Новости. Омск

Синюгин объяснил, почему Гамбурга еще не уволили

Также первый зампред Правительства Омской области Вячеслав Синюгин рассказал о человеческих качествах арестованного. 

Сегодня, 6 августа, состоялось заседание Правительства Омской области. Встреча проходила в аудитории, соседствующей с кабинетом бывшего первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга. Проходя мимо, журналисты заметили, что табличка, свидетельствующая о принадлежности кабинета Гамбургу, по-прежнему на месте.

На заседании первый зампред Правительства Омской области Вячеслав Синюгин разъяснил ситуацию.

«Юрий Викторович не уволен с работы, и это известно, модератор говорил об этом. Он отстранен от исполнения обязанностей, и мы исходим из презумпции невиновности, которая действует в нашей стране. Пока судом не установлено иное, человек считается невиновным, поэтому и табличка висит, и кабинет, собственно, там же, на том же месте. В этом смысле, с точки зрения официальной, здесь иного отношения мы не видим», - сказал он.

Также зампред добавил пару слов «как человек, как гражданин».

«Хочу сказать, что я знаю Юрия Викторовича как энергичного, целеустремленного и результативного менеджера, как отзывчивого товарища, как любящего отца. И, конечно, хочется пожелать ему в этой трудной жизненной ситуации как можно быстрее из нее выйти», - сообщил журналистам Синюгин.

В середине июня Юрия Гамбурга задержали по подозрению в превышении полномочий. Следствие предполагает, что вместе с бывшим министром Вадимом Меренковым Гамбург продавал земли в Чукреевке по заниженной стоимости. Гамбург находится в СИЗО до 15 августа по постановлению Куйбышевского районного суда. Следствие не окончено.

Марк Никитин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Василий07.08.2014 09:50:38
-Синюгин действует сегодня я защищу Гамбурга--завтра он меня
0
0
мимо07.08.2014 10:13:54
Действительно, только хороший и отзывчивый товарищ, добрейшей души человек может позволить себе без каких то лишних вопросов открыть стрельбу на поражение по незнакомому ему холопу, забредшему в охотничьи угодья...
0
0
нoвoсибиръск07.08.2014 10:14:05
обычно говорят " как любящего мужа и отца " . Или у Гамбурга нет жены , а сын из пробирки , как у Киркорова ?
0
0
Ильич07.08.2014 10:20:57
Если не уволен, ему продолжает идти зарплата?
Еще поди командировочные???
0
0
мимо07.08.2014 10:23:17
Замглавы Минэкономразвития России Сергей Беляков вчера был отстранен от должности по распоряжению правительства, в котором сообщается, что замминистра нарушил закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Источник: http://bk55.ru/news/article/36821/

Вопрос??? почему на омских горе-чиновников не распространяется действие указанного Закона. Или омским чиновникам делают прививки для иммунитета?
0
0
ух ты пухты07.08.2014 10:48:55
"Модератор говорил об этом"
Странно, что "модератор" лишь говорил об этом, обычная их функция удалять нецензурные комментарии.
Может речь о Губернаторе шла?
Или в Правительстве такие вещи модератор разъясняет?
0
0
Штирлиц Макс Отто07.08.2014 10:51:46
Ну вот теперь порядок. И вторая звезда отметилась на теме Юрия Гамбурга. Не мог же быть Бабурин один.
0
0
Прикол07.08.2014 11:22:00
Теперь с помощью БК мы будем знать, что у нас не губернатор, а модератор!
0
0
киви07.08.2014 13:25:29
Новосибиръску: Сын есть, о нем БК писал совсем недавно. Жены нет.
0
0
Афродит07.08.2014 13:29:00
Каким образом может вернуться на свое рабочее место Меренков? Ведь с вчерашнего дня место занято! Или как в пословице: жопу поднял место потерял!!!)
0
0
Новосибирское жЫвотное07.08.2014 13:50:59
мимо, на Гамбурга Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» не распространяется потому, что он не государственный служащий.
0
0
Василий Егорин07.08.2014 16:13:16
позорище..
0
0
адвокат07.08.2014 16:22:17
Долго ещё обитателям областного дома правительства будет чудиться тень отца Г.
0
0
ivan07.08.2014 16:46:49
Хитрый Синюгин, как бы чего не вышло, а вдруг отпустят с миром и Гамбург опять в кресле первого зама, он на это надеется? Сам то вон чего натворил на Саяно-Шушенской ГЭС - и на свободе, даже исполняет обязанности ГУБЕРНАТОРА. За такие комменты сайт БК заблокировали. У нас о начальстве можно говорить только хорошее или молчать. Язык обрежут, сайт закроют, в тюрьму посадят, а вора выпустят...
0
0
Серж08.08.2014 09:21:16
Кто ж его уволит - он же ПАМЯТНИК!
0
0
Лиза Барбоскина08.08.2014 15:29:47
Так у синюгина модератор, можа, будда какой.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич