Новости. Омск
bk55.ru

Тракторист, получивший орден от Путина, работает на 25-летнем тракторе

07-08-2014 13:00:04

Машинист из Калачинского района Андрей Гергерт удостоился награды в виде ордена Дружбы, но, к сожалению, пока не нового трактора.

 

Механизатор с колоссальным 30-летним опытом работы Андрей Гергерт совсем недавно вернулся из Москвы в Калачинский район, где лично получил из рук президента России Владимира Путина орден Дружбы в знак признания его трудовых успехов.

 

Работник уже прославился в районе - почти каждый житель, что следит за местными новостями, знает тракториста в лицо. Все также знают о том, как старательно выполняет свою работу Гергерт, несмотря на то, что его трактору, с которым он не расстается, уже 25 лет.

 

- Как он за ней ухаживает, как он ее готовит постоянно к сезону, от этого тоже зависит и сохранность техники, и как она выдерживает напряженный сезон. Комбайны и тракторы старые, и вот на таком энтузиазме люди добиваются успехов, - пояснила председатель СПК имени Кирова Ольга Савченко в интервью ГТРК «Иртыш».

 

Но орден от президента - не единственная награда самого известного омского тракториста. Ранее Гергерт получил звание «Заслуженного работника сельского хозяйства России», а калачинцы всерьез задумались присвоить ему титула Почетного гражданина Калачинска.

 

Отметим, что работа в поле на тракторе, выпущенном еще в Советском Союзе, действительно достойна ордена.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru