Новости. Омск
bk55.ru

В Омске вновь пытаются инициировать референдум, как в Крыму

07-08-2014 16:53:24

Сразу 15 инициативных групп, поддерживаемых депутатом Госдумы Олегом Денисенко собирается завтра атаковать горизбирком, пытаясь подать документы на регистрацию.

 

Завтра в Омске состоится подача документов от 15 инициативных групп, надеющихся провести первый городской референдум. В отличие от декабрьской попытки, на этот раз акция обещает быть куда как более серьезной.

 

Любопытно, что инициативу с проведением первого омского референдума поддержали депутат Государственной думы от Омской области Олег Денисенко и председатель партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин. А в списках инициаторов значатся депутаты Законодательного Собрания региона Владимир Половинко и Дмитрий Шишкин, проректор по международным связям Омской юридической академии, профессор кафедры конституционного и международного права Александр Минжуренко, а также популярные блогеры Игорь Федоров и Евгений Долганев.

 

Олег Денисенко

 

Активисты надеются не только на то, что что их документы будут приняты, но хотят реально вынести на обсуждение горожан целый пакет вопросов. Например, небезызвестная «группа Передельского» планирует вынести на референдум как минимум четыре вопроса.

 

На вопрос БК55 к одному из членов инициативной группы о том, не хотят ли активисты на самом деле создать прецедент, добившись от муниципальной власти проведения референдума, тот ответил, что «прецедент уже был создан в Крыму, а мы просто хотим решить с помощью общественности важные вопросы, никакой политики в этом нет».

 

Игорь Федоров

 

Напомним, что в минувшем декабре члены инициативной группы под предводительством Дмитрия Передельского уже пытались добиться разрешения на проведение референдума в Омске. Однако депутаты Горсовета, а вслед за ними и Куйбышевский районный суд, в проведении референдума активистам отказали.

 

Но активисты не теряют надежды, ведь на этот раз их поддерживает намного больше омичей, среди которых можно заметить много видных деятелей нашего города.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru