Новости. Омск
bk55.ru

Собак с Барабинской отдадут в частный приют, но как их кормить мэрия Омска не знает

08-08-2014 15:20:51

На совещании в администрации города представителю приюта «Друг» Дугиной предложили забрать собак с Барабинской, но куда их разместить, кто и за какие деньги будет их содержать, пока неизвестно. Имеющиеся в приюте животные сейчас содержатся на частные пожертвования.

 

Радостная новость о том, что почти 100 собак, мучившихся в приюте на Барабинской, не будут усыплять, омрачается столкновениями с реалиями и непонятным будущим животных. Ситуацию с передачей собак из одного приюта в другой прокомментировала председатель приюта Татьяна Дугина.

 

– На данный момент проблема еще только решается и конечная точка еще не поставлена. На данный момент мы рассматриваем все возможные варианты размещения и содержания собак. Потому что дополнительно к уже тремстам с лишним животным добавятся еще сто собак, за которыми надо ухаживать, кормить, лечить.

 

Каким образом администрация города будет нам помогать пока неизвестно. Так как «ТСТ» уже выиграл тендер на их содержание и естественно денег от них уже никаких не осталось.

 

Поэтому нужно задуматься над глобальным вопросом: собак отлавливают ежедневно, но они никуда не поступают. А предстоящий новый тендер, который будет 15 августа, стоит вообще отдельной темой. В городе все две организации, которые могут принять безнадзорных собак, это мы и «ТСТ», так вот, наш приют будет переполнен собаками с Барабинской, а куда поместить новых отловленных собак и где есть пустые вольеры, конечно же, на Барабинской, – с горечью отметила Татьяна.

 

В итоге потом «ТСТ» опять заберет деньги с тендера, а собак передаст мне. Поэтому администрации нужно решить этот вопрос не локально, а глобально! Нужно наладить систему содержания и контроля над бездомными собаками.

 

На данный момент администрация предлагает мне как председателю приюта «Друг» товарищеское соглашение, что оно означает в юридическом плане, мне абсолютно не понятно.

 

Ольга Задорожнева

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru