Новости. Омск

Бюро Бабурина и Скуратова будет защищать Гамбурга

(с) ria7.ru

Сергей Бабурин навестил в СИЗО бывшего вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга и пообещал сделать все возможное, чтобы добиться его освобождения.

Результатом встречи Сергея Бабурина и Юрия Гамбурга стало подписание соглашения на оказание правовой помощи между бывшим вице-губернатором и Адвокатским бюро «Бабурин, Скуратов и партнеры». Об этом сообщили «Коммерческие вести».

Политик и юрист Сергей Бабурин на прошлых выходных посетил 420-летие Тары в Омской области и в рамках своего визита встретился с Юрием Гамбургом в СИЗО. Он также ознакомился с обвинительным заключением по уголовному делу Гамбурга и пришел к выводу, что бывший вице-губернатор стал пешкой в игре за власть в Омской области.

«В начале 2014 года в Омске несколько политических и экономических группировок объединились, чтобы добиться отставки губернатора, планируя новые выборы на сентябрь текущего года, - цитирует издание Бабурина. - Для этого было принято решение ударить по первому заместителю Виктора Назарова».

По мнению Бабурина, обвинительное заключение объемом в 70 страниц состава преступления не содержит.

«В лучшем случае там может идти речь о должностном проступке, за которым должна следовать лишь дисциплинарная ответственность в виде замечания или приказа», - высказался Бабурин.

Сам он пока не будет участвовать в деле Гамбурга, хоть и имеет статус адвоката, так как занят выборами в Московскую городскую думу. Однако он не исключает, что в Омскую область может приехать и соучредитель Адвокатского бюро бывший генпрокурор России Юрий Скуратов. Нынешний адвокат Гамбурга Олег Любушкин продолжит защищать бывшего вице-губернатора наряду с московским адвокатом.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
s06.08.2014 10:33:28
Деньги на адвокатскую контору из наворованных?
0
0
Хфедюн06.08.2014 10:53:44
Стырить 400 миллионов рублей (один эпизод) - это служебный проступок, за который надо пожурить и отпустить? И это говорит профессор С. Бабурин, который выступал всегда якобы за народ.
0
0
мужик06.08.2014 10:58:25
Гамбург взял Бабурина в долю
0
0
прохожий06.08.2014 11:03:33
Бабурин словоплет, не более того
0
0
Зануда06.08.2014 11:28:45
В какую ещё госдуму? Бабурин избирается в Московскую городскую думу! Сергей Сергеевич, увольте Давыдову.
0
0
Сам себе режиссёр06.08.2014 11:40:48
Просто Бабурину нужны деньги. Гамбург, чтобы выбраться из тюрьмы, хоть чёрту лысому заплатит, не то что Бабурину. Надо понять Бабурина и простить, у него четверо сыновей, всех кормить надо и одевать.
0
0
мужик06.08.2014 11:48:02
Гамбург взял Бабурина в долю
0
0
Новосибирское жЫвотное06.08.2014 11:49:12
А что в СИЗО уже любого на прием пускают что ли?
0
0
мужик06.08.2014 11:50:57
Гамбург взял Бабурина в долю
0
0
Иван06.08.2014 11:54:40
Греф,Бабурин,Гамбург,Назаров и др - это все *птенцы* одного гнезда -ОмГУ,,,Всем понятно, что только жесткое корпоративное объединение, в условиях современной России, позволяет занять те или иные позиции во власти Это и объединило *птенцов*,,, Вряд ли Скуратов, и тем более Бабурин лично примут публичное участие в судебном процессе по делу Гамбурга, так как при любом исходе этого дела серьезные репутационные потери понесут все политики в нем принявшие личное участие,а Бабурину, имеющему серьезные амбиции в предстоящих выборах в Госдуму дополнительные репутационные потери не нужны, Бабурин и так много порастерял из своего имиджа за последние годы Адвокатское бюро «Бабурин, Скуратов и партнеры» влезает в дело лишь затем,что бы серьезно усилить (за счет своих московских связей) давление на следователей, прокуроров и судей -участников процесса, которые очевидно вынуждены будут резко снизить свою активность и рвение из-за опасения за свое будущее и карьеру,,,
0
0
Штирлиц Макс Отто06.08.2014 12:06:09
Пиар гнездо вместо знаний и опыта превратило подготовку омских юристов в звёзд экрана (Сергей Бабурин, Вячеслав Синюгин, …), которые периодически сверкают громкими инициативами и исчезают до следующего скандальчика (Омский референдум – успешнейшая защита в суде, Мэтротрам , …). Сегодня это Юрий Гамбург и заход Сергея Бабурина: «… В начале 2014 года в Омске несколько политических и экономических группировок объединились, чтобы добиться отставки губернатора, планируя новые выборы на сентябрь текущего года, - цитирует издание Бабурина». Чем блеснёт Вячеслав после продолжительного перерыва? Ждём-с … .
0
0
БИА06.08.2014 12:08:11
Бабурин никогда за народ не был!!!
Мелкий человечек, приспособленец и как мы видим еще, и проходимец!!!
Позор...
0
0
ksolo06.08.2014 12:28:33
у гамбурга новый защитник
бюро бабурина и к
в голос твердят он не виновен
мильёны чудеса творят
0
0
Иван06.08.2014 12:35:35
Для БИА
ПРОХОДИ́МЕЦ, (разг. бран.).(По словарю) Человек, способный на всякие нечестные поступки, отъявленный мошенник, негодяй
К Бабурину этот термин вряд ли относиться,,,Утверждаю потому, что мне много раз приходилось с ним встречаться и разговаривать на разные темы,,,
Бабурин просто уже далеко оторвался от *земли и народа*, и мыслит преимущественно уже *глобально*
Например, вспоминаю его рассказы о его визите в Югославию, о встречах и беседах с Милошевичем,,,Он себя уже давно видит и ощущает *политиком мирового масштаба*, а текущие беды и проблемы народа России( и Омской области в частности)и тем более борьба с этими проблемами -это сегодня ему уже не интересно,,,
0
0
илья06.08.2014 13:28:55
Иван 06.08.2014 12:35:35 Он себя уже давно видит и ощущает *политиком мирового масштаба*
- да уж кем только эти воришки и лгунишки не прикидываются: кто-то *политиком мирового масштаба*, а кто-то и президентом
0
0
БИА06.08.2014 13:39:49
Ивану...
Да и мне приходилось с ним общаться, начиная с времен его преподавания, потом и с тарскими ребятами(которые и дали ему такую характеристику)...
А от земли он давно оторвался...но ПРОХОДИМЦЕМ он был всегда!!!
0
0
Новосибирское жЫвотное06.08.2014 15:16:04
Чем больше ряха, тем дальше отрыв от земли. Такая вот сила притяжения однако.
0
0
Сам себе режиссёр06.08.2014 20:39:23
На этом деле адвокатское бюро может заработать много денег, деньги правят миром. "Электорат" "схавает" любую лапшу, тем более такого смачного приготовления.
0
0
Оптимист06.08.2014 23:53:25
Что то не слышал о дисциплинарной ответственности в виде приказа
0
0
Интересно,07.08.2014 00:45:56
а кто же эти мифические группировки которые про педалировали уголовное дело и посадку гамбургера.
0
0
робин гуд07.08.2014 10:39:06
очень странный расклад. а как же друг Бутаков?
0
0
бабушка08.08.2014 11:21:29
И этот человек инициирует референдум в Омске? Поберег бы себя! А то всё о народе да о народе...
0
0
бабушка08.08.2014 11:31:24
Илье Ивану БИА
Приходилось общаться с Бабуриным и его "партийцами" в период его "политического становления" (РОС) Та ещё "кухня"! Подтверждаю всё сказанное вами на 100%
0
0
Василий08.08.2014 12:47:30
Скуратов Бабурин- чтобы их не забыли В какую -нибудь историю влезут--кроме продажи земли он раздавал Предприятия по своим про это почему-то молчат--
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич