Новости. Омск
bk55.ru

РЭК открыла тарифные дела для маршрутчиков, требующих 32 рубля за поездку

07-08-2014 14:20:31
 (с) gazetairkutsk.ru

Специалисты начали рассматривать документы пяти омских перевозчиков, которые требуют поднять тарифы на проезд в маршрутках. Осенью окончательное решение по стоимости проезда будет принято.

 

Вчера, 6 августа, РЭК Омской области открыла тарифные дела для пяти перевозчиков, которые во второй раз подали документы на установление предельного тарифа. Как сообщает пресс-служба ведомства, вторым шансом написать заявления воспользовались пять предпринимателей: Валерий Бабайцев, Роман Поварченков, Михаил Прокопенко, Алексей Соловьев, Андрей Яловенко.

 

Напомним, что еще в мае перевозчики подали в РЭК соответствующие документы, однако в них не было информации о налоговой составляющей и зарплате водителей, поэтому РЭК на основании расчетных и статистических данных установила предельный тариф 18 рублей 35 копеек. Перевозчики решили повторно обратиться в РЭК с новыми документами спустя месяц. На этот раз у комиссии не было оснований не открывать тарифные дела.

 

В течение 30 дней специалисты РЭК будут рассматривать документы.

 

«В этот период, ориентировочно во второй половине августа, перевозчиков вновь ждет испытание Общественным Советом при РЭК, поскольку социальная значимость темы не вызывает сомнений. После этого 10 дней будет отведено на проведение заседания правления, где планируется установить предельный тариф, который будет действителен для всех перевозчиков автобусами малого и особо малого класса», - пояснили в пресс-службе РЭК Омской области.

 

Напомним, что предложения предпринимателей по стоимости поездки в маршрутном такси варьируются от 24 руб. 82 коп. до 31 руб. 55 коп.

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru