Новости. Омск
bk55.ru

«Омский каучук» отдаст беженцам с Украины свой санаторий в Красноярке

07-08-2014 17:13:38

Около 90 граждан Украины, прибывающих завтра в Омскую область, временно разместятся в оздоровительном центре «Химик», где их обеспечат едой и медицинской помощью.

 

Ранее облправительство сообщало, что в регион в ближайшее время прибудут более 4 тысяч беженцев с Украины. Завтра на поезде приедут около 90 жителей юго-восточных регионов Украины. Уже решено, что их разместят в лечебно-оздоровительном центре «Химик» в Красноярке, принадлежащем «Омскому каучуку».

 

«Мы благодарны ОАО «Омский каучук» за предоставление возможности размещения их в профилактории «Химик», где люди смогут отдохнуть, прийти в себя после драматической ситуации. Надеемся, что и жители города Омска, руководители предприятий не останутся в стороне и окажут посильную помощь», - прокомментировал ситуацию вице-губернатор Владимир Компанейщиков.

 

Помогать беженцам в трудоустройстве будут крупные фермерские хозяйства и Минтруда Омской области. Жители региона также могут принести в специальные пункты приема одежду и продукты питания для переселенцев.

 

Напомним, что для переселенцев с Украины на сайте администрации Омска работает раздел, в котором содержится вся необходимая информация о получении помощи, оформлении документов и переезде в регион.

 

По данным регионального Минтруда, сейчас в Омской области проживают 578 человек, прибывших с Украины. Они размещаются у родственников или знакомых, а также в социальной гостинице центра соцпомощи семье и детям.

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru