Новости. Омск

Новое колесо обозрения в Омске сломалось через три дня после открытия

(с) lentaregion.ru

С некоторых кабинок слетели двери, и аттракцион пришлось остановить для ремонта. Виноваты в этом сами омичи, которые слишком сильно раскачивают закрытые кабины.

Открытие самого большого в Омске колеса обозрения состоялось в парке им. 30-летия ВЛКСМ накануне Дня города. После этого наплыв желающих посмотреть на город с высоты 35 метров оказался так велик, что кассовые рекорды парковых аттракционов были побиты за первые три дня работы «чертова колеса». Однако ему уже требуется ремонт.

Как сообщает «Вечерний Омск», в нескольких кабинках двери слетели с петель. По мнению владельцев аттракциона, это произошло, потому что омичи слишком сильно раскачивают кабины. Чтобы вернуть двери на место и закрепить, потребуется как минимум два дня. После этого аттракцион вновь заработает.

Напомним, что колесо обозрения, оборудованное закрытыми кабинками, было установлено на инвестиции от депутата Горсовета и директора ООО «Чистый город» Виталия Путинцева.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
киви06.08.2014 11:01:34
Какие идиоты станут специально раскачивать кабинки? они скорее всего плохо закреплены и при посадке покачиваются. делать надо лучше. Сейчас скажут, что омичи много весят.
0
0
омичка06.08.2014 11:06:20
вот как раз таки идиоты и расскачали. В Новосибе внутри каждой кабинки объявление с просьбой не расскачивать!!!
0
0
прохожий06.08.2014 11:09:46
Рухлядь какую то опять построили
0
0
шалашик06.08.2014 11:16:42
а я вообще еще не видел этого колеса(
0
0
серега06.08.2014 11:18:35
вот бред какой пишут, откуда там огромная касса, катался на этом колесе 3 августа,абсолютно никого кроме меня и моих друзей там не было, да и колесо очень позорное((((((
0
0
новосибирск06.08.2014 11:19:43
а что может построить мусорщик ?
0
0
ленин06.08.2014 11:23:37
а как связано раскачивание кабинки и отваливание дверей ??? они там изолентой приклеены что-ли ? вообщето дверь на атракционе это средство безопасности! представляю если бы на машинах отлетали ремни безопасности, а производитель отвечал - вы слишком сильно раскачиваете автомобиль. ПОЗОР ВАШЕМУ КОЛЕСУ !!!!
0
0
Омич06.08.2014 11:23:41
Колесо и выглядит ужасно, ну и качество соответственно плохое, просто поставили что бы денег заработать. В советском парке, старое колесо и то смотрится красивее.
0
0
лев06.08.2014 11:24:41
НЕТУ СССР НЕТУ КАЧЕСТВА. ВСЕ ПРОСРАЛИ НИ ЧЕГО КАЧЕСТВЕННОГО НЕТУ!!! ПРИМЕР:-неделю назад купил в Ашане пацану красовки неделю не проходил,один раз с пацанами в футбол сыграл и то не доиграл подошва отвалилась!!!!!И ТАК ЧТО НЕ ВОЗМИ ВСЕ ОДНОРАЗОВОЕ
0
0
Игорь06.08.2014 11:30:39
Омичи сами виноваты.
В том, что на нём катаются....
0
0
таня06.08.2014 11:34:10
Лёва, кроссовки надо не в ашане покупать.....:-)
0
0
лев06.08.2014 11:36:14
Таня подскажи где продают вечные красовки
0
0
...06.08.2014 11:40:30
Фамилию специалиста управления Ростехнадзора, разрешившего эксплуатацию объекта с системами безопасности (в которую входят двери кабин)"на соплях" - в студию!
0
0
slava06.08.2014 11:50:23
для игры в футбол обувь нужно покупать как минимум в спортмастере
0
0
Антон06.08.2014 11:56:38
Славики и Витька туда посадить и пусть катаются...
0
0
Новосибирское жЫвотное06.08.2014 12:01:47
За такой наезд на омичей было недурственно устроить байкот этому колесу. Пусть Путинцев со своим откормленным сынком сами на нем катаются.
0
0
Новосибирское жЫвотное06.08.2014 12:02:29
лев, ты бы еще коньки ребенку на футбол надел. Для игры в футбол нужны бутсы.
0
0
из Омска06.08.2014 12:29:00
ЛЬВУ. нет вечной обуви. кроме как белых тапочек. так что пусть пацан играет и рвет кроссовки на радость родителям. Хоть не ботаник растет
0
0
Патриот06.08.2014 12:32:38
Зачем вы депутата оскорбляете и обижаете,он ведь для нас,омичей старался купить дешевенькое колесо и еще-вы когда по избирательным участкам бродите,голову хоть маленько включайте
0
0
olga_filatova_66@mail.ru06.08.2014 12:47:15
за "колесо" спасибо. Может он все-таки достроит завод по переработке мусора? Хорошо бвы было
0
0
,.,06.08.2014 13:24:55
Просто колесо "немного б/у", видать привезли на его свалку, а он решил, чего добру пропадать )))))
0
0
Оптимист06.08.2014 14:24:03
Путинцев со своей компанией лучше бы мусор убирал, а, то дал денег сыночку, и теперь... бьют рекорды, а, Омск стал настоящим городом-помойкой. Кто сомневается, приходите во двор на ул. Серова,13. Просто ужас! Ну и мэру Двораковскому большой респект, который не может организовать уборку Омска от мусора! Может БК сфотографирует это безобразие?
0
0
Новосибирское жЫвотное06.08.2014 15:17:28
Оптимист, так вы срите меньше и мусора меньше будет.
0
0
Я06.08.2014 15:48:41
Ну все плохое от колеса до кросовок... и мэр и дороги.
. ЛЮДИ НА СЕБЯ СМОТРИТЕ. МУСОРИТЬ НАДО МЕНЬШЕ И ОКУРКИ из окон не выбрасывать и спасибо бы сказали хоть бы и за это э "черново колесо," может и увидели что-нибудь хорошее, а все похоже идеальные пишут, кроме Новосибирца
0
0
Котэ06.08.2014 16:02:27
Вот правильно это колесо называют "чертово".Это какие-же "смельчаки" его раскачивали? Делать надо по ГОСТу,а не абы как.
0
0
волна06.08.2014 17:40:47
Дверка отвалилась через три дня. А через пару недель это колесо на бок завалится вместе с людьми. Безобразие, убирать надо, либо менять это колесо на более качественное. Это не безопасно. у этих уродов еще совести хватает говорить, что это катающиеся раскачали. Как можно раскачать??? А то, можно подумать, раньше дети ничего не пытались раскачать? Качество было, потому что делали по ГОСТАМ.. Вот вам и все.
0
0
Клара Цеткин06.08.2014 22:18:27
Ахаха)))))))))))) колесо омичи раскачивали)))

Что-то в советском парке колесо оборзения хоть и древнее, но там хоть раскачивай, хоть нет, всё нормально.

А тут построили говно и омичи виноваты. Я вообще слабо представляю себе - что я на колесе и у меня вдруг возникло желание пораскачиваться. На высоте ага)
0
0
Марк07.08.2014 00:38:44
«Мы инвестируем в аттракционы, строим их, 10-15 лет эксплуатируем, после чего забираем свои инвестиции и прибыль, и передаем весь мини-парк в собственность города.» Это слова из интервью Путинцева. То есть через10 -15 лет муниципалитету достанутся аттракционы с 100% износом и огромные затраты на их ежегодный ремонт, за счёт бюджета нашего города, но это наших царьков уже не волнует. Стоимость колеса 20 мл.руб вернут + прибыль не менее 100% за 10 лет -это круто!!! А колесо и 3 дня не проработало интересный факт!
0
0
Марк07.08.2014 01:11:28
Обратите внимание на ситуацию в парках нашего города отбирают землю у уже работающих много лет на территории парков предпринимателей. ООО« Весёлым КОЛОБКАМ» везде дорога это фирмаВ. Путинцева. А как быть предпринимателям с аттракционами купленными на кредитные деньги? Не у всех есть предприятия, такие как Чистый город и Первая УК с оборотом в сотни миллионов . Оказывается бывший директор муниципального парка 30 лет ВЛКСМ Ватагин В.В. является аффилированным лицом в ООО «Веселые Колобки». Это коррупция в чистом виде? или слияние бизнеса и власти? или мутации в Омском духе?. Местные «Князья» уже давно попилили нашу Омскую землю. Одного закроют, как на его месте 3(трое) "голодающих" появляются. По всей России действуют программы развития малого бизнеса и поддержке самозанятого населения. Наша же мэрия решила отличиться: директор парка 30 лет ВЛКСМ, собрав предпринимателей работающих в парках города, объявил, от имени Омской Мэрии о том, что все договора аренды земли предпринимателей с городом будут расторгнуты и для этого привлечён весь административный ресурс администрации Омска. Сразу вспоминаются слова Шарикова из фильма "Собачье сердце " ДУШИЛИ МЫ ИХ ДУШИЛИ
0
0
Марк07.08.2014 01:12:27
. Наш Любимый город опять прославиться на всю РОССИЮ! Надо же чем то выделится! А имена борцов с предпринимателями войдут в "историю". Предприниматели в ожидании уведомления из недвижимости о расторжении договоров, под какими красивыми словами о развитии г.Омска заберут землю и их аттракционы, расчистив дорогу для "своих" «инвесторов»… Я думаю дойдёт до коллективного обращения предпринимателей в генеральную прокуратуру и к Президенту РФ Путину В.В.
0
0
Марк07.08.2014 01:14:22
Сегодня была сходка (Встреча с предпринимателями ) ЗАКОННО работающих в парках г.Омска, а сходка т.к. официально никого не приглашали!!! И на сходке объявили. тем кто там оказался, что договора отъёма аттракционов и земли готовы, и будут выданы под роспись для ознакомления. Предприниматели хотят диалога с властью а получается что чиновники навязывают только свои решения
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич