского счета управляющей компании «Труд». Наряду с этим Лихачев открыл новую фирму с тем же названием для того, чтобы «обезопасить деньги жильцов».

 

Ранее ООО «Инвест Групп» сделало ремонт в многоквартирных домах в Ленинском округе. Заказчик - ООО «Труд» - после некоторых судебных разбирательств остался должен генподрядчику более 6,7 млн рублей.

 

На счет «Труда» был наложен арест. Однако согласно выписке по операциям Западно-Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» с расчетного счета компании была снята необходимая для погашения долга сумма.

 

В результате бездействия судебного пристава компания «Труд», которая имела возможность погасить долг, утратила эту возможность. В середине июля арбитражный суд Омской области постановил взыскать эту сумму с Федеральной службы судебных приставов, то есть из казны РФ.

 

«Как полагает истец, именно отсутствие контроля за должником в части распоряжения денежными средствами со стороны судебного пристава-исполнителя, на исполнении которого находилось исполнительное производство, привело к беспрепятственному совершению должником банковских операций по счетам», - сообщается в судебном решении.

 

Примерно в то время, когда начались судебные разбирательства, из компании «Труд» ушел ее совладелец Александр Лихачев - по совместительству председатель правления Омского регионального общества потребителей в сфере ЖКХ.

 

Затем в Омске открылась новая управляющая компания «Труд», совладельцем которой стал Лихачев. «Я посчитал необходимым зарегистрировать новую организацию, чтобы обезопасить деньги жильцов. В декабре мы все это перерегистрировали», - объяснил БК55 Лихачев.

 

Мария Орлова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru