Новости. Омск
bk55.ru

Рабочую группу по 300-летию Омска возглавил Гребенщиков - о метро власти уже не говорят

07-08-2014 08:56:55
 Станислав Гребенщиков (слева)

Он заявил, что к юбилею надо построить школы, детсады, спортсооружения, поликлинику. О таких крупных проектах, как обещанные к 30-летию метрополитен или скоростной трамвай, уже не упоминают.

 

Сегодня министерство строительства и ЖКК сообщило, что 23 июля этого года внесены изменения в состав рабочей группы по подготовке и проведению празднования 300-летия основания города Омска, руководителем которой определен заместитель председателя правительства Омской области, глава регионального минстроя Станислав Гребенщиков.

 

Сегодня в ходе заседания этой рабочей группы Станислав Гребенщиков, оценивая качество подготовки Омска к 300-летнему юбилею, отметил, что «у членов рабочей группы есть четкое понимание своих обязанностей. Задача всех руководителей органов исполнительной власти Омской области, администрации города Омска - активизировать работу, ведь до празднования юбилейной даты остается менее двух лет. В этот период предстоит завершить многие намеченные планом подготовки мероприятия. Это две школы, три детских сада, спортивные сооружения, объекты культуры. Среди объектов здравоохранения – строительство поликлиники на 1000 посещений в смену по ул. 70 лет Октября, реконструкция детской городской больницы №3».

 

Значительные объемы инвестиций предстоит освоить на строительстве и реконструкции объектов улично-дорожной сети города Омска. На строительство объектов инженерной инфраструктуры предстоит привлечь более 6 млрд рублей средств федерального бюджета. За счет привлечения средств федерального бюджета и внебюджетных источников необходимо частично решить проблемы в развитии коммунального хозяйства, обеспечении новых площадок комплексной жилой многоквартирной застройки, а также земельных массивов.

 

В текущем году ожидается поступление средств федерального бюджета в объеме более 3,4 млрд рублей. В целом в рамках плана подготовки к юбилею за шесть лет выполнено работ на сумму около 23,5 млрд рублей. Из общего объема – средства федерального бюджета составили более 12,8 млрд рублей, средства областного – 8,3 млрд рублей. За счет внебюджетных средств в 2016 году планируется выпуск юбилейных монет города Омска, сообщило министерство.

 

Ранее планировалось к 300-летию реализовать проект в Омске скоростного транспорта.

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru