Новости. Омск

Виктора Соболева назначили министром имущественных отношений Омской области

(с) omskportal.ru

Врио беглого министра Меренкова Виктор Соболев получил повышение и возглавил ведомство. Он также работал заместителем Юрия Гамбурга, когда тот был директором депимущества омской мэрии.

Сегодня в облправительстве был представлен новый глава регионального Минимущества. Предыдущий министр, Вадим Меренков, пропал 21 марта 2014 года и спустя несколько дней был объявлен в розыск. О его местонахождении по-прежнему ничего не известно. Виктор Соболев с тех пор был назначен временно исполняющим обязанности министра, но с сегодняшнего дня возглавил ведомство. Правда, как отметила пресс-секретарь Минимущества Вера Шнякина, несмотря на официальное представление на заседании кабинета министров, документов о назначении Соболева пока не поступало.

Отметим также, что Виктор Соболев, как и Вадим Меренков, работал под началом Юрия Гамбурга в то время, когда тот возглавлял департамент имущественных отношений в горадминистрации. По версии следствия, именно тогда имели место махинации с землей, в которых подозреваются Гамбург и беглый Меренков.

Виктор Соболев родился в Омске 15 марта 1974 года. Карьеру начал в 2000 году в департаменте имущественных отношений (тогда — департамент недвижимости) городской администрации в должности ведущего специалиста. В 2006 году был назначен заместителем директора департамента Юрия Гамбурга. С 12 сентября 2012 года — первый замминистра имущественных отношений Омской области.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость06.08.2014 16:00:44
Давно пора. Поздравляю, Виктор Юрьевич!
0
0
робин гуд06.08.2014 16:06:17
так он тоже пойдет на нары скоро.
0
0
мася06.08.2014 16:06:54
а Дернову когда?
0
0
ГоГа06.08.2014 16:10:23
поздравляю,но посадить надо и его!
0
0
сатр06.08.2014 16:35:17
так всех пересадите, а кто работать будет?
0
0
руслан06.08.2014 16:50:28
Ура, в омске появился "государственник"(целый столыпин!!!)
Земля в продаже появиться , по нормальной цене.
Совет соболеву(столыпину) -начните с массовой продажи земля для жилья!
хоть этим вас запомнят , и бюджету хорошо будет
0
0
Омичка06.08.2014 17:30:35
Урраа!!! Можно поздравить В.Ю. И нас!!!
0
0
Лео Месси ОМСК06.08.2014 17:58:11
ну вот и новый министра, надолго ли?
0
0
Старичок06.08.2014 18:05:11
Еще один сиделец скоро будет! Там честным быть не дали бы остаться. У Назара голова чем думает?
0
0
адвокат06.08.2014 18:53:58
Парень грамотный, слегка циник по отношению к населению Омской области, если в делах мерина не замешан, то для области явно удача иметь такого министра.
0
0
привет от ЛКП06.08.2014 19:15:12
Хоть бы дождались суда. А то вдруг и его имечко всплывет в дерьме
0
0
Автолюбитель06.08.2014 19:28:24
Еще один министр на время полномочий Назарова В.И. Когда выборы?
0
0
Бокорез06.08.2014 19:48:44
дык все министры назначаются на время полномочий губернатора...
0
0
хорошая кандидатура06.08.2014 19:56:14
Человек работает. Если вы такие умные, попробуйте в этой области эффективно трудиться. Комменты ни о чем сегодня любой
может насочинять.
0
0
ART-MEDI06.08.2014 20:10:06
Когда Меренков с Соболевым работали в "городе", понадобилось мне одну бумажку подписать. Бумажка законная, но необычная., т.е. которой потом могут заинтересоваться.
Меренков аж руками замахал, типа над ним прокуратура висит, не будет он подписывать, в общем - ни в какую. Пошли к Соболеву, тот влет молча подмахнул.
Итог: Меренков в бегах, если вообще еще жив, а Соболев - министр областного правительства.
Может он и хреновый министр, но точно не дурак!
0
0
тамара06.08.2014 20:19:03
Ура!!!!!! Дело Меренкова и гамбурга продолжает жить! Соболев такой условно чистенький, проработавший со своими бывшими боссами около 10 лет и конечно не замешан и конечно не знал о темных делишках боссов. Бред полный. Там еще в министерстве скрывается господин Соловьев, личный друг и саратник Меренкова , тудаже скоро подтянут господина Булынко из департамента имущественных отношений, мозговой центр всех темных сделок с земельными участками. И пойдет дальнейшая дележка и продажа землицы омской. Ура непогрешимому Соболеву.
0
0
мужик06.08.2014 21:46:40
в этом минимуществе надо сделать полную зачиску, а так хрен редьки не слаще, это же подельник мерина с гамбургом
0
0
СДД06.08.2014 21:51:30
Первой подписанной им в новой должности бумагой должна стать подписка о невыезде.
0
0
Элла06.08.2014 22:18:33
В нашу бытность Соболев возглавлял Горгаз , а за тем у Абрамовича на Чукотке трудился во благо Родины... Его отпрыск что ли?
0
0
Элле06.08.2014 22:23:05
Не, не отпрыск. В горгазе Соболев был Михаил, а этот - Юрьевич...
0
0
ТурЫст06.08.2014 22:34:47
Да, анонимно вякать каждый могёт. Все такие чОткие - в курсах, кто кому подельник. Дык несите инфу в прокуратуру, ежели обладаете таковой! Или это завидки такие, что чел достиг чего-то, а вы только желчь по клаве разбрызгивать научились?
0
0
просто прохожий07.08.2014 08:04:19
Человека только назначили, а тут его уже и посадили и выпустили и т.д. Поздравить надо с назначением, пожелать удачи в разгребании дерьма после подарков от предшественника.Вот и пусть трудится на благо людей. Удачи Вам В.Ю.
0
0
умная курица07.08.2014 08:47:05
Хороший парень, умный (хотя и хитрый). Далеко пойдет.
0
0
Ника07.08.2014 10:40:43
Виктор Юрьевич! Гоните Вы Шнякину в шею! Она Вам такой имидж создаст, ей-ей!Так прокомментировать отсутствие официальных документом о назначении могла только полная...
0
0
Читатель07.08.2014 12:25:13
Тамаре и К. С Проще простого обвинять людей, даже не зная их, во всех смертных грехах. Соболев - умница и трудяга!
Его новое назначение, далеко не сахар. Кто работал и работает в госструктурах, знает это! Виктор Юрьевич, поздравляю! Не обращайте внимание на мелких злопыхателей. Удачи Вам и терпения!!
0
0
ivan07.08.2014 15:22:23
Читателю, да умный, да трудяга, но из команды Гамбурга, варился в этой химии и не противодействовал, фактически покрывал. И будет покрывать, самому есть что скрывать. Доверять ему контроль над госсобственностью в этой ситуации не правильное решение. Есть достойные, знающие, без пятен в биографии. Назаров их не знает и наступает на те же грабли.
0
0
ivanu07.08.2014 16:30:29
Назавите достойных . По Вашим предыдущим комментариям достойных среди депимущественников нет. А из недепимущественников никто никого не знает
0
0
ivanu07.08.2014 16:31:18
Да и вакансия теперь образовалась
0
0
гость07.08.2014 20:50:09
Ну, как же нет достойных среди депимущественников. Иван Васильевич имеет ввиду именно себя, неподкупного, непокрывающего, сообщающего своевременно куда надо. Прекрасная кандидатура, на мой взгляд)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич