Новости. Омск
bk55.ru

Якунин боится публиковать свои доходы, потому что это угрожает его семье

07-08-2014 16:21:39
 (с) pravmir.ru

Президент РЖД Владимир Якунин рассказал в своем блоге, почему он до сих пор не обнародовал информацию о своих персональных доходах и почему никогда этого не сделает.

 

Топ-менеджер «Российских железных дорог» Владимир Якунин пояснил, что как руководитель госкомпании он обязан подавать данные о своих доходах в налоговую и в правительство, а вот «озвучивать их прилюдно - уже перебор». На эту тему Якунин высказался сегодня в собственном блоге в ЖЖ.

 

«Мы уже давно не строим социализм и не проповедуем уравниловку, поэтому в нашем обществе подобная демонстрация ради демонстрации ничего не дает, - считает Якунин. - В большинстве стран никто, кроме публичных политиков, к которым я не отношусь, не публикует данные о своих доходах. Спрашивать про зарплату у коллеги или соседа везде считается неприличным. Кроме всего прочего, это несет определенную угрозу членам моей семьи».

 

Также Якунин добавил, что не попадает под положение о госслужбе. Хотя его компания на 100% принадлежит государству, он - бизнесмен, а не чиновник. Деятельность ОАО «РЖД» регулируется законом «Об акционерных обществах».

 

«В отличие от членов Правительства, я не рассматриваюсь как равный партнер при обсуждении государственных вопросов, в том числе связанных с деятельностью возглавляемой мною компании. Меня могут как пригласить, так и не пригласить на заседание Правительства, я могу получить там слово, а могу не получить», - пишет глава РЖД.

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru