Новости. Омск
bk55.ru

Сусликов официально объявил о продаже «Ореола» Голушко

08-08-2014 17:47:18

Президент ИД «ТРИЭС» Сергей Сусликов подтвердил информацию о переходе газеты в руки сенатора Андрея Голушко. Сделка обошлась в «скромную сумму».

 

Сегодня перед журналистами и менеджерами издательского дома «ТРИЭС» Сергей Сусликов объявил о продаже своей доли «Вашего ОРЕОЛА» Андрею Голушко, партнером которого стал несколько лет назад. Все это время собственниками «ОРЕОЛА» значились Сусликов и Павел Старюк, представлявший интересы сенатора Голушко.

 

«Мне пришлось вернуть газету «ОРЕОЛ». Это было трудное решение, но, по сути, выбора у меня не было. Казалось бы, условия, на которых я согласился в свое время взять «ОРЕОЛ», гарантировали коллективу редакции независимость и полную свободу действий. Но этого, как показал опыт, маловато. Теперь я точно знаю – это была ошибка. Я просто не имел права брать в партнеры такого человека, как Андрей Голушко. Мы разные, – сказал Сусликов, – может быть, поэтому все эти годы у меня не было ощущения личной свободы».

 

Тем не менее, как отметил президент ИД «ТРИЭС», он передает газету в хорошем состоянии, с коммерческой точки зрения это успешный проект, а как будет складываться дальше, зависит уже от нового владельца. Кроме того, команда издательского дома на первых порах будет оказывать помощь по сбору рекламы и распространению газеты. Это решение принято для того, подчеркнул Сергей Сусликов, чтобы читатели газеты не почувствовали никаких негативных последствий от смены собственника.

 

 

Как сообщил БК55 редактор «Вашего ОРЕОЛА» Андрей Ульченко, сенатор намерен сохранить журналистский коллектив, кроме того, никакой кардинальной смены формата не будет, газета будет ориентирована на ту же целевую аудиторию, что и раньше. Коллектив газеты в скором времени переедет из «ТРИЭСА» в новое здание. Говоря о сумме сделки, Сусликов отметил, что деньги «очень скромные», однако цифру предпочел не оглашать.

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru