Новости. Омск

В Омске прикрыли компанию, торговавшую радиоактивным металлоломом

Кировский районный суд Омска на 60 суток приостановил работу ООО «Дальмет», в партии лома черных металлов которого зафиксирован превышенный фон радиации.

Как сообщила сегодня пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, проверка деятельности компании проводилась на основании информации коллег из Свердловской области, согласно которой был зарегистрирован превышенный фон лома черных металлов, принадлежащего ООО.

Чиновники выяснили, что отгруженная партия лома черных металлов «Дальмета» не соответствовала гигиеническим требованиям к обеспечению радиационной безопасности при заготовке и реализации металлолома, и не должна была быть допущена к использованию на территории России. Этот лом представлял угрозу жизни и здоровью граждан, так как возможно облучение населения сверх установленных федеральным законом «О радиационной безопасности населения» нормативов.

«В ООО «Дальмет» отсутствует «Порядок проведения производственного радиационного контроля металлолома»; отсутствуют протоколы радиационного контроля на партию металлолома, оформляемые по результатам производственного радиационного контроля; не проводится производственный радиационный контроль перед разделкой на металлолом транспортных средств и установок, на которых могли быть приборы, аппараты и другое оборудование с источником ионизирующего облучения», – говорится в сообщении ведомства.

На основании материалов проверки суд приостановил деятельность компании на 60 дней.

 Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI08.08.2014 19:00:10
Нифига не понял - это ООО "Дальмет" завезло на территорию Омской области радиоактивный металлолом (а кому он здесь нафиг нужен-то?) или ООО "Дальмет" на территории Омской области собрало радиоактивный металлолом (а откудова он здесь взялся-то?!!!).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru